Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 11-16 июня 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


11-16 июня 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Инфраструктурный конкурс Президентской программы исследовательских проектов 2021 – 2024 гг
Российский научный фонд объявляет о начале приема заявок на инфраструктурный конкурс Президентской программы исследовательских проектов. Гранты выделяются на осуществление на базе существующей научной инфраструктуры мирового уровня научных, научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021 – 2024 годах с последующим возможным продлением проекта на срок до трех лет.

Первый конкурс по поддержке российско-китайских научных коллективов совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC)
Российский научный фонд (РНФ) и Государственный фонд естественных наук Китая (NSFC) начинают прием заявок на первый совместный конкурс научных проектов. В конкурсе могут принять участие исследования международных научных коллективов по всем отраслям знаний из классификатора РНФ. Гранты выделяются на проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2021 – 2023 годах.

Конкурс 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимый совместно РФФИ и Научным и технологическим исследовательским советом Турции
Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) и Научный и технологический исследовательский совет Турции (ТУБИТАК) объявляют о проведении конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимых совместно российскими и турецкими учеными. Победителям конкурса предоставляется право заключить Договор о предоставлении гранта победителю конкурса и реализации научного проекта. Грантополучатель: коллектив физических лиц. Срок реализации проекта: 3 года.

Конкурс ITMO.STARS 2020 года
Университет ИТМО, начиная с приемной кампании-2018, проводит конкурс уникальных достижений, где новизна проекта и сильная мотивация абитуриента могут стать важнее баллов ЕГЭ и дать возможность обучаться в Университете ИТМО за счет вуза. К участию приглашаются абитуриенты Университета ИТМО – выпускники школ и средних специальных учебных заведений.

Первый всероссийский конкурс кружков
Кружковое движение НТИ и Минпросвещения запустили первый всероссийский конкурс кружков. По его итогам определят лучшие кружки, работа которых связана с вовлечением школьников в решение реальных технологических задач, подготовку инженеров, новаторов и техпредпринимателей будущего. Лучшие мероприятия кружков проведут при финансовой и организационной поддержке Кружкового движения НТИ. Заявки на первый этап конкурса принимаются до 30 июня 2020 года.

Конкурс «Инновационный лидер атомной отрасли – 2020»
Стартовала заявительная кампания конкурса «Инновационный лидер атомной отрасли – 2020». К участию в конкурсе приглашаются молодые работники организаций атомной отрасли в возрасте до 35 лет, участвующие в разработке и реализации инновационных проектов. В 2020 году в конкурсе будет два трека: первый - традиционный, нацеленный на поддержку разработчиков, которые уже проявили себя в результативных инновационных проектах; второй трек конкурса фокусируется на новые перспективные идеи по созданию инновационных продуктов. По итогам конкурса планируется присудить 20 основных премий и 15 поощрительных. Каждая основная премия конкурса составит 200 тыс. рублей, а поощрительная - 55 тыс. рублей.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное