Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... НЕЛЕГАЛЬНАЯ ИММИГРАЦИЯ В ИТАЛИЮ


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2012, отзывы поступивших 2011 годуархив статей

 

Ответим на все Ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

НЕЛЕГАЛЬНАЯ ИММИГРАЦИЯ В ИТАЛИЮ

     Очень много иностранцев готовы предпринять любые меры, и часто против закона, лишь бы уехать в желаемую страну, в нашем случае в Италию. Посмотрим, какие последствия влечет за собой нелегальная иммиграция в Италию.

     Если иностранный гражданин въезжает  на территорию страны Италии и пребывает на ней в нарушение норм, предусмотренных в Едином тексте об иммиграции, то совершает преступление, заключающееся в нелегальной иммиграции, и наказывается штрафом в размере от 5 000 до 10 000 евро, за исключением случаев, когда данный факт представляет собой более тяжкое предступление. Например, въезжает легально по туристической 3-х дневной визе и остается работать нелегально в стране. Это положение не касается иностранных граждан, которые въезжает на территорию страны в нарушение норм, предусмотренных Единым текстом, но просят международной защиты.

     В случае предоставления международной защиты или выдачи разрешения на пребывания по гуманитарным причинам судья выносит приговор о прекращении уголовного дела. Лицо, пропагандирующее, организующее, финансирующее нелегальный въезд иностранного гражданина в Италию, способствуя незаконному въезду в страну, наказывается лишением свободы на срок от одного года до пяти лет и штрафом в размере 15 000 евро за каждого человека, которому было оказано содействие в нелегальном въезде в Италию. Например, «знаменитые» агентства работы, которые обещают помочь устроится легально в Италии, а на самом деле далее устраивают на низкооплачиваемую занятость без какого-либо контракта, а еще хуже на нелегальные работы.  Наказание ужесточается увеличением срока лишения свободы от пяти до пятнадцати лет и штрафом в размере 15 000 евро за каждого человека в случае въезда и нелегального пребывания пяти или более человек, если для достижения этих целей жизнь и здоровье человека подвергались опасности, либо он подвергался бесчеловечному и унизительному обращению, если преступление совершалось при соучастии трех и более лиц, если преступление совершалось с использованием международных транспортных услуг, подделанных или измененных документов, а также любых документов, полученных нелегальным способом, и наконец, если лица, совершившие преступление, имеют оружие или врызвчатые вещества.

     Если целью нелегального въезда является проституция или вовлечение несовершеннолетних в незаконную деятельность, срок лишения свободы увеличивается на срок от одной трети до половины и налагается штраф в размере 25 000 евро за каждого человека, которому было оказано содействие в незаконном въезде. В этих случаях выполняется обязательный арест на месте преступления с конфискацией транспортного средства, использовавшегося для совершения преступления.     Лишением свободы на срок до четырех лет и штрафом до 15 493,70 евро наказывается также и лицо, которое содействует незаконному пребыванию в Италии иностранных граждан с целью преступной деятельности или для получения с этого незаконной прибыли.

     Любой гражданин, который с целью получения незаконной прибыли предоставляет платное жилье иностраному гражданину, не имеющему резрешения на пребывание, в недвижимости, которой он владеет, или передает ему в пользование недвижимость, в том числе внаем, наказывается лишением свободы от шести месяцев до трех лет. Приговор, в том числе с условным наказанием, влечет за собой конфискацию недвижимости, за исключением случаев, когда она принадлежит лицу, не имеющему отношения к преступлению. Именно поэтому, на сегодняшний день очень сложно арендовать квартиру без вида на жительство.

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Я учусь в 10 классе и очень хочу поступить в университет Рима. Итальянский уже начала учить. Что мне надо сделать? Женя.

Здравствуйте, чтобы поступить в ВУЗ Италии, необходимо знание итальянского языка и 1-2 года ВУЗа на родине.

Подскажите, пожалуйста, кому не могут отказать  во въезде в Италию?

 Следующим категориям иностранцев не может быть отказано во въезде в Италию (даже если у них нет документов и нобходимых реквизитов):

∙ просителям политического убежища;

∙ имеющим статус беженца;

∙ несовершеннолетние, которым не исполнилось 18 лет, кроме тех слу­чаев, когда они имеют право следовать за родителем, или опекуном, получившим депортацию;

∙ тем, которые находятся по гуманитарным мотивам.

По какой причине могут отказать в визе в Италию?

Иностранцы, которые были уже депортированы из Италии или из одной из стран Европейского союза, или те, которые представляют опасность для общественной безопасности и порядка в Италии и других странах Европейского союза на основании международных соглашений.

Здравствуйте,Я Олеся мне 15 лет,я учу итальянский и живу в Москве ,но моя мечта жить и работать желательно после 18 в Италии,что вы можете подсказать или подобрать там вуз или институт?)и найти дом,желательно РИМ)))Мне все это сложно и я хотела бы услышать ваши отзывы помогите пожалуйста посоветуйте,в какой возрасте лучше туда уезжать на всегда,где и кем работать и так далееДля учебы в ВУЗе Италии обязательно 12 лет учебы на родине, то есть если школа то + 1-2 года вуза. И оптимально конечно, все это на родине, как закончите школу сразу в вуз, можно например, на языковой и на втором курсе подаете в вуз Италии.

Другой вариант, после школы поступаете на 1-2 года в страны где принимают с русским аттестатом, а потом на втором курсе подаете в Италию.

НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ:

 *Май – лучшее время, чтобы глянуть вебинары по иммиграции.

*Квоты на работу в Италию 2012.

*Три университета Сицилии.

*Как получить итальянское гражданство?

*Болонский университет – старейший вуз Европы.

*Ветеринарное дело в Германии

*Высшее государственное образование в Милане.

*Школьное образование в Италии.

*Как студенту найти работу в Италии?

 

***

 

Авторы рассылки:

 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное