Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 9-11 июня 2020 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


9-11 июня 2020 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Конкурс молодых ученых в области наук об образовании на соискание медали «Молодым ученым за успехи в науке» РАО в 2020 году
Российская академия образования (РАО) объявляет о проведении в 2020 году конкурса молодых ученых в области наук об образовании. Конкурс проводится в целях активизации и повышения качества исследований в сфере наук об образовании, выполняемых молодыми учеными.

Продлен срок приема заявок конкурса 2020 года на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки изображений
Фонд перспективных исследований в партнерстве с Фондом «Сколково» продлевает прием заявок на участие в открытом конкурсе на лучшую интеллектуальную технологию геопривязки до 17 августа 2020 г. и первый этап конкурса (обучение) до 31 августа 2020 г. Продление сроков конкурса позволит зарегистрированным и новым участникам доработать свои программные решения и повысить уровень качества геопривязки изображений. Целью Конкурса является поиск наиболее компетентных отечественных коллективов в области интеллектуальных технологий определения места проведения фотосъемки по фотографии и распознавания на ней различных информативных объектов.

Исследовательский практикум по теоретической физике 2020 (конкурс по решению задач из начальных разделов физики)
С 6 по 12 июля 2020 года в заочном формате состоится конкурс по решению задач из начальных разделов физики: механики, электромагнетизма, оптики, начал квантовой и статистической физики. Победители примут участие в исследовательском практикуме по теоретической физике в конце лета 2020 года. Мероприятие проводится при поддержке Сколтеха, МФТИ и ВШЭ. На практикуме студенты смогут узнать обо всех современных направлениях физики и принять участие в исследовательском проекте. Каждый из организаторов практикума предложит участникам задачу, интересную и доступную студентам младших курсов. Главная польза таких проектов — это возможность познакомиться с новой областью науки и попробовать силы под руководством экспертов. Ориентировочно практикум пройдет с 3 по 14 августа на платформе Zoom. Отбор победителей проводится вне зависимости от гражданства, страны проживания и вуза.

Целевой конкурс прикладных научных исследований для решения проблем городского развития 2020
Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в соответствии с государственным заданием объявляет о проведении Целевого конкурса прикладных научных исследований, направленных на решение проблем городского развития. Цель Конкурса: создание прикладных научно-технических исследований, направленных на решение проблем городского развития.

Продлен прием заявок на конкурс именных стипендий Русского географического общества 2020 года
До 30 июня 2020 года включительно Русское географическое общество принимает конкурсные заявки на право получения молодёжных Именных стипендий. В конкурсе могут принять участие студенты, молодые учёные, специалисты и общественные деятели в возрасте от 18 до 35 лет. Победители получают по 100 000 рублей и дипломы за подписью Президента РГО Сергея Шойгу.

Конкурс «УМНИК – Цифровой прорыв. Online» 2020
Фонд содействия инновациям совместно с АНО «Россия – страна возможностей» объявляет о запуске конкурса «УМНИК – Цифровой прорыв. Online». Принять участие могут молодые инноваторы, вошедшие в число 10 лучших команд по каждому кейсу онлайн-хакатонов и онлайн-чемпионата Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». В рамках Конкурса отбираются проекты по тематическому направлению Н1. Цифровые технологии.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.




В избранное