Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 16-19 февраля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


16-19 февраля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Российско-испанский конкурс международного сотрудничества 2021 г.
Фонд содействия инновациям начинает сбор заявок на участие в конкурсе «Международные программы» (российско-испанский конкурс международного сотрудничества). Конкурс ориентирован на поддержку предприятий, выполняющих перспективные разработки и имеющих зарубежных партнеров, за счет взаимодействия с которыми можно повысить конкурентоспособность своей продукции и коммерциализовать результаты научно-технической деятельности, а также получить возможность вывести свою (а также совместно разработанную) продукцию на зарубежные рынки.

Конкурсный отбор мероприятий по вовлечению школьников в научно-техническую и инновационную деятельность (VI очередь)
Фонд содействия инновациям сообщает о приеме заявок на участие в конкурсе по организации мероприятий, обеспечивающих развитие у школьников и молодежи интереса к науке, инновациям и предпринимательству (6-я очередь).

Изменены условия нескольких международных конкурсов РФФИ 2020-2021 гг
В связи с реализацией ограничительных мероприятий (ограничение на проведение массовых мероприятий; закрытие границ ряда стран, запрет въезда в РФ иностранных граждан; проведение научных мероприятий в онлайн-реформате и т.д.), направленных на предотвращение распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), введенных органами власти Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, зарубежными правительствами и организациями, решением бюро совета РФФИ от 08 февраля 2021 года, протокол № 3 (246), утверждены изменения условий некоторых конкурсов.

Конкурсы 2021 года мэрии города Новосибирска на присуждение премий и грантов в сфере научной и инновационной деятельности
Департамент промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска проводит конкурсы, целью которых является стимулирование научно-исследовательской, научно-технической и инновационной деятельности на территории города: конкурс на присуждение премий мэрии города Новосибирска в сфере науки и инноваций и конкурс на предоставление грантов в форме субсидий в сфере научной и инновационной деятельности. Конкурсы проводятся по 12 марта 2021 года.

Всероссийский конкурс стипендий имени А.А.Вознесенского, Е.Т.Гайдара, Д.С.Лихачева, Ю.Д.Маслюкова, А.А.Собчака, А.И.Солженицына, В.А.Туманова на 2021/22 учебный год
Министерство науки и высшего образования сообщает о проведении всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий имени А.А.Вознесенского, имени Е.Т.Гайдара, имени Д.С.Лихачева, имени Ю.Д.Маслюкова, имени А.А.Собчака, имени А.И.Солженицына, имени В.А.Туманова на 2021/22 учебный год.

Всероссийский открытый конкурс стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом на 2021/22 учебный год
В рамках Всероссийского конкурса стипендий Президента РФ для обучения за рубежом определяется список лиц, направляемых для обучения за рубеж в 2021/22 учебном году за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета –стипендий Президента Российской Федерации. Стипендия включает в себя все расходы стипендиата Президента Российской Федерации на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Грантовые конкурсы 2021 года «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» (фундаментальная физика)
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении грантовых конкурсов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» для поддержки талантливых кандидатов наук, аспирантов и молодых ученых без степени, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.

Конкурсы 2021 года на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп (теорфизика)
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении конкурсов 2021 года на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп, состоящих из ведущего ученого и молодых исследователей, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.

Конкурсы 2021 года на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп (фундаментальная математика)
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении конкурсов 2021 года на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп, состоящих из ведущего ученого и молодых исследователей, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной математики.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное