Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационный интернет-канал  "НТ-Информ" ("Наука и Инновации"),  (RSCI.RU , NT-INFORM.RU)


Информация от 9 декабря  2004 года

Внимание! 10 декабря 2004 года заканчивается прием заявок на конкурс "Самая необычная функция мобильного ноутбука".  ИС RSCI.RU >>


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

  • Премии 2005 года в области образования.
    Работы на соискание премий Правительства Российской Федерации в области образования  2005 года принимаются с 17 января 2005 г. до 1 марта 2005 г. включительно. На конкурс выдвигаются работы, выполненные, как правило, в течение последних 10 лет, после их опубликования в печати и практического использования в педагогической деятельности не менее 3 лет.
      ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс в рамках проекта "Информатизация системы образования" (Разработка модульного учебно-методического комплекта для подготовки работников образования всех специальностей и формирования у них базовой педагогической ИКТ-компетентности).
    Главная цель задания состоит в разработке комплекта материалов, обеспечивающих повышение квалификации работников общего и начального профессионального образования в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ), формирование у них базовой педагогической ИКТ-компетентности, способности использовать доступные им средства ИКТ в своей профессиональной деятельности.
      ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс в рамках проекта "Информатизация системы образования" (Консультационная поддержка образовательных учреждений, ведущих заочную учебную работу со школьниками).
    Главной целью задания является оказание помощи образовательным учреждениям, ведущим заочную учебную работу со школьниками, для повышения эффективности использования ими средств целевого финансирования, выделяемых в ходе реализации проекта ИСО на расширение ассортимента и повышение качества предоставляемых этими учреждениями образовательных услуг на базе широкого использования средств информационно-коммуникационных технологий.
       ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс в рамках проекта "Информатизация системы образования" (Формирование хранилища единой коллекции цифровых образовательных ресурсов).
    Основной целью задания является разработка системы публикации ресурсов в Интернет и на материальных носителях (прежде всего CD/DVD) для локального использования и распространения по широкополосным информационным каналам в т.ч. единую информационную образовательную сеть. Разработанная система должна обеспечить доступность, удобство формирования, управления и использования создаваемой в ходе Проекта Коллекции цифровых образовательных ресурсов.
      ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс на участие в проекте "Информатизация системы образования" (Разработка списка информационных источников для использования в учебном процессе).
    Основной целью задания является разработка списка информационных источников для использования в учебном процессе по следующим предметам:  биология; география; естествознание, природоведение; иностранные языки (английский, немецкий, французский);  информатика; искусство; история; литература; математика; ОБЖ; обществознание, экономика, право; русский язык; технология; физика; физкультура; химия.
      ИС RSCI.RU >>
  • Конкурс в рамках проекта "Информатизация системы образования" (Разработка списка информационных инструментов (программных продуктов) для систем общего и начального профессионального образования).
    Основной целью задания является подготовка рекомендаций по приобретению, локализации, адаптации и разработке информационных инструментов учебной деятельности для широкого внедрения в учебный процесс в системах общего и начального профессионального образования.
      ИС RSCI.RU >>

Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.grants
Отписаться

В избранное