Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 14-17 января 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


14-17 января 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Субсидии издающим организациям на реализацию социально значимых проектов, выпуск книг, изданий, в том числе учебников и учебных пособий в 2020 году
На основании приказа Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 10.01.2020 № 1 «Об организации работы по предоставлению из федерального бюджета субсидий издательствам и издающим организациям на реализацию социально значимых проектов, выпуск книг, изданий, в том числе учебников и учебных пособий, для инвалидов по зрению в рамках реализации государственной программы Российской Федерации «Доступная среда» на 2020 год» открыт приём заявок от издающих организаций на предоставление субсидий в 2020 году на выпуск книг, изданий, в том числе учебников и учебных пособий, для инвалидов по зрению.

Конкурс на соискание Премии имени академика В.А.Коптюга 2020 года
Национальная академия наук Беларуси и Сибирское отделение Российской академии наук объявляют конкурс на соискание Премии имени академика В.А.Коптюга 2020 года. Премия имени академика Валентина Афанасьевича Коптюга присуждается за лучшую совместную научную работу, серию совместных научных работ по единой тематике, выполненных в рамках, согласованных договором о сотрудничестве НАН Беларуси и Сибирского отделения РАН направлений.

Отбор участников в очный акселератор программы «100 городских лидеров» 2020 года
Агентство стратегических инициатив (АСИ) открыло отбор участников в очный акселератор программы «100 городских лидеров». Заявки принимаются до 17 февраля 2020 года. Для участия в акселерационной программе эксперты выберут 20 заявок из 20 городов России. Кандидаты могут представить свой проект в пяти категориях: Исторический город; Умный город; Дети в городе; Креативные кластеры; Культурно-историческое наследие. Цель программы АСИ «100 городских лидеров» - развитие городских сообществ и их активное включение в процессы изменения российских городов.

Отбор инновационных проектов в области трубной промышленности в интересах Группы ЧТПЗ
GenerationS, платформа корпоративных инноваций от РВК, начинает поиск инновационных проектов в области трубной промышленности в интересах Группы ЧТПЗ. Принять участие в отборе смогут команды со всего мира с проектами в стадии «прототип» и выше. Главная задача отбора – найти наиболее перспективные решения, готовые к внедрению и реализации на предприятиях Группы ЧТПЗ.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый РФФИ и Национальным научным фондом Ирана
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает о конкурсе 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимом совместно с Национальным научным фондом Ирана. Задача конкурса – поддержка фундаментальных научных исследований, развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, создание условий для выполнения совместных научных проектов учеными из России и Ирана.

Международная Scratch-олимпиада 2020 по креативному программированию
Кружковое движение Национальной технологической инициативы (НТИ) и стартап "Роббо" открывают прием заявок школьников на участие в международной Scratch-олимпиаде по креативному программированию. Участникам предстоит создать на языке программирования Scratch анимированные истории, компьютерные игры и электронные образовательные ресурсы. Scratch - это открытый визуальный язык программирования, понятный детям, с его помощью можно создавать интерактивные истории, игры, анимацию и делиться творениями в интернете. Scratch-олимпиада проводится среди школьников 1-11 классов в пяти номинациях. Жюри оценит оригинальность идей, творческий подход, сложность алгоритмов, качество исполнения и дизайн.

Гранты 2020 для реализации проектов по разработке отечественного программного обеспечения
Российский фонд развития информационных технологий проводит конкурсный отбор получателей грантов для реализации проектов по разработке отечественного программного обеспечения и увеличению его доли в условиях цифровой экономики, а также по разработке технологических решений по созданию федеральных и региональных государственных информационных ресурсов с использованием технологии распределенных реестров, внедрением методов и технологий обработки и хранения информации. Конкурсный отбор проводится в ходе реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Итоги конкурса 2020 на лучшие проекты, выполняемые молодыми учеными
Российский фонд фундаментальных исследований публикует списки поддержанных проектов по Конкурсу на лучшие проекты, выполняемые молодыми учеными, проводимый совместно РФФИ и Фондом поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие» Эврика!Идея.

Российская национальная премия «Студент года-2020»
Российская национальная премия «Студент года» – конкурсный и образовательный проект, который реализуется с 2014 года. Ежегодно в отборочных этапах премии участвуют более 15000 студентов из 75 регионов России – от Калининграда до Владивостока. Более 600 человек удостаиваются чести представлять свои учебные заведения в финальном очном этапе проекта. В этом году предполагается, что участие в региональных отборах примут более 25000 студентов, а 1000 студентов будут участвовать в финале премии.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное