Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 18-21 января 2022 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


18-21 января 2022 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс «Лучшие книги года» 2022
Конкурс «Лучшие книги года» проводится Ассоциацией книгоиздателей России (АСКИ) в тематических номинациях. Участвовать в конкурсе может классифицированная книжная и альбомная продукция. Награждаемыми являются издательства и издающие организации.

Международный отраслевой онлайн-хакатон Global AI Challenge по направлению ИИ в новых материалах
Global AI Challenge — онлайн-конкурс для разработчиков в области создания новых материалов AI4Materials — молодых специалистов, преподавателей, аспирантов, обучающихся ведущих образовательных организаций России и стран ближнего зарубежья. Организатор хакатона — Университет Иннополис. Задача Хакатона — предсказание активности малых молекул для гомологичных таргетов. Участникам предоставят датасет из ингибиторов малых молекул с известной экспериментальной активностью против COVID-19. Необходимо построить модель структура-свойство для ингибиторов.

Конкурс «СТАРТ-ИИ-1» (очередь IV) 2022 г
Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) объявляет о начале отбора проектов по конкурсу «Старт-Искусственный интеллект-1» (очередь IV) в рамках программы «Старт» (в рамках выполнения результата федерального проекта «Искусственный интеллект» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»). Конкурс направлен на отбор проектов по следующим направлениям (лотам): компьютерное зрение; обработка естественного языка; распознавание и синтез речи; интеллектуальные системы поддержки принятия решений; перспективные методы искусственного интеллекта. Максимальный размер гранта - до 4 млн рублей. Плановый срок выполнения НИОКР - 12 месяцев.

Научная премия Яндекса 2022 года (Премия имени Ильи Сегаловича)
Премия имени Ильи Сегаловича учреждена для поддержки молодых исследователей и научного сообщества в России, Беларуси и Казахстане. Яндекс вручает премию за работу в следующих областях: распознавание и синтез речи; компьютерное зрение; информационный поиск; обработка естественного языка и машинный перевод; машинное обучение. Денежная часть премии молодым исследователям или научным руководителям составляет 1 миллион рублей (без учёта НДФЛ). Заявки на соискание Премии принимаются до 20 марта 2022 года.

Стипендии для обучения в вузах Бруней-Даруссалама в 2022/2023 учебном году
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о ежегодной государственной программе Государства Бруней-Даруссалам, предусматривающей возможность выделения на 2022-2023 академический год иностранным гражданам стипендии для обучения в одном из вузов Султаната.

Стипендии для обучения в Норвегии в 2022/2023 учебном году
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о предоставлении стипендий российским кандидатам на обучение в высших учебных заведениях Норвегии. Стипендии предоставляются в соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством по вопросам знаний Королевства Норвегия о сотрудничестве в области образования.

Набор учителей физики на дополнительную профессиональную программу повышения квалификации 2022
Московский физико-технический институт (государственный университет, МФТИ) организует набор слушателей на дополнительную профессиональную программу повышения квалификации «Профессиональное мастерство учителя физики: олимпиады (муниципальный и региональный уровни 2022 года)». В рамках обучения педагоги смогут улучшить свои компетенции в области профильного и углубленного преподавания физики в школе, а именно в подготовке школьников к участию в олимпиадах и интеллектуальных соревнованиях по физике.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное