Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 7-10 августа 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


7-10 августа 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс грантов мэра Москвы 2020 года для социально ориентированных некоммерческих организаций
До 28 августа принимаются заявки от московских социально ориентированных некоммерческих организаций на конкурс грантов мэра Москвы. На поддержку города могут рассчитывать организации, которые занимаются охраной окружающей среды, сохранением культурного наследия, просветительством, работают с детьми, молодежью и ветеранами, помогают людям с ограниченными возможностями и тяжелобольным. Организации, зарегистрированные 6 и более месяцев назад, могут рассчитывать на гранты до 500 тыс. рублей, более опытные (работающие больше года) — до 5 млн рублей.

Итоги конкурса на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в 2020 года на территории РФ («Научные мероприятия», второй период)
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает о подведении итогов конкурса на лучшие проекты организации российских и международных научных мероприятий, проводимых в феврале-декабре 2020 года на территории Российской Федерации («Научные мероприятия», второй период). На конкурс поступили 493 заявки, по результатам экспертизы поддержаны 139 проектов.

Конкурс «Москва Инноваций-2050»
Стартовал прием заявок на конкурс «Москва Инноваций-2050» от издательской платформы ЛитРес: Самиздат. Вместе с известными писателями все желающие смогут совершить путешествие в будущее и пофантазировать о том, как изменится жизнь столицы и москвичей через тридцать лет. Рассказы победителей будут озвучены профессиональными чтецами, опубликованы в ЛитРес, крупнейшем книжном сервисе в России и странах СНГ, напечатаны в специальном сборнике к Дню Города. Местом действия фантастических рассказов конкурсантов станут двадцать пять точек на карте столицы. К участию в конкурсе принимаются художественные произведения в жанре фантастики объемом от 10 000 до 20 000 знаков. Автор может подать работу в любом удобном ему формате: рассказ, повесть, эссе и другие. Произведение должно быть связано с Москвой в 2050 году и содержать упоминание одного из предложенных мест.

I Всероссийский конкурс молодых предпринимателей
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении I Всероссийского конкурса молодых предпринимателей. К участию в конкурсе приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет. Заявки принимаются до 15 ноября 2020 года. Участником конкурса может стать команда численностью от 4 до 6 человек, члены которой должны будут предложить инновационную бизнес идею и подготовить презентацию для дистанционной защиты перед экспертным сообществом.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное