Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 19-22 октября 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


19-22 октября 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс «Код - Искусственный Интеллект»
Фонд содействия инновациям объявляет о запуске нового конкурса – «Код-ИИ» в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика». Конкурс направлены на отбор проектов по следующим направлениям (лотам): компьютерное зрение; обработка естественного языка; распознавание и синтез речи; интеллектуальные системы поддержки принятия решений; перспективные методы искусственного интеллекта.

Конкурс «Старт-GreenTech»
Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-GreenTech» в рамках программы «Старт» совместно с программой Фонда «Сколково» GreenTech Startup Booster. Программа проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ, Министерства строительства и ЖКХ РФ, Министерства энергетики РФ. Конкурс ориентирован на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий (МИП), находящихся на начальной стадии развития, реализующих инновационные проекты в направлении улучшения экологии, снижения негативного воздействия на окружающую среду, обеспечения устойчивого развития.

Общероссийская премия в области больших данных Data Fusion Awards
Фонд «Сколково» совместно с ВТБ и технологическим изданием CNews открыли прием заявок на общероссийскую кросс-отраслевую премию в области больших данных Data Fusion Awards. Data Fusion — концепция, которая предполагает объединение данных, слияние или перенос алгоритмов из одной области машинного обучения в другую, а также синергию процессов в машинном обучении. Конкурсный отбор будет проходить по номинациям: «Data Fusion в бизнесе» (подноминации «Прорыв года», «Монетизация данных», «Трендсеттер»), «Data Fusion в госсекторе», «Data Fusion в образовании» (подноминация «Образовательная инициатива года»).

Субсидии 2021 года социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области науки и образования
Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга сообщает о проведении конкурсного отбора на право получения в 2021 году субсидий социально ориентированными некоммерческими организациями, осуществляющими деятельность в области науки и образования, реализующими аккредитованные программы высшего образования, в целях внедрения современных программ непрерывного образования. Субсидии предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе в целях финансового обеспечения затрат, возникших в 2021 году, но не позднее 05.12.2021, в связи c реализацией в 2021 году современных программ непрерывного образования в области подготовки кадров для цифровой трансформации экономики.

Конкурс 2022 года на лучшую отечественную разработку в области лазерной аппаратуры, и лазерных, оптических и оптоэлектронных технологий
Объявляется прием заявок на конкурс Лазерной ассоциации на лучшую отечественную разработку в области лазерной аппаратуры, и лазерных, оптических и оптоэлектронных технологий 2022 года. Конкурс ЛАС проводится ежегодно с целью выявления и популяризации лучших отечественных разработок и изданий в области лазерной техники и оптоэлектроники, устройств, оборудования и технологий на их основе, продвижения лучших разработок на межотраслевые конкурсы и премии. На конкурс принимаются завершённые разработки, вышедшие на рынок в 2020-2022 гг.

Конкурс выпускных квалификационных работ 2021
С целью повышения качества подготовки специалистов путем создания дополнительных мотиваций выпускникам высших учебных заведений страны для реализации своего научно-исследовательского и производственного потенциала на отечественных предприятиях Лазерная ассоциация проводит ежегодный конкурс выпускных квалификационных работ (ВКР) по тематике лазерных, оптических и оптоэлектронных технологий и их применений. Принимаются ВКР всех уровней подготовки специалистов – от бакалавриата до аспирантуры.

Премия в области интернета вещей IoT Awards 2021
Ассоциация интернета вещей сообщает о начале приема заявок на соискание профессиональной премии в области интернета вещей IoT Awards 2021. Премия вручается за выдающиеся достижения в области развития интернета вещей в России и активное продвижение решений IoT на российском рынке. К участию приглашаются как члены Ассоциации интернета вещей, так и компании, ведущие разработки в сфере IoT и желающие продемонстрировать свои достижения. Вручение премии IoT Awards 2021 состоится 10 ноября 2021 года на конференции IoT Harvest 2021, которая пройдет в гибридном формате. IoT Awards 2021 – это профессиональная премия в области IoT и смежных технологий.

Отбор участников карьерного марафона AtomProfi от Росатома
Открыт прием заявок на участие в карьерном марафоне AtomProfi от Росатома. Марафон AtomProfi – уникальная возможность получить знания и навыки, необходимые для работы в атомной отрасли, испытать себя в конкурсных мероприятиях, принять личное участие в крупных отраслевых, федеральных и международных мероприятиях, а главное – стать частью единой команды Росатома.

Конкурс «УМНИК-Электроэнергетика»
Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) открывает прием заявок на конкурс «УМНИК-Электроэнергетика» в рамках программы Фонда содействия инновациям «Участник молодёжного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Целью конкурсного отбора «УМНИК-Электроэнергетика», проводимого совместно с ООО «Интер РАО – Инжиниринг», является поддержка проектов молодых учёных, востребованных предприятиями электроэнергетического комплекса, а также стимулирование молодых ученых и специалистов к созданию малых инновационных предприятий, необходимых для коммерциализации результатов данных научных разработок.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.



В избранное