Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 20-23 июля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


20-23 июля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Гранты 2021-2023 на внедрение комплексов цифровых сервисов и решений, созданных на базе цифровых платформ
Минобрнауки России объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета юридическим лицам на реализацию мероприятий по внедрению комплексов цифровых сервисов и решений, созданных на базе цифровых платформ, в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования. Грант предоставляется на трехлетний период (2021-2023 гг).

Конкурсы «Старт-ИИ» и «Развитие-ИИ» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект»
Фонд содействия инновациям объявляет о начале отбора проектов по программам «Старт» и «Развитие» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика». Конкурсы направлены на отбор проектов по следующим направлениям (лотам): компьютерное зрение; обработка естественного языка; распознавание и синтез речи; интеллектуальные системы поддержки принятия решений; перспективные методы искусственного интеллекта.

Гранты для организационно-технического и методического сопровождения проектов программы «Дежурный по планете» 6 очередь
Фонд содействия инновациям сообщает о проведении открытого конкурса на финансовое обеспечение организационно-технического и методического сопровождения проектов программы «Дежурный по планете» 6-я очередь. Целью конкурса является вовлечение молодежи школьного возраста в технологическое творчество и реализацию проектов в области космических технологий.

Конкурсный отбор участников исследовательского практикума по теоретической физике 2021 года
Преподаватели и ученые ведущих российских и зарубежных вузов и исследовательских центров проведут в конце августа исследовательский практикум по теоретической физике для русскоязычных студентов отечественных и мировых университетов. Принять участие в практикуме смогут студенты 1–3 курсов (на 2021 / 2022 учебный год), которые успешно пройдут отборочный этап. Это будет конкурс по решению задач из начальных разделов физики: механики, оптики, электромагнетизма, начал квантовой и статистической физики, который пройдет заочно 2–5 августа 2021 г.

11-й конкурс научно-популярных статей «Био/Мол/Текст» — 2021/22
«Биомолекула» открывает 11-й конкурс научно-популярных статей «Био/Мол/Текст» — 2021/22. Конкурс «Био/Мол/Текст» проводится уже более 10 лет, предоставляя возможность талантливым популяризаторам науки интересно рассказать, красиво нарисовать или креативно снять что-нибудь на свою любимую тему. Этот конкурс — уникальный шанс раскрыть свои безграничные способности и показать их профессиональной и заинтересованной аудитории.

Конкурс Pea Challenge 2021
Конкурс Pea Challenge направлен на поиск стартапов по использованию растительного сырья из желтого гороха. Победители конкурса смогут прокачать свой проект и получить инвестиции для пилотирования разработок совместно с «Уралхим Инновация».

Конкурс проектов в области устойчивого развития газовой промышленности 2021 г
Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского приглашает молодых исследователей к участию в конкурсе проектов в области устойчивого развития газовой промышленности. К участию в конкурсе принимаются индивидуальные и коллективные проекты от бакалавров, магистров, аспирантов и молодых учёных. На Конкурс могут быть представлены проекты от авторов, которые обучаются или работают в учреждениях среднего профессионального образования или вузах Российской Федерации.

Отбор волонтеров для участия в крымской смене Заповедной школы 2021
Русское географическое общество приглашает волонтёров в возрасте от 18 до 35 лет принять участие в крымской смене Заповедной школы. Базовым лагерем проекта на период с 6 по 15 сентября 2021 года станет кордон ФГБУ "Заповедный Крым" на Ай-Петри. Участники проекта помогут сотрудникам Ялтинского горно-лесного природного заповедника в благоустройстве территории, создании комфортных условий для туристов в разрешённых для посещения зонах, в эколого-просветительской деятельности, посетят интересные лекции и экскурсии, памятники природы и археологии, оценят туристические маршруты выходного дня, совершат походы в отдалённые уголки заповедника. Программа школы включает занятия по экологическому просвещению, краеведению, туризму и оказанию первой помощи. Предусмотрена экскурсия в Севастополь.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное