Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни ВЫПУСК 2


Разговор по душам накануне 1 сентября

 

Доброго времени суток Вам, дорогие друзья.

Количество зарегистрированных читателей на нашу газету приближается к 40. Это хорошо.

Уверен, что каждый из Вас заинтересован в том, чтобы позитивные изменения в личной жизни и жизни общества происходили быстрее. Это будет напрямую зависеть от нашей с Вами читательской активности.

Объясню, что я имею в виду.

Тут очень простая логика. Чтобы быстрее измениться самому, очень важно оказаться в определённом информационном пространстве. Простой пример из жизни. Предположим, Вы хотите овладеть быстро иностранным языком. Сравните 2 варианта обучения:

1. Вы живёте, как и раньше и ходите на занятия к учителю 2, 3 раза в неделю.

2. Вы переезжаете в страну, где все говорят только на нужном Вам языке.

Думаю, что споров не будет, во втором варианте скорость максимальная.

Так вот, нам с Вами, очевидно, для максимально быстрых личных изменений просто необходимо поместить себя в то пространство, ту среду, тот круг общения, в котором изменения будут иметь максимальную скорость.

Куда же нам с Вами так  переехать, чтобы мы оказались в нужной среде? Где это место? Где люди, среди которых мы можем быстро улучшить качество своей жизни?

Даже, если бы оно и существовало, то заветное место, смогли ли мы, все желающие измениться, взять и дружно переехать жить постоянно в него?

Не реально сегодня собрать всех мудрых людей в одно поселение и переехать туда, чтобы жить с ними рядом.

У нас с Вами есть возможность сегодня создать нечто подобное только в виртуальном пространстве интернета. Т.е. интернет- поселение. Завтра, если мы вместе будем расширять это пространство, придут и другие возможности.

Итак, что мы на сегодня имеем в поселении нашем:

1.      Общее интернет-пространство в котором живут единомышленники.

2.      Желание единомышленников улучшать свою жизнь.

3.      Мастера, который может способствовать нашему развитию. Он уже и Школу «построил» нам, да и 1 сентября на носу.

Вы понимаете, это я про Анатолия Некрасова. 

Можно считать, что практически всё есть для начала процесса собственного движения к достижению личных целей путём качественного общения с Мастером и единомышленниками. Всё для учёбы.

На мой взгляд, для успешного продвижения к личной цели каждому необходимо «навести порядок» ещё и в своём реальном окружении.

Если я хочу развиваться, то те люди, которые меня окружают, не должны меня тормозить, а должны способствовать процессу моего роста.  Я хочу общаться и в реальной жизни с единомышленниками.

Моё решение такое, я информирую окружающих меня людей о том, что я предпринимаю и что мне необходимы для качественного взаиморазвивающего общения единомышленники.

Я уже это делаю, не торопясь, разговаривая со знакомыми. Все воспринимают по разному и это понятно.  И есть уже такие люди, кому сочетания слов «смысл жизни», «счастливая семья» не пустой звук . У Вас тоже найдутся. Круга знакомых для этой цели предостаточно.

Для того, чтобы единомышленники, "сочуствующие» и «противники»  были в курсе всех событий нашего виртуально – реального сообщества я им всем рекомендую подписаться на выпуски нашей интернет газеты «Новый образ».

Им же в любом случае любопытно будет, что мы тут делаем, как живём. Пусть почитывают. Догадайтесь сами, что потом с ними будет?

У нас в «поселении» места всем хватит.

Теперь немного о позиции Анатолия Некрасова.

Уговаривать обучаться он никого не будет, честно говоря, ему уже давно не до того. Проектов и дел у него, можете мне поверить, предостаточно.

Проект дистанционного обучения предложил ему я, когда увидел всю полезность и важность его учения, и что он физически не сможет доехать до каждого и передать свои знания.  Он в Новосибирске то, где я живу, бывает раз в году, и люди к нему попасть не могут. Что уже говорить о городах и посёлках.

Как видите, он согласился на предложение и, кстати, цена на индивидуальное обучение у него прямо скажем всем доступная. Он хочет посмотреть, мы действительно хотим развиваться или это наши слова просто и полумеры.

В нашу газету писать он будет, но его интерес к нам будет зависеть от нашей активности.

От того, сколько нас читателей будет, от наших писем к нему, вопросов и запросов.

Так, что задачи у нас:

1.      Сделать читателями своих единомышленников, если мы хотим развиваться;

2.      Количество читателей газеты в ближайшей перспективе иметь минимум 100 000 человек. Это кстати скромная цифра для интернета.

3.      Писать в газету. Напишите, кстати, для какой цели решили подписаться на газету.

(Можно немного поиграть. Давайте попробуем угадать сколько человек из тех, кто подписан напишет в течении недели. Я загадал цифру 10.)

А иначе смысла нет всё это затевать. Как же мы сможем с Вами изменить общество в лучшую сторону, если будем неактивны и малочисленны.

И начнётся в деревне «Савиново» совсем другая жизнь:) ( это была когда-то реклама конфет).

У меня созрело хорошее предложение.

В каждом населённом пункте, как правило, есть своя доска почёта. В нашей Школе  мы тоже сделаем такую. На этой доске будут отмечены  навечно первые ученики имеющие принадлежность к своему населённому пункту. Думаю, что первая тройка учеников из каждого населённого пункта.

Школа Мудрости готовит мудрецов. У нас будет доска почёта мудрых людей согласно их места жительства. Будем знать, где живут наши.

«Заданье на дом»:

1.  Передайте знакомым и родственникам из других населённых пунктов, что старт с 1 сентября, уже скоро начнём формировать доску почёта.

2. На сайте есть небольшие изменения в разделе «Оплата обучения» и появился первый отзыв. Посмотрите http://shkolamudrosti.ru

3. Проявите свою активность единомышленника в увеличении количества читателей газеты и письмах автору или для  Школы: bra-rodion@yandex.ru

В следующем выпуске обязательно поговорим о системе ценностей.

До следующей встречи, Бражников Родион, ваш единомышленник, руководитель Школы.

 


В избранное