Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии.


ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЕВРОПЕ И ДОМОЙ

В ОЖИДАНИИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО 

                                                                                

*****

100 ВОПРОСОВ ОБ ИТАЛЬЯНСКОМ ОБРАЗОВАНИИ - бесплатный вебинар с ответами на вопросы о поступлении в гос. ВУЗы Италии на различные факультеты, стипендиях, работе для студентов, продлении документов, переезде семьи + многое другое. 

Это Ваш шанс задать волнующие Вас вопросы нашим специалистам и получить развернутый ответ. Если Вы пришлете заранее вопрос на anna@eueasy.ru с пометкой #Италия
, то он обязательно будет включен в вебинар.

Когда: 9 декабря, 20:00 по Москве (GMT+3)
Регистрация: https://goo.gl/CYii6i
✏ Вебинар ВКОНТАКТЕ: https://vk.com/event107501994
Участие бесплатное.

*****

EUeasy проводит серию вебинаров по вопросам экономии и полезным мелочам, которые сохраняют десятки и сотни евро: 
 
27 января: Переезжаем экономно
24 февраля: Экономия в Европе

Вебинары проходят в 20:00 по Москве через интернет. Приглашения высылаются на указанный при регистрации е-мейл за неделю, день и час до вебинара.

 

✏ Регистрация: https://goo.gl/f7ryu1
✏ Вебинар ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/event105841934 

Участие бесплатное. 

*****

ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ПО ЕВРОПЕ И ДОМОЙ В ОЖИДАНИИ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВА

Большинство иностранных студентов планируют вернуться домой на новогодние праздники или, по крайней мере, думают о путешествии за пределы Италии. Именно поэтому, прежде чем отправиться в поездку, необходимо проверить все необходимые документы, чтобы не получить неприятные сюрпризы на границе по возвращению в Италию.

Прежде всего, если у Вас на руках действующий вид на жительство, то Вы можете свободно выехать из Италии и вернуться в любой момент. Главное, иметь при себе действующий вид на жительство и документ, удостоверяющий Вашу личность.

Также можно свободно путешествовать в целях туризма  по странам  шенгенской зоны с действующим ВНЖ: Бельгия, Франция, Германия, Люксембург, Нидерланды, Португалия, Испания, Австрия, Греция, Дания, Финляндия, Швеция, Исландия, Норвегия, Словения, Эстония, Латвия, Литва, Польша, Чехия, Словакия, Венгрия, Мальта и Швейцария.

Если Вы собираетесь в страну, которая не входит в шенгенскую зону, то необходимо проверить наличие соглашений между Вашей страной происхождения и страной, куда Вы собираетесь.

Иностранцы, которые запросили продление вида на жительство, могут выехать из Италии и вернуться при наличии:

- квитанции – «ricevuta dell'ufficio postale (cedolino)», выданной итальянской почтой о том, что был сделан запрос о продлении ВНЖ.
- вид на жительство, срок действия которого истек (предыдущий документ на проживание в Италии)
- загранпаспорт (или любой другой равнозначный документ, удостоверяющий личность).

И при условии, что:

- отправление и прибытие в Италию будет происходить через итальянскую границу прямым рейсом без пересадок через другие страны шенгенской зоны. Если Вы планируете лететь с пересадкой, то необходимо заранее узнать о данной возможности в дипломатическом представительстве данной страны.
- предоставите все вышеуказанные документы на границе.
- поездка не включает транзит через другие страны Шенгенского соглашения, так как такая возможность исключена.

Иностранцы, которые запросили первый вид на жительство, могут вернуться домой на таких же условиях, как и при запросе продления ВНЖ. Но с одним требованием: срок действия иммиграционной визы, на основании которой Вы запросили Ваш первый вид на жительство, не истек.

Иностранцы, которые ожидают легализацию в Италии и запросили вид на жительство, не могут покинуть территорию Италии и вернуться по квитанции об ожидании ВНЖ, так как изначально они находились нелегально и не могут на границе предоставить предыдущий документ легального прибывания в Италии.
*****
Ответим на все ваши вопросы по Италии в группе ВКОНТАКТЕ «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!
*****
НОВЫЕ СТАТЬИ НА САЙТЕ:
С уважением, EUeasy.ru 
 

Copyright 2015 EUeasy, All rights reserved.

В избранное