Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 27-30 августа 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


27-30 августа 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Итоги конкурсного отбора по программе «Бизнес-Старт» (2019 год)
29 августа 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсного отбора по программе «Бизнес-Старт».Всего на конкурс поступило 4 заявки, из них 2 заявки не рекомендованы для поддержки с учетом результатов заочной экспертизы и экспертного жюри.

Итоги конкурсных отборов проектов по программе «Старт» (2019 год)
29 августа 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов по программе «Старт». По программе «Старт-2 (продолжающие)» рекомендованы к финансированию 36 заявок. По программе «Старт-3» рекомендованы к финансированию 16 заявок.

Итоги конкурсов по отбору проектов в рамках программы «Интернационализация» (2019 год)
29 августа 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги конкурсов по отбору проектов в рамках программы «Интернационализация»: «Российско-кипрская программа международного сотрудничества», «Российско-турецкая программа международного сотрудничества», «Российско-испанская программа международного сотрудничества», «Российско-корейская программа международного сотрудничества», «Многосторонний конкурс в рамках Европейской программы IRA-SME-2019-II».

Итоги восьмой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация» (2019 год)
29 августа 2019 года протоколом заседания дирекции Фонда содействия инновациям были утверждены итоги восьмой очереди конкурсного отбора по программе «Коммерциализация». Рекомендованы к финансированию 124 заявки (по некоторым заявкам размер гранта был уменьшен по рекомендации экспертного жюри).

Отбор кандидатов в экспертный совет по проведению научно-технической экспертизы комплексных проектов
В Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации начинается отбор кандидатов в экспертный совет по проведению научно-технической экспертизы комплексных проектов. Мероприятие проходит в рамках конкурсного отбора российских организаций на право получения субсидий из федерального бюджета на финансовое обеспечение части затрат на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ в рамках создания производства газовых турбин большой мощности.

Блиц-тур IV Международной олимпиады мегаполисов
Олимпиада Мегаполисов - это международное командное соревнование, которое по инициативе мэра ежегодно проводится в Москве. В нем участвуют ребята в возрасте 14-18 лет, которые живут в крупнейших городах мира. Первая олимпиада прошла в 2016 году, тогда в ней приняли участие 173 школьника из 22 мегаполисов. Участникам олимпиады предстоит решить задачи по физике, химии, математике и информатике. Соревнование состоит из блиц-тура и двух основных. В ходе блиц-тура каждой команде предлагается 80 задач, и тут важна не только правильность решений, но и скорость: у ребят есть всего два часа.

Всероссийский конкурс «УМНИК – Цифровая Россия» 2019
Открыт прием заявок на участие во всероссийском конкурсе «УМНИК – Цифровая Россия», который направлен на поддержку проектов в области сквозных технологий цифровой экономики. В конкурсе могут принять участие студенты, аспиранты, молодые ученые, инноваторы, предприниматели и сотрудники высокотехнологичных компаний.

Отбор участников стажировки MIL.Internship лаборатории машинного интеллекта МФТИ
Принимаются заявки на прохождение первого этапа стажировки в области искусственного интеллекта MIL.Internship. Стажировка организована лабораторией машинного интеллекта МФТИ. Приглашаются студенты МФТИ и других вузов, закончившие (как минимум) второй курс, умеющие программировать на языке Python. Опыт работы не требуется.

Отбор участников фототуров на гидроэлектростанции "РусГидро"
Русское географическое общество и компания "РусГидро" объявляют о совместной акции в рамках подготовки к VI Фотоконкурсу РГО "Самая красивая страна" – фототурах на гидроэлектростанции "РусГидро". Это уникальная возможность посетить Саяно-Шушенскую, Рыбинскую, Волжскую, Камскую, Нижегородскую и многие другие ГЭС. Всё это – режимные объекты, и попасть на них можно только по специальному пропуску. До 1 сентября 2019 года любой желающий гражданин России сможет подать заявку на участие в фототурах. Поездки состоятся в период с 1 сентября по 1 октября 2019 года.

Конкурсный отбор 2019 года по программе «Бизнес-Старт» для малых инновационных предприятий, успешно завершивших НИОКР
Фонд содействия инновациям объявляет о начале конкурсного отбора по программе «Бизнес-Старт». В условия программы «Бизнес-Старт» были внесены изменения. В программе теперь могут принимать участие компании, завершившие любой этап программы «Старт» (в том числе «Старт-3» и «Старт-НТИ»). Максимальный размер гранта был увеличен до 10 млн. рублей при условии 50% софинансирования. Внебюджетные средства можно расходовать, в том числе на выплату заработной платы сотрудникам, непосредственно связанных с реализацией инновационного проекта, включая начисления на неё, а также на приобретение сырья и материалов.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное