Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 25-28 мая 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


25-28 мая 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Шестой набор отраслевой акселерационной программы для образовательных проектов EdTech Акселератор ED2
Стартовал шестой набор отраслевой акселерационной программы для образовательных проектов EdTech Акселератор ED2. Основная цель акселератора – помогать начинающим предпринимателям в области цифрового образования, предоставляя им методологическую, технологическую и маркетинговую поддержку. Генеральный партнер программы — негосударственный институт развития «Иннопрактика», оператор — компания Global Venture Alliance (GVA), партнер — ПАО «Ростелеком». Инвестиционный партнер программы — ГК «Меридиан Капитал».

Набор участников акселерационной программы «Формула IT» 2021
Акселерационная программа «Формула IT» инициирована негосударственным институтом развития «Иннопрактика». Оператор программы — компания LOGA Group. В течение 8 недель 45 участников акселератора пройдут интенсивную образовательную программу в области инвестиционного менеджмента и при поддержке опытных экспертов подготовятся к пилотированию решений с заказчиками. Акселератор «Формула IT» позволяет объединить спрос и предложение со стороны индустриальных заказчиков и команд, создающих технологичные решения.

Всероссийский молодежный конкурс научно-технических работ «Орбита молодежи» 2021
Роскосмос объявляет о проведении Всероссийского молодежного конкурса научно-технических работ «Орбита молодежи» 2021 года. Прием заявок на конкурс будет осуществляться в период с 24.05.2021 г. по 02.07.2021 г. К участию в Конкурсе принимаются: научно-технические работы с результатами научных исследований и разработок, проектно-конструкторские и методические разработки, экспериментальные работы, работы по созданию и внедрению в производство прогрессивных технологических процессов, материалов, совершенствованию методов управления и организации разработок.

Грант молодого ученого 2021 года от компании QIAGEN
Для поддержки выдающихся научных работ молодых ученых компания QIAGEN спонсирует ежегодную программу наград, доступную для аспирантов и тех, кто получил степень кандидата наук в течение последних пяти лет. В рамках программы компания дарит победителю призовой пакет реагентов QIAGEN на сумму до 10 000 долларов США. В конкурсе предполагаются также два дополнительных призовых места. Участникам, занявшим дополнительные призовые места, будет предоставлена годовая скидка размером 50% на всю продукцию QIAGEN для научных исследований, действующая до конца 2022 года.

Субсидии субъектам инновационной деятельности для подготовки, осуществления трансфера и коммерциализации технологий (конкурс 2021 года)
Министерство науки и инновационной политики Новосибирской области объявляет конкурс на право получения субсидий субъектами инновационной деятельности на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий. Начиная с 24 мая 2021 года инновационные предприятия Новосибирской области могут подавать заявки для участия в конкурсе на право получения субсидий субъектами инновационной деятельности на подготовку, осуществление трансфера и коммерциализацию технологий, включая выпуск опытной партии продукции, ее сертификацию, модернизацию производства и прочие мероприятия в министерство науки и инновационной политики Новосибирской области.

Конкурс лучшего вопроса для «Атомного диктанта» 2021
Некоммерческое партнерство «Информационный Альянс АТОМНЫЕ ГОРОДА» сообщает о приеме заявок на конкурс лучшего вопроса для «Атомного диктанта» - образовательного проекта, который проводится с целью популяризации знаний об атомной отрасли и повышения интереса к ней со стороны не только жителей «атомных» городов, но и других населённых пунктов России. Прислать свой вопрос с вариантом ответа можно до 30 мая 2021 года. Лучший вопрос войдет в перечень вопросов «Атомного диктанта», а его автор получит приз.

Конкурс 2021 года для молодых ученых на присуждение премий имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН
Начат прием заявок на конкурс 2021 года для молодых ученых на присуждение премий имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН. В конкурсе на присуждение премии имени выдающихся ученых Сибирского отделения РАН могут принимать участие молодые ученые, имеющие степень кандидата или доктора наук. Возраст молодого ученого не должен превышать 35 полных лет на момент окончания срока подачи заявки. Работы авторских коллективов на конкурс не принимаются. Премии присуждаются за научные исследования, вносящие значительный вклад в развитие естественных, технических, гуманитарных, медицинских и сельскохозяйственных наук, результаты которых опубликованы в ведущих отечественных и зарубежных журналах и монографиях в 2019-2021 годах.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное