Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы...


Итальянский, Италия, итальянцы...

Программы бесплатного образования в ВУЗах Итали 2013, отзывы поступивших 2011 годуархив статей 

  

ЛУЧШАЯ СЕМЕЙНАЯ ПРОГРАММА В ИТАЛИЮ.

ВНИМАНИЕ, все кто хочет в начале лета переехать в Италию по программа финансово независимого лица на основании аренды недвижимости в Италии срочно записывайтесь на программу. Оформление документов занимает порядка месяца, получение специальной визы до трех месяцев. Планируем переезд заранее!!!

Для переезда по этой программе нужен доход семьи порядка 50т евро, все члены семьи могут ехать сразу, знание итальянского или наличие собственной недвижимости в Италии не обязательно, жить постоянно в Италии при получении данного вида на жительство не обязательно, права работы нет. Описание программы www.eueasy.ru/italy/immigracionnyje-programmy

***

Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

*****

ITALIA STARTUP VISA: новая программа иммиграции в Италию.

Инновационная программа под названием Italia Startup Visa была введена Министром Экономического Развития Италии Федерика Гвиди. Основная цель данной идеи это создание нового канала для привлечения людей (и капиталов) из-за рубежа, готовых создать в стране инновационные стартапы — предприятия или фирмы с конкретными требованиями, определенными законодательством (ст. 25, п. 2 ЗД № 179/2012). Программа Italia Startup Visa уже начала действовать с 24 июня 2014 г.

Замысел Italia Startup Visa основан на том, что визы являются стратегическим рычагом для притягивания и удержания талантов и инноваций и должны быть использованы в качестве стимула для привлечения в Италию некоторых стратегических категорий, и, в частности инновационных предпринимателей.

Внимание, законодательство непосредственно касается именно инновационных стартапов, а не  любого нового предприятия, и сосредотачивается на компаниях, чей бизнес тесно связан с инновациями и технологиями. Тем не менее, нет ограничений, что касается возраста и пола предпринимателя; сектора деятельности; географического нахождения на территории Италии.

Таким образом, первым шагом для реализации данной программы станет выдача особого типа визы — Italia Startup Visa.

Основные требования к получению Italia Startup Visa:

1. быть гражданином третьих стран, которые намериваются создать и запустить инновационное предприятие на территории Италии, отвечающие определенным требованиям согласно ст. 25, п. 2 ЗД № 179/2012. Напоминаем, что гражданами третьих стран считаются лица, которые не являются гражданами стран–участниц Европейского Союза, государства Европейской экономической зоны или Швейцарской Конфедерации.

2. получить разрешение Nulla Osta от технической комиссии “Italia Startup Visa”. Комиссия будет рассматривать резюме и инновационный проект (с бюджетом не менее 50 000 евро) запрашивающего, после чего в течение 30 дней будет дано согласие или отказ на въезд в страну.

Воспользоваться нуллой остой смогут 5 человек в пределах одного пректа стартап. Если условия идеи предусматривают участия более 5 человек, то техническая комиссия может выдать до 10 разрешений Nulla Osta.

Был запущен в работу сайт:  http://italiastartupvisa.mise.gov.it/, через который можно подать заявление в техническую комиссию.

3. Подтверждение наличия места проживания в Италии (также, через бронирование отелей или гостиприимства от третьих лиц).

4. Подтверждение из страны происхождения годового дохода, который должен превышать 8 400 евро на 1 человека.

Если начинающий бизнесмен уже нашел в Италии заинтересованных лиц, которые ему помогут и поддержат его проект, то Italia Startup Visa будет выдаваться автоматически.

После рассмотрения документов, итальянское Консульство должно выдать следующую годовую визу  "visto di lavoro autonomo startup".  По прибытию в Италию с Italia Startup Visa иностранец сможет получить и ВНЖ для «независимой работы стартап» («per lavoro autonomo startup»).

*****

НОВОСТИ САЙТА:

*Рабочих квот в 2015 не будет: что делать?

*Особенности итальянского резюме

*Сезонная работа в туризме и в сельском хозяйстве в Италии.

*Сколько стоит учиться в Италии?

*Учить виноделие в Италии.

*Получение гражданства по факту проживания на территории Италии.

*Всегда ли замужество единственный способ уехать за границу?

 

***

Авторы рассылки: 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska           

В избранное