Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 4-8 февраля 2022 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


4-8 февраля 2022 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Грантовые конкурсы 2022 года «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» в области теоретической физики
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении грантовых конкурсов «PostDoc», «Junior PostDoc» и «PhD Student» для поддержки талантливых кандидатов наук, аспирантов и молодых ученых без степени, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики. Размер грантов победителей составляет: «PostDoc»: 45 000 рублей в месяц; «Junior PostDoc»: 40 000 рублей в месяц; «PhD Student»: 30 000 рублей в месяц.

Конкурсы исследовательских грантов в области теорфизики «Leader» и «Junior Leader» 2022
Фонд развития теоретической физики и математики «БАЗИС» объявляет о проведении конкурсов на получение исследовательских грантов «Leader» и «Junior Leader» для научных групп, состоящих из ведущего ученого и молодых исследователей, проводящих теоретические исследования в области фундаментальной физики.
Размер грантов победителей составляет:
«Leader»: 55 000 рублей в месяц для руководителей научных групп; 40 000 рублей в месяц для кандидатов наук; 30 000 рублей в месяц для аспирантов и молодых ученых без степени; 17 000 рублей в месяц для студентов;
«Junior Leader»: 50 000 рублей в месяц для руководителей научных групп; 30 000 рублей в месяц для аспирантов и молодых ученых без степени; 17 000 рублей в месяц для студентов.

Фотоконкурс научной фотографии «Стихии науки» 2022
Ежегодный конкурс научной фотографии «Стихии науки» проводится в электронном виде. В качестве организаторов Конкурса выступают Администрация городского округа Пущино, Московское областное региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз фотохудожников России», Центр Культурного Развития “Вертикаль” и Редакция журнала «Наука и жизнь». Цель фотоконкурса - показать, что исследования в области биологических наук важны не только с точки зрения науки, но могут быть выразительны и интересны с точки зрения визуального искусства. Итоговая выставка напечатанных лучших работ проводится на выставочных площадках ЦКР «Вертикаль» г. Пущино Московской области.

Конкурс 2022 года «Раннее приглашение к поступлению» для абитуриентов магистратуры НИУ ВШЭ
1 февраля 2022 года стартовал прием документов на конкурс «Раннее приглашение к поступлению», рассчитанный на талантливых студентов последнего курса и выпускников вузов. Победители смогут зачесть максимальный балл за вступительные испытания при поступлении на образовательные программы магистратуры НИУ ВШЭ. В некоторой степени конкурс выполняет функцию взлетной полосы. Уже весной абитуриент может узнать, что станет студентом НИУ ВШЭ, а летом ему останется лишь повторно подать документы. Но в то же время он получает подстраховку в случае неудачи: видит свои слабые стороны, дорабатывает их и позже принимает участие уже в общем конкурсе на ту программу, куда хотел пойти, то есть летом ему не придется в сжатые сроки искать альтернативные варианты и поступать туда, куда не очень хочется.

Конкурс по машинному обучению Data Fusion Contest 2022
ВТБ проведет соревнование по машинному обучению и разделит между победителями 2 млн рублей. Участникам нужно решить задачи, связанные с идентификацией пользователей по их цифровым следам. Цель этого соревнования - развитие новых направлений машинного обучения, касающихся создания моделей идентификации пользователей по цифровым следам. Участники будут соревноваться в решении задач с использованием инструментов Platforma, данных ВТБ и «Ростелекома». Участвовать можно как поодиночке, так и в команде до 4 человек. Общий призовой фонд соревнования составит 2 млн рублей. 250 тыс. из них достанутся лауреатам специальных номинаций – за лучшее публичное и самое нестандартное решение.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.


В избранное