Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 25-28 января 2022 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


25-28 января 2022 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Стипендии Президента РФ студентам и аспирантам для обучения за рубежом в 2022/2023 учебном году
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении Всероссийского открытого конкурса для назначения стипендий Президента Российской Федерации для обучающихся за рубежом, на 2022/2023 учебный год. Стипендия включает в себя расходы стипендиата на обучение, оформление визы, проезд до места обучения и обратно, проживание, медицинскую страховку, оплату местного транспорта.

Вакансии на выборах в члены РАН в 2022 году
Президиум РАН сообщает о проведении с 30 мая по 3 июня 2022 г. очередных выборов академиков РАН и членов-корреспондентов РАН. Прием материалов на кандидатов в академики РАН и члены-корреспонденты РАН осуществляется с 26 января по 11 марта 2022 г. включительно.

Отбор участников в Молодежные акселераторы Сбера 2022 (трек по искусственному интеллекту)
Акселерационные программы SberZ (для школьников 8-11 классов и учащихся ссузов) и SberStudent (для студентов, аспирантов и научных сотрудников вузов) открывают дополнительный трек для молодых людей, интересующихся технологиями искусственного интеллекта (AI). Участники AI-трека, помимо прохождения основной программы по созданию технологического стартапа, смогут пройти специализированный курс по теме AI и довести свой проект до первых бизнес-результатов вместе с профильными экспертами. Новый трек организован совместно с Академией искусственного интеллекта для школьников, созданной Благотворительным фондом Сбербанка «Вклад в будущее».

Отбор участников Международной научной школы молодых экспертов-аналитиков «Аналитическая модель ШОС–2022»
Автономная некоммерческая научно-исследовательская организация «Институт психолого-экономических исследований» приглашает принять участие в Международной научной школе молодых экспертов-аналитиков «Аналитическая модель ШОС–2022». Школа проводится при грантовой поддержке Фонда Горчакова. В программу школы войдут: лекции и экспертные мастер-классы ведущих экспертов-международников, поведенческих геоэкономистов и экспертов в сфере аналитической работы; проблемно-деловые и ролевые игры; экономико-психологические тренажеры; разработка и защита аналитических проектов под руководством ведущих экспертов-международников, поведенческих геоэкономистов и экспертов в сфере аналитической работы; участие в международной аналитической модели Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Конкурс для стартапов по разработке экологичной упаковки
Coca-Cola НВС запустила конкурс для стартапов, которые готовы предложить современный, гибкий и ориентированный на покупателя способ упаковки продукции. Лучшее решение конкурса Coca-Cola HBC получит 100 тыс. евро. Заявки принимаются до 18 февраля 2022 года.

Отбор участников программы стажировок «InteRussia» 2022
Фонд Горчакова совместно с МГИМО и Россотрудничеством вновь открывает прием заявок на участие в программе научно-исследовательских стажировок иностранных специалистов «InteRussia». «InteRussia» – это уникальный шанс для иностранных специалистов в области истории и теории международных отношений, политологии и зарубежного регионоведения ознакомиться с российской научной и экспертной повесткой дня из первых уст, посетить органы государственной власти, принять участие в экспертных сессиях на площадках университетов, аналитических центров и общественных организаций.

Гранты 2022 года вузам на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ
Министерство науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о проведении конкурса на предоставление грантов в форме субсидий из федерального бюджета образовательным организациям высшего образования на реализацию мероприятий, направленных на поддержку студенческих научных сообществ. Участниками конкурса могут быть образовательные организации высшего образования, на базе которых созданы студенческие научные сообщества.

Всероссийский конкурс «Твой Ход» 2022 года
В конкурсе "Твой ход" президентской платформы "Россия - страна возможностей" могут принять участие студенты магистратуры, бакалавриата, школьники выпускных классов и учащиеся выпускных курсов организаций среднего профессионального образования. Помимо гранта в 1 млн рублей, победители могут отправиться в путешествие по России, поехать в исследовательские экспедиции, принять участие в крупнейших российских и международных форумах, в программах обучения в учебном центре российского общества "Знание". У участников конкурса есть возможность трудоустройства в крупнейших российских компаниях.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное