Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... ДОЛГОЖДАННЫЕ КВОТЫ НА РАБОТУ В ИТАЛИЮ!


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2012, отзывы поступивших 2011 годуархив статей

 

Ответим на все Ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

ДОЛГОЖДАННЫЕ КВОТЫ НА РАБОТУ В ИТАЛИЮ!

Наконец-то, Министерство труда и социальной политики Италии объявило о распределение сезонных квот 2012, состоящий из 35000 квот, из них 4000 предназначены для рабочих, которые прошли специальное обучение в в странах происхождения (programmi di formazione ed istruzione). Причем данные 4000 квоты не будут распределены между регионами Италии, а останутся в распоряжение Главного Управления по Иммиграции.

Квоты на сезонную работы выделены для граждан следующих стран: Алжир, Албания, Гамбия, Бангладеш, Черногория, Босния и Герцеговина, Хорватия, Косово, Македония, Сербия, Египет, Гана, Индия, Марокко, Нигерия, Нигер, Пакистан, Сенегал, Шри-Ланка, Филиппины, Тунис, Молдова и Украина.

Есть возможность оформить заявку на рабочего из страны, которая была указана ранее, при условии, что данный работник получил в течение последних двух лет разрешение (nulla osta) на сезонную работу.

Больше всего квот выделено 3-м итальянским регионам: Кампания (5060), Венето (4600) и Эмилия-Романья (4450), остальные распределены следующим образом: провинция Тренто (2200), Больцано (850), Лацио (3720), Пьемонт (1780), Тоскана (1200), Ломбардия (1310), Абруццо (800), Лигурия (510), Сицилия (510), Базиликата (420), Марке (300), Калабрия (250), Умбрия (240), Сардиния (110), Фриули Венеция Джулия (100), Пулья (65), Валле д’Оста (40).

Все заявки должны подаваться работодателями через интернет в период с 20 апреля по 31 декабря 2012. Это можно сделать на сайте https://nullaostalavoro.interno.it/Ministero/index2.jsp. 

Одно из новшеств процедуры оформления данного года: если в течение 20 дней после подачи заявки Единое Окно по Иммиграции не сообщит работодателю об отказе, автоматически заявление считается принятым. Для этого необходимо, чтобы выполнялись одновременно два условия:

1). иностранный работник уже должен был в прошлом году работать у одного и того же работодателя;

2). иностранный работник легально находился на территории Италии в прошлом году.

Согласно данным Министерства Внутренних Дел Италии к 30 апрелю уже было отправлено 40.202 заявок.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

А если мне уже 50 лет, могу ли я устроиться на работу в Италии?

Есть компании которые нелегально везут на работы по дому и в особенности по уходу за престарелыми и дальше или бросают иммигрантов или даже способствуют их легализации. Однако так как все это связано с нарушением закона Италии, такие услуги оказывают только русские или украинские компании, просто покупая лицензии на оформление за границу, легальных европейских компаний в этом направлении не бывает.

Подскажите, как лучше действовать в ситуации, когда появляются свободные средства, которые планируется потратить на приобретение небольшой недвижимости в Италии: сделать покупку и потом оформить ВНЖ, или наоборот, сначала оформить ВНЖ и далее по плану?

Чтобы ответить на данный вопрос нужно смотреть на суммы, ситуацию и т.д. Так что если вы хотите разобраться что лучше сделать конкретно в вашей ситуации вам небоходимо записаться на консультации. Кроме этого у вас есть какой-то план и целесообразно сейчас пока вы не предприняли шагов разобрать шаги вашего плана на предмет выполнения и правильности ваших рассчетов.

НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ:

*Три университета Сицилии.

*Как получить итальянское гражданство?

*Болонский университет – старейший вуз Европы.

*Ветеринарное дело в Германии

*Высшее государственное образование в Милане.

*Школьное образование в Италии.

*Как студенту найти работу в Италии?

*На какие подработки не стоит соглашаться?

*Бизнес иммиграция ошибки.

*Частный предприниматель в ЕС.

*Что такое закрытые курсы в Италии?

 *Профессия переводчика в Италии.

 *Бумаги на свадьбу в Италии.

*Воссоединение семьи Италия.

*Покупка работы в Европе.

 

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное