Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все тренинги и семинары Байкальского региона


 

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА
В
се тренинги и семинары Байкальского региона

Выпуск XX
 15 мая 2008 года, суббота

Исследовательская экспедиция на Байкале

«Стратегия моей рабочей жизни»

 

Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным

Сенека Младший

 

Даты проведения: 17 – 28 августа

Место проведения: гостиничный комплекс «Половинная», Кругобайкальская железная дорога.

 

Что?

Люди все чаще начинают менять работу в течение своей жизни, стремясь найти свой собственный путь в рабочей жизни. В то же время некоторые люди добровольно отказываются от высокой должности и доходов ради простой и неторопливой жизни в кругу семьи.  Все они ищут путь к себе, своим желаниям и мечтам, отказываясь от чужих целей и желаний.

Но чтобы построить дорогу к самому себе, не обязательно ломать свою карьеру или становиться аскетом. Можно вырваться из монотонных будней на пару недель и стать членом экспедиции в поисках своего «Я», в поисках более гармоничных и осознанных отношений с самим собой и своей рабочей жизнью.

Исследовательская экспедиция «Скульптура моей биографии» помогает построить по-настоящему «предпринимательскую» жизнь.

 

Для кого?

  • Для тех, кто не удовлетворен своей сегодняшней рабочей или личной ситуацией;
  • Для тех, кто хочет руководить собой, сознательно формировать свою жизнь, развивать и познавать себя;
  • Для тех, кто хочет начать по-другому относиться к себе, к другим, к миру;
  • Для тех, кто хочет делать что-то новое или делать старое по-новому;
  • Для тех, кто хочет руководить другими, помогая им развиваться и познавать себя;
  • Для тех, кто готов жить с вопросами.

 

Общее число участников экспедиции – не более 15 человек.

Заявки принимаются до 10 июня 2008 года.

 

Как?

Работа экспедиции строится на основе курса «Моя работа и я», авторами которого являются ведущие специалисты института организационного развития NPI (Голландия) Иос Ван Бруг и Кис Лохер.

Экспедиция будет проходить в трех взаимодополняющих измерениях:

1.       Искусство управления личной биографией

В жизни каждого человека очень важно понимание таких вопросов, как: Кто я? Чего я хочу? Что я буду делать? Каково мое место в этом мире? Для чего я пришел сюда?

Найти ответы на эти вопросы можно благодаря внимательному и вдумчивому общению с другими людьми. Часто человек, который с интересом Вас слушает, в состоянии дать Вам новый взгляд на Вашу жизнь. Рассказывая другим людям о каких-то вещах. Вы как бы «помещаете» эти вещи вне себя и можете рассматривать их на расстоянии. И тогда переживания и события Вашей жизни теряют свое самоочевидное качество и предстают в новом свете.

В небольших группах по 4-5 человек Вы будете выполнять специальные задания и упражнения, оживляя для себя собственную жизнь в прошлом, настоящем и будущем, работая над своей биографией, сценариями будущего и определением личной миссии.

Участники смогут получить индивидуальные консультации у ведущих по вопросам управления личной биографией.

2.       Эвритмия (искусство движения)

Тело – совершенный, чуткий и правдивый инструмент, тонко реагирующий на наши мысли, эмоции, поступки. Через осознанное движение мы затрагивает глубокую сущность нашей личности. Прошлое запечатлено в нашем теле, так же как и потенциальное будущее. Пытаясь «прочитать» и понять наши движения, мы получаем новое видение возможных новых шагов в будущее. Искусство эвритмии помогает привести в равновесие физическое, эмоциональное и социальное в человеке, помогает тоньше и точнее чувствовать взаимосвязь между ними, гармонизирует человека, повышает чувствительность к внешнему миру, учит слышать себя.

3.       Работа с формой и цветом

Эмоции живут в каждом из нас, не всегда легко их выразить и прожить. Искусство помогает осуществить наши чувства, увидеть их как образ, как одну из гармоний и осознать. Работа цветом – след личности, запечатленный на холсте. Он позволяет увидеть движения души, цветовую гамму, настроения, переживания как картину, как «принт». Рисуя, вы высвобождаете, выпускаете старые переживания и даете им жизнь в запечатленном образе.

В этой работе Вы также будете осваивать такие инструменты живописи, как цветная пастель, уголь, простой карандаш, акварель. Благодаря этой работе Вы обретете более тонкое ощущение цвета в окружающей жизни, преодоление страха белого листа в прямом и переносном смысле, освобождение от боязни черного, без которого не видно света.

 

Каких результатов стоит ожидать?

Результаты работы в экспедиции определяются, большей частью, задаваемыми вами вопросами и ситуацией, в которой вы находитесь. Наш опыт показывает, что конечный результат почти всегда отличен от ожидаемого, но, в то же время, очень ценен. Участники не находят готовых решений, но получают новую точку зрения на свою (рабочую) жизнь и новое направление на будущее.

Вот некоторые из таких результатов:

  • «Я приобрел другое отношение ко всем делам в своей организации, внутреннее спокойствие и могу вносить больший вклад в ее дела»
  • «Я научился относиться к себе более серьезно и не прятаться от ответственности, когда нужно сделать какой-либо выбор»
  • «Поскольку я стал менее скован своим прошлым, теперь я более открыт для будущего»
  • «Я приобрел более реалистичный взгляд на себя, и чувствую, что могу идти в будущее с большей уверенностью в себе»

·         «Я понял, почему всегда был таким трудоголиком, и теперь могу найти баланс между личной жизнью и работой»

 

Кто будет с Вами работать?

Иоахим Людвиг Хайнц (Германия), бизнес-тренер и консультант российско-германского центра «Хайнц-Консалтинг». Психолог (Фрай Университет, Берлин), тренер по гештальт-терапии, магистр философии (Университет  Генриха Гейне, Дюссельдорф), эвритмист (Академия эвритмии, Берлин). Более чем 25-летний опыт работы в области практической психологии. Член Международной Ассоциации NPI консультантов по организационному развитию. Специализация: организационная психология, корпоративная культура, управление человеческими ресурсами.

Елена Петрова (Россия), бизнес-тренер и консультант российско-германского центра «Хайнц-Консалтинг». Кандидат филологических наук, инженер-системотехник, доцент. Участие в программах по менеджменту (ЕС, Франция–Италия; ЮНЕСКО, Австралия). Автор более 60 публикаций, в том числе учебника по менеджменту малого бизнеса на английском языке. ОР-консультант. Специализация: стратегический менеджмент, системы управления, организационные структуры.

Марина Аникина, (Россия). Член Союза журналистов РФ. Опыт преподавательской и практической деятельности в сфере журналистики. Опыт руководящей работы в крупных периодических изданиях и рекламных агентствах. Специализаций: PR, клиентоориентированная корпоративная культура.

Светлана Евгеньевна Мончик (Россия). Архитектор-дизайнер, художник, создатель и руководитель Школы живописи Светланы Мончик. Выпускник программы «Работа с цветом» (Швеция). Специализация: цвет в интерьере и вокруг нас.  

 

Контактная информация

 

Хайнц-Консалтинг | Российско-германский консалтинговый центр

г. Иркутск, ул. Горького, 17

Телефон: +7 (3952) 20-19-47

Факс: +7 (3952) 33-62-50

E-mail: hc@heinz-consulting.ru

  

НОВОСТИ ПСИХОЛОГИИ
и не только

Все новости

 

РАСПИСАНИЕ
тренингов и семинаров

 

30.06.2008
Пн    

Хайнц-Консалтинг | Российско-германский консалтинговый центр

Исследовательская экспедиция на Байкале "Стратегия моей рабочей жизни" / 1 неделя (Н)

Иоахим Людвиг Хайнц, Елена Петрова, Марина Аникина, Мончик Светлана

 

Внимание! В рассылке не публикуются клубные занятия, презентации, встречи и т.п. Смотрите полное расписание мероприятий на портале.

Обязательно запишите в свои календари и органайзеры важные и интересные тренинги и семинары. Кстати, на портале вы можете подать заявку на участие.

  

До встречи на страницах рассылки и в реалии,
всегда ваша – Толоконникова Светлана (
portal@baikal.samopoznanie.ru),
организатор проекта «Байкал.Самопоознание.ру» (
www.baikal.samopoznanie.ru)

Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке. Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки". Если хотите, чтобы имя и адрес вашей почты был опубликованы в рассылке, указывайте их в конце письма.

 


В избранное