Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... РОЖДЕСТВО В ИТАЛИИ


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2013, отзывы поступивших 2011 годуархив статей 

  

ВИДЕО УЧЕБА В ИТАЛИИ - СМОТРЕТЬ

Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

Офис в Италии не работает с 22го декабря по 5 января.

Проходят через интернет в вечернее время следующие вебинары по теме иммиграция:
18 января "Новогодний подарок - ДЕНЬГИ для иммиграции."
8 фераля "Как поступить в Европе на бюджет и финансировать учебу?"
22 февраля "А Ваш ребенок готов к переезду?"
Внимание, запись на иммиграционные вебинары сезона 2012/13 не сохранилась, пожалуйста, чтобы получать приглашения зарегистрируйтесь еще раз
https://www3.gotomeeting.com/register/725295262

РОЖДЕСТВО В ИТАЛИИ

Рождество в Италии, безусловно, является самым главным католическим праздником для ее жителей. Ни в одной стране не чтут так свято рождественские религиозные традиции как здесь. К тому же благословение Папы направлено в первую очередь итальянцем, а потом и всему миру.

В Италии к празднику Рождества очень тщательно готовятся, перед святым торжеством все должно просто блестеть от чистоты. В саму праздничную ночь Италия полностью затихает, и обнаружить работающий магазин, ресторан, дискотеку, банк просто невозможно. Общественный транспорт тоже перестает функционировать. Рождественское богослужение начинается ровно в двенадцать ночи и длится полтора часа. В Ватикане мессу служит Папа Римский собственной персоной.

Праздничному ужину на Рождество в Италии оказывается достойное внимание. На рождественском столе можно найти свиные ножки, колбаски, запеченная рыба и «морские фрукты» (разные моллюски вперемешку с традиционными спагетти), кулич с цукатами и изюмом…

Одной из самых старинных традиций празднования Рождества в Италии является оригинальное театрализованное действо, которое отражает зачастую лишь суть, а иногда и все подробности таинства рождения Младенца Христа. В Италии это действо называется вертеп (итальянцы называют их Презеппе).

В Италии, это слово обозначает пещеру или грот. А применительно к празднику Рождества, под словом «вертеп» имеется в виду именно та пещера, в которой был рожден маленький Христос. В современной Италии традиция вертепов живет до сих пор. Многие современные итальянские семьи на Рождество устраивают собственные домашние вертепы

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, если у меня ребенок (3г.) - он может сразу со мной ехать, если я поступаю на учебу в гос. университет Италии?? и еще скажите, правильно ли я поняла, что для зачисления в университет на осень 2013 необходимо подать все документы до мая 2013??

Да, вы можете приехать сразу с ребенком.

Да все правильно, иногда продляют немного подачу, но в целом начало июня это крайний срок. Это всегда так с иностранными студентами, во все страны ЕС, это же только внутри России можно нести перед самой подачей. Обратите, внимание, что мы оформляем по доверенности, то есть вы оставляете документы и доверенность хоть в январе и если даже у вас не будет в мае времени, наши сотрудники за вас подадут.

Подскажите, пожалуйста, я в данный момент учусь в Милане по обмену -учеба заканчивается в конце января, виза до середины февраля студенческая типа d , сейчас решила остаться еще на полгода до июля. Мне придется возвращаться в Москву идти в визовый центр ее продлевать на основании приглашения университета, или это можно делать и в Милане не выезжая? Или придется ехать в генеральное консульство в Рим? Помогите,. Пожалуйста!

Если виза на пол года то скорее всего нет, если была виза и по ней вид на жительство на год то можете. Обратите внимание, что если у вас виза на пол года, то вы не имеете право подавать документы напрямую в вуз Италии, как жители и граждане, а должны подавать через министерство на получение квоты, как все иностранцы не резиденты. Также обратите внимние, что вид на временное жительство для учебы продлевается только в том случае, если въездная виза была выдана для посещения курса обучения продолжительностью более года.

НОВОСТИ САЙТА:

*Центры по трудоустройству в Италии.

*MINI DECRETO FLUSSI, ноябрь 2012

*Частые ошибки при оформлении документов.

*Популярные программы в Италию от EUEASY

*Кредит на учебу в Европе.

*20 вопросв об учебе в Италии.

*Бизнес идеи.

*Бесплатное образование в ЕС.

*А Ваш ребёнок готов к переезду в новую страну?

*Советы иммигранту.

 

 

 

***

Авторы рассылки: 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное