Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 25-29 октября 2019 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


25-29 октября 2019 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурсный отбор участников Зимней школы 2020 по теоретической и математической физике МГУ (ИТМФ МГУ)
Приглашаем к участию в зимней школе ИТМФ МГУ, организованной при поддержке Фонда развития теоретической физики и математики «БАЗИС». Даты проведения школы: 1-9 февраля 2020 года, Московская область (место проведения уточняется). Занятия школы будут проходить в формате студенческих докладов, семинаров и лекций.Расходы на проезд, проживание и питание студентов, отобранных для участия в школе, возьмут на себя организаторы.

Первый конкурс президентских грантов 2020 года
До 25 ноября 2019 года некоммерческие организации могут представить в Фонд президентских грантов проекты, претендующие на финансирование с 1 марта 2020 года. Такой конкурс пройдет впервые за все время существования системы грантовой поддержки некоммерческих неправительственных организаций: каждый год с 2007 по 2018 годы сначала издавалось специальное распоряжение президента Российской Федерации, потом объявлялись конкурсы. К середине календарного года победителям выделялись первые средства. В 2020 году гранты будут распределены уже в феврале и июне, а с 2021 года решение о предоставлении первых грантов текущего года планируется принимать в январе.

Продлен прием заявок на конкурс «Поддержка ЦМИТ» (5 очередь)
Фонд содействия инновациям продлевает прием заявок на конкурс «Поддержка ЦМИТ» (5 очередь) до 10 часов 00 минут (мск) 30 октября 2019 года.Финансовая поддержка предоставляется в виде безвозмездной и безвозвратной субсидии в денежной форме (грант).

XVI олимпиада по авиации от компании «Сухой»
Компания «Сухой» осуществляет целевой набор абитуриентов по направлениям подготовки Московского авиационного института. Целевой набор осуществляется только из победителей олимпиады по авиации для школьников, которую компания «Сухой» проводит совместно с Московским авиационным институтом.

Премия «Composite Prize» в рамках Международного форума «Ключевые тренды в композитах. Наука и технологии»
В рамках Международного форума «Ключевые тренды в композитах. Наука и технологии» состоится вручение премии «Composite Prize». Номинации Премии: «Молодой учёный»; «Научный прорыв»; «Перспективные технологии в области композитов». Заявки принимаются до 1 ноября 2019 года включительно.

Всероссийский конкурс по созданию умных устройств «Твой:bit»
Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) объявило о старте всероссийского конкурса по созданию умных устройств «Твой:bit». К участию приглашаются технологические энтузиасты без возрастных ограничений, готовые создать новое полезное устройство в любой сфере. В команду могут входить от двух до пяти участников и руководитель.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное