Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Итальянский, Италия, итальянцы... МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ИТАЛИИ.


Итальянский, Италия, итальянцы...

Бесплатное образование в ВУЗах Италии, отзывы поступившихархив статей, группа вконтакте. 

  

Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе Вконтакте «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!

*****

МЕДИЦИНСКОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ В ИТАЛИИ.

В Италии Национальная служба здравоохранения предоставляет помощь всем гражданам без различия.  Иностранцы с действительным видом на жительство, рассматриваются как граждане Италии: они регистрируются в Национальной службе здравоохранения, имеют семейного врача и доступ ко всем больничным услугам. Но даже и нелегальные мигранты имеют очень большие права. Не будучи зарегистрироваными в Национальной службе здравоохранения, они имеют доступ к медицинской помощи "срочной или необходимой".  Проблема в том, что эти правила не применяются равномерно. Здравоохранение находится в компетентности областей, и каждая область объясняет правила по-разному. Так, например, в Пулье иностранец без документов может иметь семейного врача и педиатра, как и любой гражданин Италии; в других областях вы можете пойти в больницу, но вы не имеете права иметь семейного врача.

Именно по этой причине было разработано соглашение между государством и областями: "выравнить", или по крайней мере приблизить реальную практику разных территорий. Таким образом можно гарантировать каждому человеку минимальный уровень услуг (и прав).   В соглашение уточняется обязательная регистрация в Национальной службе здравоохранения иностранцев, ожидающих первого вида на жительство. Регистрация вступает в силу с даты въезда иностранца в Италию до истечения срока действия вида на жительство и не утрачивает права в процессе обновления. Медицинские учреждения предусматривают также оказание помощи для иностранцев, не имеющих вида на жительство, для которых в любом случае должна быть гарантирована реабилитации, включая также возможную терапию. Нелегальные мигранты могут обратиться для обеспечения полного курса лечения и в отделение неотложной помощи, когда их жизнь находятся в опасности ("скорая помощь").

Услуги гарантированные для тех, кто не записан в систему здравоохранения:

 - услуги по беременности и материнству;

- лечение несовершеннолетних

- вакцинации

- мероприятия по междунанародной профилактике

- профилактика, диагностика и лечение инфекционных заболеваний.

Записаться в систему здравоохранения можно в ASL зарегистрированного места проживания, или (если проживание не зарегистрированно) согласно адресу, указанному в виде на жительство.

Документы для добровольной записи в систему здравоохранения:

-вид на жительство, можно предоставить просроченный документ вместе с квитанцией о просьбе о возобновлении (выданной Квестурой или почтой).

- справка о легальном месте жительства (или же справка о действительном проживании по адресу, указанному в виде на жительство); 

- идентификационный код налогоплательщика; 

- справка об уплаченом счете на запись (около 168 евро).

Какими медицинскими услугамиможно пользоваться посл записи  в Национальную систему здравоохранения: выбор лечащего врача и педиатра для детей; общий медицинский осмотр в амбулатории и специализированный осмотр;  визит врача на дом;  госпитализация;  анализы крови, рентгены, ультразвук  т.д.;  выписка лекарств;  выдача справок и судебная медицина; помощь в реабилитации, протезы и т.д. 

Больничная помощь бесплатная для всех записанных в национальную службу здравоохранения. Тем не менее, финансовый закон от 2006 г. предусматривает, начиная с 1 января 2007 тикет (оплату) лечения на скорой помощи, которое не является неотложным (“белый код”).

Прививки в Италии:

В Италии для детей обязательны прививки против столбняка, дифтерита, полиомелита и гепатита В. Желательны, но не обязательны, прививки против кори, коклюша, и, только для девочек, свинки. Для взрослых желательны прививки против столбняка и вирусного гепатита типа В.  253. Обязательные прививки бесплатные.  Могут быть потребованы справки о прививках в следующих случаях: при поступлении в начальную школу;  при поступлении в подготвительный класс при начальной школе; при поступлении в ясли;  при записи на участие в летних лагерях, для занятий спортом и соревнованиях и т.д.

*****

ПОВЫСИТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ СО СТАЖИРОВКОЙ В ИТАЛИИ СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО?! ЭТО ВОЗМОЖНО!

Открыта запись на программу мастера МЕЖДУНАРОДНАЯ ПОЛИТИКА на английском языке.

Стоимость 3000 евро. Предоставлены 3 стипендии первым трем кандитатам по

результатам конкурса (соответственно в 3000 евро, 2000 евро и 1000 евро).
Длительность программы: 1 год.

Подача заявок до 31 октября 2014 года.

Условия записи:

-знание английского языка

-диплом специалиста по специальностям: юридическая, экономическая, политическая, международные отношения, история, коммуникации.

Для консультации заполняйте анкету здесь: http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

*****

НОВОСТИ САЙТА:

*Программы бакалавра в вузах Италии на английском языке.

*10 мифов об образовании в Европе.

*Повышения квалификации со стажировкой в Милане.

*Учить дизайн в Италии.

*Особенности итальянского резюме

 

***

Авторы рассылки: 

Шумская Анна, anna@eueasy.ru  
Захарова Анна

         Связаться с автором рассылки: anna@eueasy.ru                                  Все права HannaShumska

В избранное