Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 2-5 февраля 2021 года


Информационный интернет-канал "RSCI.ru"

( www.rsci.ru)


2-5 февраля 2021 года


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях: 

Премия Мэра Москвы «Новатор Москвы» 2021 года за лучшие инновационные проекты для города
Департамент предпринимательства и инновационного развития города Москвы сообщает о проведении конкурса 2021 года на соискание премий Мэра Москвы «Новатор Москвы». В конкурсе могут принять участие граждане Российской Федерации, проживающие в Москве и осуществляющие деятельность в области создания технических новшеств, инновационных решений. Премии ежегодно присуждаются новаторам за разработку и внедрение новых технологий, техники, приборов, оборудования и материалов, содействующих повышению эффективности деятельности в реальном секторе экономики и социальной сфере города Москвы.

Итоги конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ и Национальным научным фондом Ирана
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах совместного конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого РФФИ и Национальным научным фондом Ирана. На конкурс было подано 369 заявок. По итогам совместной экспертизы поддержку получили 40 проектов.

Итоги конкурса 2021 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Японским обществом продвижения науки
Российский фонд фундаментальных исследований сообщает об итогах конкурса 2021 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Японским обществом продвижения науки. На конкурс было получено 66 заявок. По результатам поддержку получили 15 проектов.

I международный конкурс «IPR CONTEST: РКМ — Русский как международный»
Компания IPR MEDIA, издательство современной учебной литературы «Ай Пи Ар Медиа» и Санкт-Петербургский государственный университет организуют международный конкурс публикаций и образовательного контента по русскому языку как международному «IPR CONTEST: РКМ — Русский как международный». К участию в конкурсе приглашаются: преподаватели русского языка как иностранного и неродного российских и зарубежных учебных заведений; преподаватели, осуществляющие частную практику преподавания РКИ в России и за рубежом.

Премия «Лучшие книги года - 2020»
Ассоциация книгоиздателей России (АСКИ) открывает 30-й сезон Премии «Лучшие книги года» и объявляет о приеме заявок. Принять участие в конкурсе могут издательства и издающие структуры различных форм собственности, творческие союзы, фонды, научные учреждения, учебные заведения, библиотеки, музеи, архивы, общественные организации. Издающая организация может представить любое число изданий по разным номинациям.

Изменения в условиях конкурса 2020 года на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Научным и технологическим исследовательским советом Турции
Решением бюро совета Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) утверждены изменения условий конкурса на лучшие проекты фундаментальных научных исследований, проводимого совместно РФФИ и Научным и технологическим исследовательским советом Турции (код конкурса «СТ_а»).

Изменения в условиях конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований по теме «Древняя ДНК в комплексных исследованиях истории Евразии, палеосреды и социальных инфекций»
В соответствии с решением бюро совета Российского фонда фундаментальных исследований (РФФИ) изменены условия конкурса на лучшие научные проекты фундаментальных исследований по теме «Древняя ДНК в комплексных исследованиях истории Евразии, палеосреды и социальных инфекций».

Продлена регистрация на международный конкурс 2021 года «Мой первый бизнес»
Четвертый сезон международного конкурса «Мой первый бизнес» президентской платформы «Россия – страна возможностей» стартовал 19 ноября 2020 года. Конкурс «Мой первый бизнес» проводится для молодых предпринимателей в возрасте от 14 до 23 лет, принять участие можно как с бизнес-идеей, так и с готовым проектом. Начиная с этого года в конкурсе есть два основных направления – коммерческое и социальное, а также две лиги – школьная и студенческая. В старшей лиге участниками уже успели стать студенты из лучших ВУЗов страны таких как: РЭУ им. Г. В. Плеханова, МГУ, ВШЭ, РАНХиГС, и других. Самые интересные проектные инициативы будут рассмотрены партнерами конкурса.


При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационный интернет-канал RSCI.ru обязательна.





В избранное