Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационный интернет-канал  "НТ-Информ" ("Наука и Инновации"),  (RSCI.RU , NT-INFORM.RU)


Информация от 19 декабря  2004 года

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

  • Национальная общественная премия "Серебряный голубь".
    Премия присуждается ежегодно на конкурсной основе гражданам Российской Федерации не старше 36-летнего возраста за достижение значительных результатов в области образования, науки и техники, литературы и искусства, медицины, экономики, сельского хозяйства, экологии, средств массовой информации, спорта.
      ИС RSCI.RU >>
  • Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области образования.
    Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области образования присуждается за работы, открывающие новые направления в области педагогической науки, инновационных разработок и технологий обучения, а также за научно-практические разработки, оказывающие эффективное влияние на процесс обучения и воспитания, учебники и учебно-методические разработки.
      ИС RSCI.RU >>
  • Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области науки и техники.
    Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области науки и техники  присуждается за научно-технические исследования и опытно-конструкторские разработки, практическую реализацию изобретений, открывающих новые направления в технике и технологии; крупные, реализованные на практике научно-технические разработки в области производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции; высокие результаты в разработке и практическом применении новых методов и средств в медицине и здравоохранении; научно-исследовательские, проектно-конструкторские и технологические работы в области строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства; научно-технические исследования и разработки в интересах обороны и безопасности страны, результаты которых использованы при создании военной и специальной техники; работы, являющиеся значительным вкладом в решение проблем экологии и охраны природы.
       ИС RSCI.RU >>
  • Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области литературы и искусства.
    Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области литературы и искусства  присуждается за наиболее талантливые, отличающиеся новизной и оригинальностью произведения литературы, архитектуры, дизайна, изобразительного искусства, киноискусства, музыкального и хореографического искусства, эстрадного искусства, театрального искусства, просветительской деятельности.
       ИС RSCI.RU >>
  • Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области медицины.
    Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области медицины  присуждается за наиболее эффективные, отличающиеся новизной и оригинальностью работы врачей, ученых-медиков, организаторов здравоохранения, получившие общественное признание, вносящие значительный вклад в развитие медицинской науки и практического здравоохранения. Премия также присуждается коллективам учреждений, предприятий (их структурных подразделений) за внедрение современных организационных форм работы и высокие производственные показатели с достижением суммарного медико-социального эффекта.
       ИС RSCI.RU >>
  • Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области экономики.
    Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области экономики  присуждается за личный вклад в развитие теории и практики управления экономикой и социальной сферой предприятия, отрасли, региона.
       ИС RSCI.RU >>
  • Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области сельского хозяйства.
    Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области сельского хозяйства присуждается за достижение значительных результатов в развитии сельскохозяйственного производства, большой личный вклад в развитие фермерского и ветеринарного дела, разработку и внедрение в сельскохозяйственное производство передовых технологий, возрождение традиционных сельских укладов.
       ИС RSCI.RU >>
  • Национальная общественная премия «Серебряный голубь» в области экологии.
    Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области экологии  присуждается за программы и проекты, посвященные научным исследованиям, опытно-конструкторским разработкам, прогрессивным технологиям, новейшим техническим системам, направленным на охрану окружающей среды и экологически приемлемое освоение природных ресурсов, экологическому образованию и воспитанию.
       ИС RSCI.RU >>
  • Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области средств массовой информации.
    Национальная общественная премия  "Серебряный голубь" в области средств массовой информации присуждается за значительный вклад в возрождение и развитие гражданских и военных патриотических традиций, формирование в средствах массовой информации достойного образа России.
       ИС RSCI.RU >>
  • Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области спорта.
    Национальная общественная премия "Серебряный голубь" в области спорта  присуждается за значительные достижения в развитии спорта в образовательных учреждениях, в подготовке спортсменов-чемпионов и призеров России, Европы, Мира, Олимпийских Игр. Премия присуждается по пяти категориям: спортсмены в индивидуальных видах спорта, спортсмены в командных видах спорта, тренеры в индивидуальных видах спорта, тренеры в командных видах спорта, тренеры детско-юношеских спортивных организаций, спортивные организаторы.
       ИС RSCI.RU >>
  • Проект Bridge (Британо-российское сотрудничество в сфере высшего образования), 2-ой этап.
    Цель проекта - укрепление сотрудничества России и Великобритании в области высшего образования; содействие созданию университетских партнерств в обеих странах. Цель таких партнерств - разработка программ двойных дипломов (степеней), которые послужат основой для дальнейшего сотрудничества. Любые вузы из Англии, Северной Ирландии и России могут подавать заявки на участие в проекте.
       ИС RSCI.RU >>

Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: job.education.grants
Отписаться

В избранное