Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии. Самые международные ВУЗы Италии


САМЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВУЗЫ ИТАЛИИ

                                                                                


От всего сердца поздравляем Вас с Новым годом!
Пусть в этом году осуществляются все Ваши мечты и планы. Если среди них есть и план переезда в Европу, напишите нам. Мы поможем ему осуществиться правильно и в максимально быстрые сроки!

*****

САМЫЕ МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВУЗЫ ИТАЛИИ

Итальянская газета La Repubblica провела свое исследование и на базе данных Центра по изучению инвестиций в социальную сферу (Censis) составила гид по университетам Италии.

Оказалось, что по степени интернационализации (число иностранных студентов, международные обмены и сотрудничество и так далее) единственный университет, заслуживающий 110 баллов из 110 возможных в  2016-2017 году, –  это Архитектурный университет Венеции IUAV. Данный вуз Венеции  имеет соглашения об обмене с 130 университетами в ряде европейских стран и подписал более 60 соглашений о мобильности студентов с вузами стран вне Европы. Сотрудничество с ведущими зарубежными вузами открывает перед преподавателями и студентами безграничные возможности для продолжения образования, дает возможность организации программ по обмену студентами, организации стажировок и практик и ведения совместной научной деятельности.

На втором месте оказался Политехнический университет Турина (103 балла), лидер прошлого года.

Среди крупнейших университетов лучшим по привлечению иностранных студентов оказался Университет Болоньи (98 из 110 баллов). Он участвовал в проектах по международному сотрудничеству с Европой, Азией, Африкой, Ближним Востоком, Китаем и Индией. Кроме того, Болонский университет имеет филиал в Буэнос-Айресе. Высокой оценки заслужили, также, Университет Флоренции (90 баллов), Падуи (87 баллов) и «Сапьенца» в Риме (82 балла). 

Что касается крупных университетов (с количеством студентов от 20 до 40 тыс. чел), то лучшим по степени интернационализации признан Университет Павии (97 балла из 110). Университет Павии, вместе с Болонским университетом и вузом Сиены, был одним из первых, кто принял студентов по программе  Erasmus, доступных для иностранных студентов (1988) и участвовал в многочисленных проектах европеизации университетской системы. 

Хорошие результаты, также, у Университета Перуджи (90 баллов) и Генуи (90 баллов).

НОВОСТИ:

⃰ СТИПЕНДИИ В 11.000 ЕВРО выделены Университетом Болоньи для иностранных студентов, которые поступают на курсы бакалавра или магистра на 2017/2018 год.

⃰ Открыта запись на курс международного мастера ФАРМАЦЕВТИЧЕСКАЯ МЕДИЦИНА на английском языке.

  • Город обучения: Милан
  • Дедлайн для заявки: 20 января 2017
  • Стоимость: 4500 евро
  • Длительность: 1 год (начало занятий 31 марта 2017)

Условия записи: наличие диплома специалиста по специальностям: лечебное дело, фармацевтика, биология и биотехнологии. Будет вступительный письменный тест. Лучшим студентам будет выдана стипендия, которая полностью покрывает стоимость обучения.

ЗАДАТЬ ВОПРОС
 
*****
Ответим на все Ваши вопросы по Италии в группе ВКОНТАКТЕ «ИТАЛИЯ. РАБОТА, УЧЕБА, БИЗНЕС, ИММИГРАЦИОННЫЕ ПРОГРАММЫ».  Добро пожаловать!
 
*****
Большинству желающих образование в Европе кажется недостижимой целью из-за финансового аспекта. На самом деле, есть множество способов получить европейский диплом абсолютно бесплатно. Именно об этом будет эта серия вебинара EUeasy.

Предыдущие серии вебинара "Бесплатное образование в Европе", который проводится с 2008-го года посмотрели более 80 тысяч человек. За это время с нами переехало несколько тысяч студентов на бюджет. Но время не стоит на месте, какие-то программы уходят, какие-то появляются, поэтому мы записываем новые серии и рассказываем Вам о новых возможностях.
 
Участие бесплатное, регистрация обязательна. Предыдущие вебинары можно посмотреть тут.
 
✔ Когда: 25 января, 18:00 по Москве
✔ Регистрация


 
*****

 
Copyright 2017 EUeasy, All rights reserved. 

В избранное