Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


Информационный Канал Subscribe.Ru

Информационная система "Наука и Инновации" (RSCI.RU)


Новости о грантах, конкурсах и стипендиях


  • Конкурс грантов для выполнения фундаментальных и прикладных научных исследований в 2003-2004 гг.
    МФонд «Научный потенциал» объявляет конкурс на 2003-2004 годы на получение финансовой поддержки (грантов) для выполнения российскими учеными фундаментальных и прикладных научных исследований по следующим областям знаний: * экономика; * физика; * информационные и компьютерные технолоогии. Соискателями грантов могут выступать небольшие научные коллективы (2-3 человека), имеющие значительный опыт работы в одной из приоритетных областей Фонда.
    ИС RSCI.RU >>

  • Конкурс «Мы горды Отечеством своим».
    Конкурс проводится по девяти номинациям: центральное телевидение; региональное телевидение; центральное радио; региональное радио; центральные журналы и газеты; региональные газеты и журналы; документалистика; книги и фотоальбомы; журналистские и литературные работы учащихся школ, специальных учебных заведений и студентов ВУЗов.
    ИС RSCI.RU >>

  • Открытый конкурс на выполнение в 2003-2006 годах инновационного проекта «Повышение эффективности переработки твердых отходов на основе современных отечественных технологий и оборудования с получением вторичного сырья и товарной продукции».
    Конкурс объявлен
    Министерством промышленности, науки и технологий. В конкурсе могут принимать участие юридические лица резиденты Российской Федерации вне зависимости от форм собственности.
    ИС RSCI.RU >>

 


Новые публикации о грантообразующих фондах


В разделе Грантообразующие фонды и организации  опубликована информация о Фонде «Научный потенциал». Фонд «Научный потенциал» (Human Capital Foundation) – международная благотворительная организация. Фонд был учрежден 3 апреля 2003 года. Центральный офис Фонда расположен в Лондоне. Основатель Фонда – Вавилов Андрей Петрович.

Главное направление деятельности Фонда – благотворительность. Деятельность Фонда направлена на продолжение традиций российского меценатства.

Миссия фонда «Научный потенциал» - содействие экономическому развитию России путем создания более благоприятных условий для развития науки и поддержки малого технологичного бизнеса.

Фонд стремится всячески содействовать распространению и использованию научных знаний, имеющих первоочередную ценность для сегодняшнего развития России.

Работа Фонда нацелена на оптимальные, действенные способы поддержки российских ученых, на сохранение российской фундаментальной науки и поднятие ее престижа. Кроме того, деятельность Фонда призвана способствовать логическому развитию финансируемых проектов.


Новости научно-популярных СМИ


  • Замечательные факты из истории книгопечатания  ИС RSCI.RU >>
  • Августовский номер "Вокруг света"  ИС RSCI.RU >>
  • Водородный автомобиль в России  ИС RSCI.RU >>

Полная информация  опубликована в разделах "Гранты.Фонды.Конференции" ,    "Гранты для некоммерческих организаций" , "Новые книги" и  "Новости научно-популярных СМИ"  информационной системы "Наука и Инновации".

При полном или частичном использовании материалов ссылка на информационную систему "Наука и Инновации" (RSCI.RU) обязательна.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться

В избранное