Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 8-12 октября 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


8-12 октября 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Продлен прием заявок на конкурс «ДизайнЦентры-ЭКБ» 2021
Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) продлевает сроки приема заявок по конкурсу «ДизайнЦентры-ЭКБ» до 10 часов 00 минут (мск) 20 октября 2021 года. Цель конкурса – обеспечение грантовой поддержки малых инновационных предприятий, работающих по модели дизайн-центра, т.е. оказывающих услуги (выполняющих работы) в области проектирования и изготовления электронной компонентной базы

Конкурс имени профессора Н.Е. Жуковского 2021
Объявлен прием работ на соискание премий и медалей имени профессора Н.Е.Жуковского за 2021 год. Учреждены три ежегодные премии имени профессора Н.Е.Жуковского: премия первой степени за лучшие работы по теории авиации (аэродинамика, гидродинамика, теория горения и теория прочности самолетов и моторов) с вручением золотой настольной медали имени профессора Н.Е.Жуковского; премия второй степени за лучшие работы по теории авиации (аэродинамика, гидродинамика, теория горения и теория прочности самолетов и моторов) с вручением серебряной настольной медали имени профессора Н.Е.Жуковского; премия за выдающиеся учебные пособия по авиационным дисциплинам. В 2021 году на конкурс принимаются работы, законченные в 2020-2021гг. и не получившие ранее премий государственного значения.

Хакатон EVRAZ AL CHALLENGE для специалистов по Data Science и Computer Vision
Хакатон EVRAZ AI CHALLENGE для специалистов по Data Science и Computer Vision от крупнейшей металлургической компании EVRAZ пройдет 29-31 октября 2021 года в онлайн-формате. Участникам хакатона предстоит за 3 дня предложить идеи решений реальных индустриальных задач и реализовать их вместе с сотрудниками ЕВРАЗа. К участию в хакатоне приглашаются как индивидуальные участники, так и команды до 5 человек в составе.

Конкурс студенческих стартапов от РоссельхозБанка 2021. Стипендиальная программа 2021-2022
«Россельхозбанк» (РСХБ) запускает агротех-акселератор в формате конкурса студенческих стартапов. Участие в конкурсе стартапов от РСХБ – отличная возможность получить экспертную оценку своей идеи и заручиться поддержкой для ее реализации. Финалистами конкурса станут 10 студентов с самыми интересными и перспективными проектами. Победители получат возможность пройти стажировку в РСХБ, реализовать свои проекты в рамках экосистемы «Своё», а также станут участниками стипендиальной программы 2021-2022.

Отбор школьников для участия в просветительской экспедиции на Северный полюс «Ледокол знаний. Homo Science project»
8 октября 2021 года при поддержке Госкорпорации «Росатом» стартовал просветительский проект для старшеклассников и студентов ССУЗов «Ледокол знаний. Homo Science project». Проект предполагает проверку эрудиции в викторинах и демонстрацию творческих способностей. Главным призом для 25 победителей станет участие в экспедиции к Северному полюсу на атомном ледоколе «50 лет Победы» ФГУП «Атомфлот», которое запланировано на лето 2022 года. Механика участия проста: для начала необходимо зарегистрироваться, а затем регулярно проходить викторины, отвечая на вопросы из самых разных областей. К участию приглашаются ученики 7-10 классов и студентов 1 курса ССУЗов.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное