Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


31 октября - 13 ноября 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

IV Всероссийский конкурс молодых специалистов автомобильной отрасли «ФОРСАЙТ АВТО 2018»
Конкурс «ФОРСАЙТ АВТО 2018» проходит в рамках Петербургской технической ярмарки. Цель конкурса – выявление, стимулирование и поощрение талантливых молодых специалистов в сфере автомобильной промышленности. К участию в конкурсе приглашаются студенты высших и средне специальных учебных заведений, магистранты и аспиранты; молодые специалисты (до 30 лет включительно), работающие в сфере автомобильной промышленности.

VI очередь конкурса по программе "Коммерциализация"
Фонд содействия инновациям объявляет о начале VI очереди конкурса по программе "Коммерциализация". Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, в размере до 15 млн. рублей при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств, завершившим стадию НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Конкурс на получение грантов "Дни Германии в российских регионах" в 2018 г.
Посольство Германии в Москве продолжает в 2018 году реализацию проекта "Дни Германии в регионах". Представленные проекты должны иметь непосредственное отношение к Германии, носить фестивальный характер и подразумевать разнообразную программу, а также привлекать широкие слои общественности.

Гранты на государственную поддержку центров Национальной технологической инициативы на базе вузов и научных организаций
Акционерное общество «Российская венчурная компания объявляет о начале конкурсного отбора на предоставление грантов на государственную поддержку центров Национальной технологической инициативы на базе образовательных организаций высшего образования и научных организаций. Гранты выделяются в целях финансового обеспечения реализации программ создания и развития Центров.

V Международный медицинский турнир
Международный медицинский турнир — это командное состязание студентов-медиков по решению сложных клинических задач из реальной практики.

В 2018 году предлагается удвоить бюджет региональных конкурсов РФФИ
Бюджет грантовых конкурсов Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ), проводимых совместно с регионами России, в 2018 году необходимо увеличить в два раза - до 1 млрд рублей, заявил заместитель директора РФФИ Виктор Косоуров на круглом столе в Совете Федерации в четверг.

Конкурсы по продлению грантов Российского научного фонда 2015 года
Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на конкурсы по продлению грантов 2015 года. В конкурсах могут принимать участие проекты научных групп, являющиеся продолжением проектов, поддержанных в 2015 году соответствующими грантами Фонда. В рамках конкурсов возможно продление срока выполнения грантов на 2018-2019 годы. Размер одного гранта для конкурса по поддержке исследований по приоритетным направлениям составит от 4 до 6 миллионов рублей ежегодно,для конкурсов по поддержке исследований под руководством ведущих ученых и исследований с привлечением молодых ученых – от 5 до 8 миллионов рублей соответственно.

Опубликованы итоги конкурса проектов комплексных междисциплинарных фундаментальных научных исследований (Комфи) 2017 г
На сайте Российского фонда фундаментальных исследований опубликованы итоги конкурса проектов комплексных междисциплинарных фундаментальных научных исследований «Молекулярные основы функционирования живых систем» (Комфи) 2017 года. 

Опубликованы итоги трех международных конкурсов РФФИ 2017-2018 гг
На сайте Российского фонда фундаментальных исследований опубликованы итоги трех международных конкурсов.

Отбор проектов для участия в бизнес-акселераторе «ОПОРА для IT»
Бизнес акселератор для ИТ - это совместный проект корпоративного венчурного фонда группы компаний Softline и «ОПОРЫ РОССИИ». Работа акселератора проходит при активной поддержке Инновационного партнера ИТ-кластера Фонда "Сколково" и других партнеров - ведущих фондов, корпораций, молодых компаний, медиа-ресурсов и вузов.  Цель акселератора - помочь проектам в доработке продукта, скорректировать и усовершенствовать процессы, способствующие масштабированию бизнеса. Помочь в дальнейшем развитии компании и продвижении среди инвесторов и корпораций. По результатам акселерации команды, которые показали самые убедительные результаты развития, смогут получить инвестиции в размере от 10 миллионов рублей.

Конкурс «Читаем Цветаеву»
Интернет-проект «Страна читающая» принимает работы на конкурс «Читаем Цветаеву». Выберите любое поэтическое произведение М. И. Цветаевой из школьного курса. Прочитайте его в одиночку или в компании и запишите видеоролик. Рекомендуемая продолжительность видеоролика — не более 2 минут. Язык прочтения — русский. 

Конкурс «Стипендии» 2017-2018 года на получение стипендий для аспирантов Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
Фонд "Базис"объявляет прием заявок на Конкурс «Стипендии» на получение стипендий для аспирантов Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Размер стипендии составляет 25 000 рублей в месяц. Стипендия выделяется на период обучения молодого ученого в аспирантуре.

Гранты «Спецкурс» для разработки новых и обновленных специальных курсов на Физическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова в 2017-2018 гг
Фонд "Базис" объявляет прием заявок на получение грантов «Спецкурс» для разработки новых и обновленных специальных курсов на Физическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова. Конкурс проводится независимо для следующих категорий Курсов: специальные Курсы для студентов старших курсов и аспирантов Факультета; Автор Курса – штатный сотрудник МГУ им. М.В. Ломоносова; специальные Курсы для студентов старших курсов и аспирантов Факультета; Автор Курса не является штатным сотрудником МГУ им. М.В. Ломоносова.

Грантовые конкурсы 2017-2018 года в области физики
Фонд «БАЗИС» объявляет о расширении программы на Физическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова на все области физики и открытии новых конкурсов осени 2017 года. Программа Фонда на Физическом факультете МГУ им. М.В. Ломоносова теперь включает поддержку не только теоретической, но и других разделов физики.

Запрос предложений по стоимости проекта создания нейроморфного процессора для интеллектуальных устройств
В рамках направления «Нейроассистенты» «дорожной карты» «Нейронет» Национальной технологической инициативы предлагается реализовать проект создания цифрового энергоэффективного нейроморфного процессора для интеллектуальных устройств («нейрочип»).

Конкурс 2017 года на «Лучший инновационный проект» Бурятии
Министерство промышленности и торговли Бурятии объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на реализацию предпринимательских проектов «Лучший инновационный проект».

Конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2018 году
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит конкурс на замещение должностей профессорско-преподавательского состава НИУ ВШЭ в 2018 году (кампания зима 2018, проведение ученого совета в марте 2018 года).

Конкурс на участие в программе обменов Global UGRAD 2018-2019 года
Программа предоставляет возможность студентам из разных стран мира провести один учебный семестр в колледжах и университетах США, без получения диплома.

Конкурс «Стипендии» 2017-2018 года на получение стипендий для студентов старших курсов Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова
Фонд «Базис» объявляет прием заявок на Конкурс «Стипендии» на получение стипендий для студентов старших курсов Физического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Чепецкий механический завод (АО «ЧМЗ») учредил именные стипендии для студентов УрФУ
Чепецкий механический завод (АО «ЧМЗ», входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ») при поддержке Госкорпорации «Росатом» учредил стипендиальную программу для талантливых студентов Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина (УрФУ).

Министерство образования и науки разрабатывает новые методы поддержки молодых ученых
Министерство образования и науки разрабатывает новые методы поддержки молодых ученых, которые позволят им проводить исследования в России.

Открывается регистрация на первую олимпиаду для студентов «Я – профессионал»
7 ноября 2017 года открывается регистрация на первую олимпиаду для студентов «Я – профессионал». Этот проект создает для студентов со всей страны равные возможности для профессионального развития. Его цель – стать по-настоящему эффективным социальным лифтом для молодежи. VI Приволжский межрегиональный конкурс вузовских изданий «Университетская книга - 2018» проводится с целью поддержки авторов и авторских коллективов, активизации научно-исследовательской и учебно-методической работы, поощрения издательских проектов вузов. 

Олимпиада школьников "Ломоносов" 2017-2018 учебного года
Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова приглашает школьников к участию в Олимпиаде "Ломоносов" 2017 - 2018 учебного года. Олимпиада проводится по профилям, которые соответствуют одному или нескольким общеобразовательным предметам или одному или нескольким специальностям и направлениям подготовки высшего образования.

Опубликованы итоги конкурса РФФИ ориентированных фундаментальных научных исследований 2017 года
На сайте Российского фонда фундаментальных исследований опубликованы итоги конкурса ориентированных фундаментальных научных исследований по актуальным междисциплинарным темам (тема 705 и тема 706).

Гранты голландских вузов (стипендиальная программа Orange Tulip Scholarship) 2018-2019 г
Стипендиальная программа Orange Tulip Scholarship - это гранты от голландских вузов специально для талантливых студентов из России. Гранты  доступны по различным программам магистратуры и бакалавриата в сфере экономики, бизнеса, международных финансов, MBA, искусства, права, медицины, техническим специальностям и др.

VI Приволжский межрегиональный конкурс вузовских изданий «Университетская книга - 2018»
VI Приволжский межрегиональный конкурс вузовских изданий «Университетская книга - 2018» проводится с целью поддержки авторов и авторских коллективов, активизации научно-исследовательской и учебно-методической работы, поощрения издательских проектов вузов. 

Продлен срок приёма заявок в стартап-акселератор GenerationS - 2017
РВК объявляет о продлении срока приема заявок в крупнейший стартап-акселератор GenerationS. Команды технологических проектов смогут подать заявку на участие в одном из отраслевых направлений до 13 ноября 2017 года. 

Опубликованы списки поддержанных РФФИ проектов по конкурсам 2017 года для молодых ученых
На сайте Российского фонда фундаментальных исследований опубликованы списки поддержанных проектов по конкурсам «мол_г» и «мол_нр» (решение бюро совета Фонда от 26.10.2017).

Конкурс выпускных квалификационных работ по всем специальностям
Ассоциация интернет-издателей объявляет конкурс выпускных квалификационных работ по всем специальностям. Цель проведения конкурса: привлечение внимание работодателей к выпускникам для трудоустройства авторов лучших работ и публикация максимального количества выпускных квалификационных работ студентов российских вузов в открытом доступе. Победители получат по 25 тысяч рублей, а все участники – возможность привлечь к себе внимание работодателей.

Конкурс для российских библиотек «Открытая библиотека»
«Открытая библиотека» — конкурс среди российских библиотек по размещению в свободном доступе изданий из своего фонда, которые перешли в общественное достояние. Библиотеки, победившие в конкурсе, получат призы для продолжения деятельности по открытой публикации произведений при условии подключения к Федеральной резервной системе банков знаний и продолжения работы по размещению произведений в открытом доступе.

Конкурсный отбор в Общественный совет при ФАНО России
Общественный совет при ФАНО России – постоянно действующий совещательно-консультативный орган общественного контроля, призванный обеспечить учет потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиту их прав и свобод, а также прав общественных объединений при осуществлении государственной политики в части, относящейся к сфере деятельности Агентства. Кроме того, Совет призван осуществлять общественный контроль за деятельностью ФАНО России.

Конкурс стартапов «Вектор»
«Вектор» — открытый международный конкурс инновационных проектов по приоритетным направлениям Государственной корпорации «Росатом» (ГК «Росатом»). Соорганизатором конкурса является фонд «Сколково». Организаторы конкурса приглашают к участию: бизнесы, стартапы, предпринимателей, владельцев компаний, учёных, студентов, аспирантов, специалистов, команды и индивидуальных участников. К конкурсу допускаются прорывные инновационные проекты следующих стадий: опытная разработка; промышленный образец; запуск бизнеса; действующий бизнес.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное