Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 21-25 августа 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


21-25 августа 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Отбор участников акселератора MTS Startup Hub
МТС объявила о запуске первого трека в корпоративном акселераторе от MTS Startup Hub. Бизнес-заказчиком выступает сеть частных медклиник «Медси». Программа направлена на поиск перспективных услуг и технологий из сферы теле- и персонифицированной медицины, в частности для "Медси" планируется найти производителей умных носимых устройств для мониторинга состояния здоровья, а также решения, позволяющие создать модели прогнозирования спроса на медицинские услуги. Спектр решений очень широкий: от телемедицины и ведения хронических больных до бесконтактных систем идентификации пациентов и систем поддержки решений на основе искусственного интеллекта.

Конкурс грантов 2020 года для социально ориентированных некоммерческих организаций «Москва — добрый город»
1 сентября 2020 года стартует отраслевой конкурс грантов для социально ориентированных некоммерческих организаций «Москва — добрый город». Конкурс пройдет в столице второй раз при поддержке Департамента труда и социальный защиты населения. Заявку на грантовый конкурс может подать некоммерческая организация, зарегистрированная на территории города Москвы, старше одного года и оказывающая социальные услуги населению.Подать заявку можно на одну из трех категорий грантов: грант крупного размера — свыше 5 миллионов рублей, грант среднего размера — от 500 тысяч до 5 миллионов рублей и грант малого размера — до 500 тысяч рублей.

Оплачиваемые стажировки для выпускников московских колледжей и вузов
Выпускники столичных вузов и колледжей могут пройти отбор на оплачиваемую стажировку в учреждениях Комплекса социального развития Москвы. Стать участником проекта может выпускник московского вуза 2019 или 2020 годов или выпускник колледжа, не старше 30 лет, имеющий постоянную регистрацию по месту жительства в Москве. Заявки принимаются до 10 сентября 2020 года. Стажировка предполагает 20-ти часовую рабочую неделю. График обсуждается с работодателем индивидуально. Зарплата составит 20195 рублей до вычета налогов.

Продлен прием заявок на конкурс «Социум-ЦТ»
Фонд содействия инновациям продлевает прием заявок на конкурс «Социум-ЦТ» до 10 часов 00 минут (мск) 14 сентября 2020 года. Конкурс проводится в целях финансовой поддержки доработки и (или) масштабирования инновационных проектов, направленных на развитие цифровых сервисов, улучшающих качество жизни в режиме онлайн.

Первый Всероссийский конкурс молодых литературных критиков
В рамках проекта #ГОВОРИМОЛИТЕРАТУРЕ, посвященного критику и литературоведу Льву Аннинскому, объявлено о проведении Первого Всероссийского конкурса молодых литературных критиков. Одна из основных задач конкурса — поиск юных талантов и оказание им поддержки в их работе. Участвовать могут молодые авторы в возрасте 16—35 лет, проживающие в Российской Федерации и создающие свои произведения на русском языке. Принимаются как уже опубликованные работы, так и специально написанные для конкурса.

Конкурс проектов 2020 года для ознакомления школьников с высокими технологиями в области сельского хозяйства
Фонд содействия инновациям принимает заявки на участие в конкурсе на создание проекта по организации и сопровождению во Всероссийских детских образовательных центрах круглогодичного действия инфраструктурной площадки для ознакомления школьников с высокими технологиями в области сельского хозяйства. Максимальная стоимость проекта – не более 25 млн. рублей. Срок реализации проекта – не более 24 месяцев.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное