Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 28 декабря 2019 - 10 января 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


28 декабря 2019 года - 10 января 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Гранты учащимся, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий
27 декабря 2019 года опубликовано Постановление Правительства Российской Федерации о предоставлении грантов обучающимся в общеобразовательных организациях, проявившим особые способности и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий. Гранты предоставляются в целях реализации результата федерального проекта "Кадры для цифровой экономики" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации". Размер гранта составляет 125 тыс. рублей.

Итоги конкурсов 2020 года «Петровская эпоха» и «Палестина»
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурсов «Петровская эпоха» и «Палестина». На конкурс «Палестина» поступили 54 заявки, были поддержаны 15 проектов. На конкурс «Петровская эпоха» поступили 117 заявки, были поддержаны 40 проектов.

Итоги конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований. Для заключения в электронном виде договора о предоставлении гранта и реализации проекта победителям конкурса, а также организациям, предоставляющим условия для реализации проектов, необходимо в срок с 10 января 2020 года до 01 февраля 2020 года заключить с РФФИ соглашение об использовании электронной подписи.

Конкурсы 2020 года по программе «Развитие» в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии»
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отборов по программе «Развитие» в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Программа «Развитие» ориентирована на поддержку развитых предприятий, которые имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж наукоемкой продукции на рынке, но ощущают необходимость проведения дополнительных НИОКР, позволяющих повысить эффективность работы путем диверсификации разрабатываемых видов продукции, создания и освоения новых рынков сбыта. Конкурс «Развитие – Цифровые платформы» проводится в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», конкурс «Развитие – Цифровые технологии» – в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Конкурсы «Старт» 2020 года в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии»
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отборов по программе «Старт» в рамках федеральных проектов «Информационная инфраструктура» и «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика». Программа «Старт» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, находящихся на начальной стадии развития и имеющих значительный потенциал коммерциализации. Конкурс «Старт – Цифровые платформы» проводится в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура», конкурс «Старт – Цифровые технологии» – в рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Итоги конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Вьетнамской академией наук и технологий
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Вьетнамской академией наук и технологий. На конкурс Вьет_а 2020 года получено 27 заявок. Поддержку получили 14 проектов. Возможность создания договоров в системе КИАС РФФИ будет открыта после 9 января 2020 года.

Прием заявок от субъектов РФ на организацию региональных конкурсов 2020 года
Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский фонд фундаментальных исследований» объявляет прием заявок от субъектов РФ на организацию региональных конкурсов 2020 года. Срок подачи заявок в РФФИ не позднее 28 февраля 2020 года.

РФФИ переходит на электронное взаимодействие с физическими и юридическими лицами
РФФИ с 01 января 2020 года переходит на электронное взаимодействие с физическими и юридическими лицами, при котором будут использоваться электронные подписи. Такое решение призвано оптимизировать работу с РФФИ, перейти от бумажной к электронной форме ведения документооборота, что существенно облегчает и упрощает взаимодействие. О введении процедуры подписания электронной подписью документов и совершения других юридически значимых действий при проведении конкретных конкурсов, заключении договоров о предоставлении грантов и реализации проектов, а также в иных случаях РФФИ будет сообщать на сайте РФФИ, а также в личных кабинетах пользователей КИАС РФФИ.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное