Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык ВСТРЕЧИ С EUEASY МОСКВА И ПИТЕР, ДОКУМЕНТЫ НА ВИЗУ СТУДЕНТА


Иммиграция в Австрию и Германию!

Поступление в гос. ВУЗы Германии, и в гос. ВУЗы Австрии, подтверждение диплома, отзывы.

 

ВСТРЕЧИ С EUEASY В МОСКВЕ И ПИТЕРЕ 19-21/09

Москва: 19 сентября, 12.00–16.00
Выставка Отель «Рэдиссон Славянская», пл. Европы, 2 (м. Киевская)

Санкт-Петербург: 20 сентября, 12.00–16.00
Выставка Отель «Астория», ул. Большая Морская, 39 (м. Адмиралтейская)

Москва: 21-го сентября, 18-00- 21-00,
Встреча со студенткой из Греции Ефимова Ольга, а так же личные консультации Шумская Анна по адресу: ул. Старая Басманная, 6 (м. Красные ворота), +7 965 131 50 26

***

ПОЛНЫЙ СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА СТУДЕНЧЕСКУЮ АВСТРИЙСКУЮ ВИЗУ С ПОЯСНЕНИЯМИ.

Поздравляем, всех подавших документы в вузы Австрии ниже список документов, которые нужно подать в консульство Австрии в вашей стране для получения визы.

Внимание, что процедура такова, что вы сначала подаете на вид на жительство, а после положительного решения приходите с паспортом и анкетой и вклеиваете визу Д.

Документы на подачу заявления студенческого вида на жительство в Австрии:

1. Заполненная анкета на студенческую визу, состоит из 9 стр., заполнять на немецком или английском языках https://vk.com/doc-4708163_45593044

2. Фотография 3,5 на 4,5 (шенгенский стандарт), можно сделать в любом фото-бюро

3. Заграничный паспорт + ксерокопии всех его страниц

4. Подтверждения о приёме в учебное заведение (Zulassungsbescheid)+его копия

5. Подтверждение о наличии жилья. Это может быть документ заключения договора аренды с общежитием минимум на 1 год. Либо договор об аренде квартиры минимум на 1 год, при этом нужно согласие владельца квартиры, его копия паспорта страницы с данными и выписка из домовой книги о том, что именно он является владельцем квартиры (выдаётся в Мельдеамт по месту регистрации квартиры)

6. Подтверждение о достаточном количестве денежных средств на счету (для тех, кто моложе 24 лет, сумма должна быть равна 5,6тыс евро, для тех, кому 24 и старше – 10,1 тыс евро. Если плата за жильё превышает 260, 35 евро в месяц, необходимо предоставить дополнительные средства, покрывающие разницу на 12 месяцев. Справка должна быть переведена нотар.переводом на немецкий язык. СПРАВКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ОДИН МЕСЯЦ

Теперь к такой справке требуют подтверждение того, что Вы сможете пользоваться Вашим счётом заграницей, для этого попросите, чтобы к стандартной справке об открытии счёта и выпуске банковской карты дописали следующее предложение: «Денежными средствами с этого счёта (ФИО) может распоряжаться зарубежом, в т.ч. в Австрии».

Если банк отказывается вписывать эту строчку, то сделайте ксерокопию банковской карты с двух сторон (не забудьте заклеить CV- код), переводить или заверять такую ксерокопию не надо.

7. Подтверждение о происхождении денег.

1) Первый вариант подтверждения денег – доказательство наличия спонсора. Можно написать, что Вы получили эти деньги от родителей, тогда Вы пишите следующее письмо: «Я, ФИО папы, и я, ФИО мамы, ознакомлены с условиями учёбы и проживания в Австрии нашего(ей) сына/дочери, ФИО сына/дочери, и этим письмом подтверждаем, что мы берём на себя все расходы нашего сына/дочери в течении его/её пребывания в Австрии. Так же подтверждаем, что мы предоставили на счёт нашего сына/дочери сумму в количестве ... евро (указываете сумму, которая на Вашем счету) ». Письмо составляете у нотариуса, потом делаете нотариально-заверенный перевод этого письма и предоставляете так же копии первых страниц паспортов родителей. Так же нужны справки родителей с места работы и о кол-ве зарплаты, которые переводятся нотар.переводом на немецкий язык.

Спонсором так же может выступить родственник или знакомый, который берёт на себя материальную ответственность за Вас. В таком случае, опять же нужно спонсорское письмо, полученное у нотариуса + справка с работы родственника/знакомого, либо выписка с его счёта, с указанием кол-ва остатка денежных средств на счету. Все документы переводятся на немецкий язык нотариальным переводом

2) Второй вариант доказательства наличия денег – самостоятельное накопление. В таком случае, предоставляете справку с работы за последний год, с суммой зарплаты и указанием с какого числа Вы приняты на работу и в какой должности. Справка переводится нотар. переводом на немецкий язык.

8. Свидетельство о рождении с апостилем на оригинале+нотариально-заверенный перевод. Апостиль делается в ЗАГСе, проставление апостиля занимает от одного до трёх дней.

9. Справка о несудимости с апостилем на оригинале + нотариально-заверенный перевод. СПРАВКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА 3 МЕСЯЦА. СРОК ИЗГОТОВЛЕНИЯ – от 2 недель до 2 месяцев, в зависимости от региона проживания.

10. Полис мед.страхования на год с предполагаемой даты въезда (фирмы, с которыми сотрудничает посольство https://vk.com/doc-4708163_416592065)

11. Справка с постоянного места жительства (выдаётся в паспортной службе, отдел вселения и регистрационного учёта)+ нотариально-заверенный перевод. СПРАВКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА 6 МЕСЯЦЕВ.

При себе иметь в родной валюте эквивалент 80 евро за работу над визой.

Сотрудники посольства и магистрата в Австрии имеют право запросить дополнительные документы по своему усмотрению.

Ответ на заявку приходит по электронной почте. После получения положительного ответа, Вам надо открыть визу Д (национальная виза, которая даётся в данном случае на 120 дней, даёт право ОДНОРАЗОВОГО въезда в Шенгенскую зону с правом нахождения в гос-вах шенгенского соглашения)в посольстве Австрии для одноразового въезда в страну и получения самой карты вида на жительство.

Для открытия визы Д Вам понадобятся следующие документы:

1) Распечатайте на всякий случай положительный ответ на студенческую визу, там указан номер Вашего дела, при вопросах в посольстве надо указать его.

2) Заполненная анкета на визу Д https://vk.com/doc-4708163_45594859

3) Страховка на 120 дней (можно использовать страховку, которую Вы предоставляете на студенческую визу)

4) 2 фото 3,5 на 4,5 шенгенского стандарта

5) Загран.пасопрт+2 копии его первой страницы

Для открытия визы Д с момента получения положительного ответа на студенческую визу даётся 3 месяца. Сама карта вида на жительство получается в Австрии в соответствующем магистрате.

 

Директор компании Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись

Редакторы рассылки Анна Жевакина - Австрия и Анна Василюк - Германия.

Все права HannaShumska

 


В избранное