Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии.


ПОЛУЧИТЬ СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ
В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА В ИТАЛИИ

                                                                                

*****

Рождество - это время подарков, и компания EUeasy  с группой УЧЕБА И РАБОТА В ИТАЛИИ с удовольствием объявляет рождественский конкурс. Победитель получит набор оригинальной косметики KIKO прямо из Италии.  

Условия конкурса очень простые, их можно посмотреть здесь. Поспешите - подведение итогов состоится 24 декабря в 20:00 по Москве с помощью программы генерации случайных чисел.

Дальше победитель указывает адрес в любой точке Земли, куда курьером направляется подарочный набор.

УЧАСТВУЮ! 

 
*****
ПОЛУЧИТЬ СПЕЦИАЛИЗАЦИЮ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА В ИТАЛИИ

О том, где получить высшее образование в Италии и почему именно в Италии, мы рассказывали в статье «УЧИТЬ ДИЗАЙН В ИТАЛИИ». Сегодня рассмотрим, какие специализации можно получить в области дизайна, если у Вас уже есть высшее образование на родине в данной области.

К нам часто обращаются студенты с просьбой подобрать программу специализации по дизайну именно в Италии. Основная цель - это сделать собственное образование престижным и получить высокооплачиваемые и интересные предложения работы на родине. И, конечно, Италия относится к числу лидирующих стран в области дизайна.

Список курсов магистратуры (2года) в области дизайна в государственных университетах Италии: 

1)  ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА/ INTERIOR DESIGN

Выпускники, получившие высшее образование по магистратуре Дизайн интерьера, обладают глубокими познаниями в области композиционной организации открытых и закрытых пространств, предметного наполнения и стильной пространственной комбинации, а также деталировки отдельных предметов интерьера/экстерьера.
  • Язык обучения:итальянский/английский
  • Место обучения: Политехнический ВУЗ Милана
  • Стоимость обучения - от 800 до 3900  евро в год на основании семейного годового дохода. Есть возможность получить гранты и стипендии.


2) ДИЗАЙН ВИЗУАЛЬНЫХ КОММУНИКАЦИЙ 


Любой информационный продукт - газета, журнал, реклама, различные мультимедийные и web-проекты, ТВ-программы - нуждается в визуальной презентации, своеобразной «упаковке» из шрифтов; гармоничных форм, образованных текстовыми комплексами, графическими элементами и иллюстрациями; пропорций построения колонок и заголовков, цветовых пятен, линий, изобразительных элементов и знаков.

Изучению этого материала, получению навыков работы по созданию визуального текста и посвящена программа специализации Дизайн коммуникации.

  • Язык обучения: итальянский
  • Место обучения: Милан, Рим, Венеция.
  • Стоимость обучения - от 800 до 5500  евро в год на основание семейного годового дохода. Есть возможность получить стипендии.

3)  ДИЗАЙН ПРОДУКТА

Данный курс разработан для подготовки специалистов, способных создавать товары, обладающие инновационными характеристиками, а также совершенствовать и видоизменять уже существующие изделия (и их «подачу»). В ходе изучения данного направления внимание студентов будет обращено на такие элементы дизайна товара, как стиль, форма, цвет, название, упаковка, безопасность, удобство использования, новизна, поскольку все эти элементы оказывают влияние на конкурентоспособность товара.

Специалисты в области дизайна товара смогут разрабатывать и оценивать возникшие идеи, впоследствии воплощая в жизнь те из них, к которым проявляет интерес рынок.

Задачей дизайнеров в данном случае является объединение искусства, науки и технологии воедино, создание абсолютно нового, эксклюзивного товара.

Программа подготовки дизайнеров товара направлена на создание и воплощение в жизнь полноценной концепции разработки дизайна товара, ее маркетинга и менеджмента.
  • Язык обучения: итальянский/английский
  • Место обучения: Милан, Рим, Генуя.
  • Стоимость обучения - от 800 до 3900  евро в год на основание семейного годового дохода. Есть возможность получить стипендии.

4)  ДИЗАЙН В СИСТЕМЕ МОДЫ/ DESIGN FOR THE FASHION SYSTEM

Направлен на подготовку высококвалифицированных дизайнеров, способных поддержать международную конкурентоспособность в индустрии моды как в рамках системы продукта, так и в стратегического процессах предприятий моды. В курс включены специализированные курсы, связанные с модной продукцией - мужской одежды, женской одежды, аксессуаров, спортивной одежды, underwear, а также курсы, на которых изучаются характеристики материалов, технологий и процессов характерных для промышленности, конкуренции, маркетинг и связь, тенденции, культурные ценности.
  • Язык обучения: итальянский/английский
  • Место обучения: Милан, Флоренция
  • Стоимость обучения от 600 до 3900  евро в год на основание семейного годового дохода. Есть возможность получить стипендии.

Данные четыре направления являются основными специализациями  на факультете Дизайна. Тем не менее,  в ВУЗах Италии можно получить еще узкую специализацию по данным направлениям:
  • Экологический и социальный дизайн (язык обучения: итальянский/английский, место обучения: Больцано);
  • Yacht Design (язык обучения: английский, место обучения – Генуя);
  • Design & Engineering(язык обучения: английский, место обучения - Милан).
Кроме стандартных высших учебных заведений, факультет дизайна есть в творческих вузах (AFAM). В данных учебных заведениях Вы сможете получить специализацию на данных курсах магистра (2 года):
  • Graphic design
  • Product and space design
  • Fashion Design (направления: Costume Design , Accessory design, Textile Design)
  • Light Design
  • Multimedia Design
Все вышеуказанные курсы - это курсы государственных университетов. Несомненно, дизайн в Италии можно изучать и в частных школах, но стоимость обучения будет намного выше.

Вы можете задать интересующий Вас вопрос о факультете дизайна на е-мейл: anna@eueasy.ru или у нас на сайте: http://www.eueasy.ru/zadat-vopros

 
*****
Ответим на все Ваши вопросы по Италии в группе ВКОНТАКТЕ «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!
 

*****

EUeasy проводит серию вебинаров по вопросам экономии и полезным мелочам, которые сохраняют десятки и сотни евро: 

27 января: Переезжаем экономно
24 февраля: Экономия в Европе

Вебинары проходят в 20:00 по Москве через интернет. Приглашения высылаются на указанный при регистрации е-мейл за неделю, день и час до вебинара.

 

✏ Регистрация: https://goo.gl/f7ryu1 
 Вебинар ВКОНТАКТЕ: http://vk.com/event105841934 

Участие бесплатное.

*****

С уважением, EUeasy.ru 
 

Copyright 2015 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное