Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 4-8 июня 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


4-8 июня 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс 2021 года на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга проводит конкурсы 2021 года на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга студентам образовательных организаций высшего образования и среднего профессионального образования, на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области гуманитарных, естественных наук, в области культуры.

Конкурс James Dyson Award 2021
Открыт прием заявок на конкурс 2021 года James Dyson Award для молодых изобретателей, студентов и выпускников инженерных вузов. Победители получат по 3 миллиона рублей. Для участия в конкурсе необходимо разработать то, что решает любую проблему – от бытовой до глобальной, – например, касающуюся экологии. Победители прошлых лет предлагали на конкурс технологии генерации возобновляемой энергии, новые виды экологичного пластика, устройства для диагностики рака и других заболеваний. Прием заявок продлится до 11:00 30 июня 2021.

Конкурс 2021 года на предоставление грантов для реализации масштабных научных проектов мирового уровня
Минобрнауки России объявляет о проведении конкурса на предоставление из федерального бюджета грантов в области науки в форме субсидий на проведение масштабных научных проектов мирового уровня в целях государственной поддержки модернизации научной инфраструктуры для проведения масштабных научных проектов мирового уровня в рамках федерального проекта «Развитие масштабных научных и научно-технологических проектов по приоритетным исследовательским направлениям национального проекта «Наука и университеты».

Новая магистерская программа «Artificial Intelligence Transfomation в промышленности»
Центр образовательных программ Московского физико-технического института (МФТИ) совместно с ПАО «ГМК «Норильский никель», мировым лидером горно-металлургической отрасли, запускает магистерскую программу «Artificial Intelligence Transfomation в промышленности». Программа рассчитана на абитуриентов с высоким уровнем базовой подготовки в области программирования, анализа данных и машинного обучения. В ходе обучения студенты получат мультидисциплинарную подготовку по математике, программированию и информационным технологиям. Большое внимание будет уделяться курсам «Machine Learning», «Deep Learning», «Computer Vision» и «Анализ данных».

Летняя оплачиваемая стажировка по робототехнике для студентов и аспирантов
Центр когнитивного моделирования МФТИ совместно с индустриальным партнером — компанией Dragon Tree Labs — приглашает студентов на летнюю стажировку по робототехнике. Dragon Tree Labs (DTL) объединяет индивидуальных разработчиков и команды робототехников для общей цели — создать робота-аватара, который стал бы продолжением человека, с помощью которого человек, находясь за сотни километров, буквально смог бы слышать, видеть, чувствовать и двигаться, как если бы роботизированное тело было его собственным. На оплачиваемую стажировку ждут студентов и аспирантов. Им будут предложены интересные и нетривиальные задачи из области управления робототехническими системами, применения машинного обучения для робототехники, электроники и механики.

Национальная молодежная Литературная премия для авторов, пишущих на русском языке
Роскультцентр открыл прием заявок на участие в Национальной молодежной Литературной премии для авторов, пишущих на русском языке: прозаиков, поэтов и сценаристов из России в возрасте от 18 до 35 лет. Заявки принимаются по номинациям: «Нонфикшн», «Остросюжетный роман», «Фантастика», «Фэнтези», «Поэзия», «Комиксы», «Детская книга», «Электронная книга» (спецноминация). На соискание премии могут претендовать как неизданные произведения, так и ранее опубликованные работы, в том числе самиздат.

Конкурс технических решений в области разработки высокоэнергоемких аккумуляторов ("Сапфир")
Фонд перспективных исследований объявляет прием заявок на участие в открытом конкурсе на лучшее техническое решение в области разработки высокоэнергоемких аккумуляторов для систем электродвижения (шифр "Сапфир"). Заявки принимаются с 04 июня 2021 года по 16 июля 2021 года (включительно). Победитель получает право на реализацию аванпроекта Фонда перспективных исследований по разработке прототипа аккумулятора либо, при наличии существенного научно-технического задела, проекта по разработке перспективных аккумуляторов и батарей на их основе.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное