Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 20-27 ноября 2018 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


20-27 ноября 2018 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор участников дискуссионной школы GAIDPARK-ЗИМА 2019
Фонд Егора Гайдара приглашает принять участие в дискуссионной школе GAIDPARK-ЗИМА 2019, которая пройдет с 27 января по 3 февраля 2019 года в Санкт-Петербурге. Тема школы: «Государство повседневности. Что мы должны знать об отношениях власти и общества сегодня». Принять участие в конкурсе могут студенты 2-4 курсов бакалавриата, а также магистратуры. По итогам конкурса будет отобрано 100 участников. Организаторы покрывают расходы на образовательную программу, а также питание и проживание участников на время проведения школы.

Конкурс «Мультикомфорт от Сен-Гобен 2019»
В рамках ежегодного международного конкурса компании «Сен-Гобен» студентам российских вузов предложено в 2018-2019 гг принять участие в реновации района метро Crescenzago в г. Милан (Италия), в соответствии с планом комплексного развития города Милана до 2030 года. Студенты архитектурных и строительных вузов должны разработать видение будущего развития района в округе станции метро Crescenzago, в г. Милан (Италия). Победители национального финала, занявшие 1 и 2 место, будут представлять Россию среди более чем 30 стран мира на международном финале с 5 по 8 июня 2019. Участники национального и международного финалов получат денежные вознаграждения и специальные призы от партнёров конкурса.

Конкурсный отбор участников зимней олимпиадной школы МФТИ 2019 года
На зимних каникулах, с 3 по 13 января в Московском физико-техническом институте (МФТИ) пройдёт зимняя олимпиадная школа для учащихся 9–11 классов России и стран зарубежья. Школьников подготовят к олимпиадам по математике, физике, информатике, а также предложат получить знания по компьютерной лингвистике и смежным направлениям — «физика+математика» и «информатика+математика». Для поступления на каждое направление нужно пройти тестирование.

Олимпиада имени А.Н. Туполева 2018-2019 года для школьников 10-11 классов
Публичное акционерное общество «Туполев» совместно с Московским государственным техническим университетом имени Н.Э. Баумана проводит для школьников 10-11 классов Олимпиаду технической направленности имени Андрея Николаевича Туполева, посвященную авиации. Олимпиада проводится с целью выявления талантливой молодежи и привлечения их к обучению на целевых бюджетных местах. Олимпиада является ежегодной и проводится уже восьмой раз. Организаторами выступили дирекция по управлению персоналом ПАО «Туполев» в лице службы обучения и развития персонала и Центр довузовской подготовки МГТУ им. Н.Э. Баумана. Олимпиада проходит в 2 тура в очной форме. Первый тур (письменный) состоится 1 декабря 2018 года.

II Международный конкурс художественного перевода (2018 г)
С 26 ноября по 23 декабря 2018 года кафедра теории германских языков и межкультурной коммуникации Института филологии и языковой коммуникации Сибирского федерального университета (СФУ) проводит II Международный конкурс художественного перевода. К участию приглашаются студенты и магистранты языковых и неязыковых специальностей высших учебных заведений России, ближнего и дальнего зарубежья. Для перевода предлагаются отрывки из прозаических произведений современных авторов на английском, французском, немецком, испанском, китайском и японском языках.

Изменены сроки подведения итогов конкурса молодых ученых, проводимого совместно РФФИ и Правительством Москвы в 2018 году
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает о продлении срока информирования об итогах конкурса научных проектов фундаментальных исследований, выполняемых молодыми учеными, проводимого совместно РФФИ и Правительством Москвы до 04 декабря 2018 г.

Конкурс молодежных инициатив «Молодые педагоги — московскому образованию» 2018-2019 года
Организаторами конкурса  "Молодые педагоги - московскому образованию"  являются Городской методический центр Департамента образования города Москвы совместно с Московской городской организацией Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. Конкурс проводится в целях повышения социальной активности и раскрытия потенциала молодёжного педагогического сообщества. В Конкурсе имеют право принимать участие педагоги образовательных организаций Департамента образования города Москвы.

Премии молодым ученым в рамках 25-й Международной промышленной выставки «Металл-Экспо`2019»
Оргкомитет выставки «Металл-Экспо» учредил Премии «Молодые ученые». На соискание Премии могут быть представлены работы студентов 4, 5 и 6 курсов, аспирантов профильных металлургических кафедр образовательных учреждений высшего профессионального образования, сотрудников и аспирантов научно-исследовательских металлургических институтов, молодых сотрудников производственных предприятий в возрасте до 35 лет.  

Конкурс инновационных проектов в сфере кибербезопасности Skolkovo Cybersecurity Challenge 2018-2019 г
Конкурс Skolkovo Cybersecurity Challenge, посвященный поиску лучших инновационных решений в области защиты бизнеса и частных лиц от киберугроз, стартует 1 декабря 2018 года. Победители конкурса смогут рассчитывать на призы в размере до 5 млн рублей. К участию приглашаются индивидуальные исследователи, независимые команды, технологические компании, малые и средние инжиниринговые компании, представители научного сообщества.

Конкурс по ракетостроению «Реактивное движение»
Госкорпорация «Роскосмос» в сотрудничестве со Сколковским институтом науки и технологий представляет конкурс по ракетостроению (ракетостроительный чемпионат) «Реактивное движение», целью которого является вовлечение талантливой молодежи в инженерные науки космической отрасли. В составе команды — 3 человека и наставник.

Конкурс по отбору площадок для проведения конкурса АГРОНТИ-2019
Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявляет конкурс по отбору площадок для проведения региональных этапов Всероссийского конкурса АгроНТИ-2019.

Всероссийский конкурс для учащихся сельских школ АгроНТИ-2019
Фонд содействия инновациям совместно с некоммерческой организацией «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» при поддержке Департамента научно-технологической политики и образования, Департамента цифрового развития и управления государственными информационными ресурсами АПК Министерства сельского хозяйства Российской Федерации объявляет о запуске Всероссийского конкурса для учащихся сельских школ АгроНТИ-2019. Цель Конкурса: вовлечение обучающихся образовательных организаций, расположенных в сельской местности, в работу над технологическими приоритетами Национальной технологической инициативы (НТИ), через ознакомление с высокотехнологичными проектами в сельском хозяйстве.

Олимпиада 2018-2019 года "Новый учitель новой информатики. Перезагрузка"
Организатором московской Олимпиады «Новый учитель новой информатики. Перезагрузка» является Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр технологической модернизации образования» (ТемоЦентр). Олимпиада проводится при поддержке Департамента информационных технологий города Москвы, Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет» и других заинтересованных организаций.

Третий всероссийский конкурс #iУчитель (2018 год)
«Рыбаков Фонд» приглашает к участию в третьем всероссийском конкурсе #iУчитель. Конкурс призван выявить педагогов и других специалистов, которые творчески и инновационно используют педагогические и цифровые технологии. 50 победителей конкурса получат возможность обучаться в Сертификационной академии iУчителей НОТО (инициатива Рыбаков Фонда). Обучение пройдет в Хельсинки с 25 по 30 марта 2019 года. В конце обучения каждый участник получит удостоверение и сертификат участника образовательной программы от Финского национального образовательного агентства.

Конкурс работ обучающихся инженерных классов в рамках секции международного фестиваля изобретателей
В Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ (НИЯУ МИФИ) продолжаются мероприятия для школьников инженерных классов г. Москвы в рамках проекта Московского Департамента образования «Инженерные каникулы». В рамках мероприятий Инженерных каникул 12 декабря 2018 г. в НИЯУ МИФИ состоится конкурс работ учащихся в рамках секции международного фестиваля изобретателей. На конкурсе могут быть представлены проектно-исследовательские работы учащихся инженерных классов. 


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное