Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


29 ноября - 1 декабря 2017 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях:

Олимпиада имени А.Н. Туполева для школьников (2017-2018 учебный год)
Публичное акционерное общество «Туполев» совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана проводит для школьников 10-11 классов Олимпиаду технической направленности имени Андрея Николаевича Туполева, посвященную авиации. Олимпиада проводится с целью выявления талантливой молодежи и привлечения их к обучению на целевых бюджетных местах.

Всероссийский конкурс-акселератор технологических компаний в нефтегазовой отрасли G100k
Конкурс G100k инициирован North Energy Ventures и РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М.Губкина при инвестиционной поддержке Phystech Ventures. В этом году предполагается проведение региональных этапов конкурса в Тюмени, Уфе, Томске, Казани, Санкт-Петербурге, а количество команд, которые получат инвестиции, зависит только от качества проектов. Объем инвестиций в один проект составит от $100 тыс. до $1млн.

Конкурс проектов 2018 года научных исследований в рамках международных ассоциированных лабораторий и научных объединений (РФФИ - Национальный центр научных исследований Франции)
Российский фонд фундаментальных исследований и Национальный центр научных исследований Франции объявляют конкурс проектов 2018 года фундаментальных научных исследований в рамках программ международных ассоциированных лабораторий и международных научных объединений. На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно реализуемые учеными из научных организаций России и Франции.

Выборы профессоров РАН состоятся в марте 2018 года
Президент Российской академии наук Александр Сергеев предложил провести выборы профессоров Российской академии наук для восполнения их состава 28 марта 2018 года. Выборы 100 новых профессоров РАН в марте позволят, с одной стороны, сохранить работоспособность этого корпуса, а с другой, считает Сергеев, даст РАН время подумать, нужно ли увеличивать число профессоров РАН до 1,5 тыс. человек.

О выделении дополнительных средств на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки
Из резервного фонда Правительства России выделяются бюджетные ассигнования в размере 3,6 млрд рублей на повышение оплаты труда работников федеральных государственных учреждений в сфере образования и науки.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное