Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Германия и Австрия, немецкий язык. Зарплаты в Австрии: ожидания и реальность


ЗАРПЛАТЫ В АВСТРИИ: ОЖИДАНИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ

           

ЕДЕМ НА РАБОТУ ИЛИ СТАЖИРОВКУ В ЕВРОПУ

Уникальный бесплатный вебинар  EUeasy по всем этапам составления плана поиска работы и стажировки, поиска различными путями места, прохождения собеседования, согласования и оформления.

Вся информация дается с упором на лиц не имеющих европейского гражданства. Подробно будут разобраны Австрия, Германия, Испания, Италия и Франция. Будут даны ответы для других стран ЕС.


Когда: 27 апреля, в 20:00 по Москве

Регистрация на вебинар:  https://goo.gl/fbNLOu

Вебинар ВКОНТАКТЕ для Ваших вопросов

*****
ЗАРПЛАТЫ В АВСТРИИ: ОЖИДАНИЯ И РЕАЛЬНОСТЬ

Недавно клиент фирмы EUEASY спросил нашего консультанта, реально ли в Австрии после университета зарабатывать 3000 евро в месяц, а после несколько лет работы уже 5000 евро в месяц.
Осуществимы ли такие пожелания?

По данным статистического управления Австрии заработок наемных работников в среднем 1781 евро нетто (зарплата после вычета всех налогов) в месяц. Тем не менее в эту цифру включены уже 13-ая и 14-ая зарплаты (отпускные и рождественские бонусы). Отсюда следует, что чистая зарплата в месяц только 1526 евро, что соответствует 2223 евро брутто (до вычета налогов) или годовой оклад в размере 31,129 евро (считается всегда в брутто).

Также существуют значительные различия между зарплатами у мужчин и женщин. Доходы мужчин были по данным статистики Австрии около одной трети выше, чем у женщин. Так что работающие мужчины получают 2050 евро нетто (включая бонусы) в месяц или реально только 1757 евро в месяц, что является 2680 евро брутто. Женщины же в это время зарабатывают только 1454 евро нетто - реально 1246 евро без учета бонусов или брутто 1685 евро в месяц.

Кроме того, сточки зрения профессиональных групп, существуют четкие различия. В то время как руководители зарабатывают около 27,32 евро в час (брутто), рабочие же этой же профессии получают 19,46 евро. Профессионалы в технических профессий получают 16,72 евро, клерки и работники смежных профессий -13,31 евро. Ремесленники и рабочие заводов -13,16 евро, работающие в сфере обслуживания и продавцы 9,76 евро. Последние идут помощники и ученики, они получают только 9.12 евро в час (и это без вычета налогов).

В следующих выпусках мы расскажем вам сколько получают работники технических специальностей и IT, бухгалтерии и маркетинга сразу после университета и дальше по карьерной лестнице.
 
*****
Copyright 2016 EUeasy, All rights reserved

В избранное