Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все тренинги и семинары Байкальского региона


 

ПОЧТОВАЯ РАССЫЛКА
В
се тренинги и семинары Байкальского региона

Выпуск внеочередной
 4 марта 2009 года, среда

Компания "4D-Четыре измерения"  представляет

 

Программу «12 шагов к управлению своей жизнью»

 

 

В современных условиях жизни: в условиях глобального рынка и высоких технологий к людям стали относится как к средствам производства.

 

О человеческом факторе забывают в большинстве случаев. Это является причиной номер один совершаемых ошибок в  организационных проектах компаний.

 

В результате, многие организации сталкиваются с такими фактами, как  ограниченная мотивация персонала, низкая трудовая производительность, стресс на работе, истощение, признаки у работников страха и недовольства, отсутствие самосознания, недопонимание цели своей деятельности и  недостаточное доверие к организации.

 

Принцип уважения к личности – это истина, утраченная в мире. Великие лидеры знают о ценности людей. Они  выслушивают мнения других и делают все, чтобы каждый член команды имел возможность вносить значимый и устойчивый вклад в общее дело.

 

Самая важная задача лидера состоит в том, чтобы способствовать развитию людей, давая им возможности для роста и вдохновляя их на осознание и раскрытие своего потенциала.

 

Обладание определенными качествами характера и эффективными навыками важны также как профессиональные знания.

 

Мы наделены замечательными талантами, которые могут остаться нераскрытыми, если мы не приложим необходимые усилия. Чем чаще мы используем и развиваем свои способности, тем больше талантов нам дается и тем шире наши возможности.

 

Наша программа рассчитана на широкую аудиторию, начиная с юношеской. Юность – время формирования метода жизни. Очень важно найти достойный прототип для своей жизни. Правильный образец полезен тем, что в нем убрано из жизни второстепенное, и жизнь по подобному сценарию позволяет не размениваться на мелочи, и проявить себя в жизни эффективнее и полнее.

 

Развитие личности мы представляем как взаимосвязанную систему развития четырех видов интеллекта – ментального (IQ ), физического ( PQ ), эмоционального (EQ ) и духовного (SQ ).

 

Программа «12 шагов к управлению своей жизнью» выстроена с учетом принципа последовательности и роста. Она состоит из четырех модулей:

Мы напрягаемся, когда в нашей жизни происходит накопление непроясненных ситуаций. Есть ситуации, которые мы можем напрямую проконтролировать. Их решение зависит от нас самих. Мы развиваем качества характера, твердость намерения.

Есть те, решение которых зависит от других людей. Назовем это косвенным контролем. Мы контролируем посредством своего влияния на других людей (гибкость в действиях). Как эффективно договариваться, понимать других людей и приходить к единому и лучшему решению.

И есть ситуации, на которые мы не можем повлиять. Это природные катаклизмы, мировые экономические кризисы и физическая смерть близких людей. Но мы можем легче их проживать, повышая  стрессоустойчивость, развиваясь в четырех измерениях. Как стать образцом и присоединять к своей деятельности других людей, вести их за собой.

  • Модуль 4.

И тогда мы в любых условиях, с любым правительством и экономикой, способны объединить людей (сотрудников, семью) для достижения желаемого результата и не только остаться на плаву, а еще и сделать свою компанию или семью процветающей.

 

Как балансировать на шаткой поверхности современной жизни?

Ключевым словом к решению жизненных задач является равновесие. «Равновесный человек» – это тот, кто научился крепко стоять на своих ногах. Это тот, кто не подвержен влиянию извне.

 

Предлагаемая Программа позволит вам формировать новые привычки.

Со временем в вашей жизни останется только то, главное, без чего жить нельзя.

 

 

Цель:  эффективно управлять своей жизнью и получать большие результаты в финансах, работе, семье и личном развитии. 

 

Задачи:

  • Создание баланса между работой (учебой), семьей и личным временем
  • Открытие своего пути к развитию, взрослению и полной самореализации
  • Формирование навыков личной эффективности
  • Обучение эффективным переговорам
  • Осознание  механизмов влияния в различных ситуациях и с различными людьми
  • Направление коллективного таланта для достижения больших результатов
  • Формирование цельности личности для усиления конкурентоспособности на рынке труда

Полное расписание мероприятий компании 4D

 

НОВОСТИ ПСИХОЛОГИИ
и не только

Все новости  

До встречи на страницах рассылки и в реалии,
всегда ваша – Толоконникова Светлана (
portal@baikal.samopoznanie.ru),
организатор проекта «Байкал.Самопоознание.ру» (
www.baikal.samopoznanie.ru)

Любое письмо, написанное на этот адрес, может быть опубликовано в рассылке. Если Вы этого не хотите, обязательно указывайте "не для рассылки". Если хотите, чтобы имя и адрес вашей почты был опубликованы в рассылке, указывайте их в конце письма.

 


В избранное