Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 31 июля - 4 августа 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


31 июля - 4 августа 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Итоги конкурса на проведение крупных научных проектов
Министерство науки и высшего образования РФ подвело итоги конкурса на предоставление грантов в форме субсидий на проведение крупных научных проектов по приоритетным направлениям научно-технологического развития. По итогам конкурса определен 41 победитель, в их числе научные организации и университеты. Максимальная сумма гранта составит 300 млн рублей. Финансирование по грантам будет осуществляться до 2023 года.

Общегородской конкурс «Маршруты по Москве» 
В Москве стартовал общегородской конкурс «Маршруты по Москве». Принять участие в конкурсе может любой желающий. Заявки принимаются с 3 по 21 августа 2020 года. Москвичи и гости столицы могут рассказать о необычных и уникальных местах города. Для этого им предстоит исследовать Москву и открыть для себя новые пространства. По итогам конкурса определят лучшие туристские маршруты в округах и районах столицы. Всего будет 15 победителей: 12 выберет жюри, еще трех определит открытое онлайн-голосование.

Субсидии 2020 года на подготовку и выпуск научно-образовательных и научно-популярных периодических изданий в Санкт-Петербурге
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга информирует о проведении конкурсного отбора на право получения в 2020 году субсидий юридическими лицами, имеющими место нахождения в Санкт-Петербурге, на подготовку и выпуск научных, научно-образовательных и научно-популярных периодических изданий в целях популяризации научных знаний. Срок подачи заявок и прилагаемых к ним документов: по 2 сентября 2020 года 24 часа 00 минут по московскому времени (включительно).

Отбор перспективных технологических проектов для предприятий атомной отрасли
АО «ТВЭЛ-КЦ» (отраслевой акселератор Госкорпорации «Росатом», входит в структуру Топливной компании Росатома «ТВЭЛ») и Фонд «Сколково» 27 июля 2020 года запустили второй отбор в совместный бизнес-акселератор, нацеленный на поиск перспективных технологических проектов для предприятий атомной отрасли. Отбор проектов будет осуществляться по нескольким направлениям: «Металлургия»; «ТЭК»; «Технологии для электроэнергетики и транспорта»; «Аддитивные технологии»; «Средне- и малотоннажная химия»; «Технологии производства перспективных солей лития». Отбор продлится до 27 августа 2020 года.

Конкурс по формированию фондов модельных муниципальных библиотек нового поколения «Золотая полка»
Российская государственная библиотека, Российская национальная библиотека и Российская государственная детская библиотека при поддержке Российской библиотечной ассоциации проводят конкурс по формированию фондов модельных библиотек нового поколения «Золотая полка». К участию в Конкурсе приглашаются модельные муниципальные библиотеки нового поколения, которые прошли модернизацию в 2019 году. Цель конкурса - выявить и популяризировать лучшие практики по формированию фондов модельных муниципальных библиотек.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное