Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Учеба и работа в Италии.

  Все выпуски  

Учеба и работа в Италии. Ваши вопросы по учебе в Италии: вид на жительство


ВАШИ ВОПРОСЫ ПО УЧЕБЕ В ИТАЛИИ: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

                                                                                

Мы закрываем запись на подачу в государственные ВУЗы Италии на этот учебный год. Поэтому, если этот вопрос для Вас еще актуален, поспешите с заявками и вопросами https://goo.gl/03fG24

*****

ВАШИ ВОПРОСЫ ПО УЧЕБЕ В ИТАЛИИ: ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО

Самые часто задаваемые вопросы, если вы не нашли ваш вопрос — записывайтесь на консультацию по ссылке!

✏  КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ УЧЕБНЫЙ ВНЖ В ИТАЛИЮ?

Самые популярные способы получения учебной визы это через поступление в высшие учебные заведения или в коммерческие школы, например, языковые курсы, кулинарные курсы и так далее. В зависимости от того, куда вы поступаете, процедура оформления вида на жительство будет немного отличаться. Тем не менее можно выделить 3 основных этапа для получения студенческого ВНЖ.

1. Сбор и подача документов на студенческую визу.

На первом этапе сбора документов необходимо получить приглашение/документ о зачислении от учебного заведения Италии. Из различий в оформление, например, если вы поступаете в государственный вуз, вам достаточно только официального приглашение от вуза. Но если вы поступаете на коммерческие курсы, то нужно предоставить, как правило, оплату за весь курс обучения.

2. Получение студенческой визы.

Как только студент получает приглашение/документ о зачисление от учебного заведения Италии, он подать пакет документов на студенческую визу «Д». Это иммиграционная виза, которая дает право запросить вид на жительство по приезду в Италию. Виза выдается сроком на 6 месяцев или год.

3. Получение ВНЖ в Квестуре.

В течение 8 дней со дня приезда в Италию, вы обязаны подать запрос на вид на жительство. Документы подаются через итальянскую почту – Poste Italiane, где вам назначается встреча в Квестуре для процедуры снятия отпечаток пальцев. Первый вид на жительство выдается на 6 месяцев или на год. Далее необходимо продлевать именно внж, а не студенческую визу.

✏  КАКАЯ ЖЕ ВСЕ ТАКИ ДОЛЖНА БЫТЬ СУММА НА СЧЕТУ ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СТУДЕНЧЕСКОЙ ВИЗЫ?

Финансовая гарантия на год для получения студенческой визы в государственные вузы Италии - 5.824,91 евро (448,07 евро в месяц). Данную сумму необходимо предоставлять при каждом продление вида на жительство в Италии. Если вы получили стипендию или подписали контракт на работу, то данные доходы тоже могут учитываться как часть финансовой гарантии для продления внж.

✏  МОГУ ЛИ Я РАБОТАТЬ СО СТУДЕНЧЕСКИМ ВНЖ В ИТАЛИИ И В ЕВРОПЕ?

В Италии студенческий внж дает право официально работать 20 часов в неделю или 1040 часов в год. Если вы подписали контракт на работу на более, чем 20 часов в неделю, то можно сделать запрос на конвертацию учебного внж в рабочий. Для этого вам нужно сделать официальный запрос на квоту на сайте министерства внутренних дел Италии.

В Европе вы не можете работать с учебным внж. Данный документ дает вам только право путешествовать по Европе в течение 90 дней в каждом полугодие.

Статьи по теме:

 

 
Посмотрите наше свежее видео об образовании в Италии и задайте нам вопросы о Вашем поступлении


В избранное