Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни Третий выпуск


 

ОТЗЫВ

Доброго времени суток Вам, дорогие друзья.

Появился новый отзыв от семейной пары и я решил поместить его в нашу газету. Все  отзывы будут размещаться на сайте в одноимённом разделе "Отзывы"

 

Отзыв Семёнова Александра г.Новосибирск . т. 89139865048

 

Александ и его жена Лилия были участниками семинара А.Некрасова в Новосибирске с 10 по 12 августа 2006 года. Александр делится своими впечатлениями:

 

Я познакомился с деятельностью Некрасова через его книги, и мне понравилось мировоззрение автора. Много моментов в них, которые затрагивают первоосновы развития человека, я нашёл в них созвучие с собственными мыслями.

 

Я подсознательно и раньше чувствовал, что в принятой на сегодня  обществом семейной жизни много чего не так. До конца было не понятно, что именно.

А когда Некрасов по полочкам разложил, стало понятно, откуда проблемы у людей.

 

Оказывается, что система ценностей изначально нарушена. Я не нашёл противоречий у себя с той системой ценностей, которая описана в его книгах, такое редко бывает. Поэтому  появилось желание сходить и познакомиться с автором, увидеть ближе человека.

 

На первой ознакомительной лекции я не услышал в его словах ничего принципиально нового, всё как в книгах. Но я получил новые ощущения и хорошо его прочувствовал ( помогают техники школы ДЭИР).

Для меня сегодня посещение семинаров и лекций – это эффективней, чем прочтение книги. Когда прочувствуешь информацию на уровне ощущений, ощущения эти ты можешь потом воспроизводить, культивировать даже неосознанно. Для меня стало очевидно, что Некрасов обладает  внутренним даром.

 

Далее после лекции было 2  авторских семинара. Результаты следующие:

 

Я начал осознавать, где и что не так в наших семейных отношениях.

Вместе с женой составили диалог, чтобы прояснить ситуацию и уже вдвоём выясняли, что не так. Нашли и положительные моменты, но поговорили о том, что ещё и в них можно улучшить.

 

Случилось для меня одно откровение. Я раньше думал, что развиваюсь. Но когда Некрасов озвучил критерии развития человека, то обнаружил, что заблуждаюсь.

 

Оказывается, о развитии можно говорить лишь только тогда, когда улучшения у человека идут по всем аспектам жизни. Улучшаются отношения в семье, с родственниками, здоровье, материальная сторона жизни и т.д.

 

Я понял про себя, что если и можно говорить о развитии собственном, то это небольшое, однобокое и негармоничное развитие.

 

Это было самым большим откровением, которое я до сих пор переосмысливаю. Идёт переоценка ценностей.  Я осознаю, что это приведёт к совершенно другому пониманию действительности, изменению в  образе жизни, мыслях, системе ценностей. Уже начались подвижки в этом направлении

 

В семье тоже происходит осознание к чему нужно идти. Смотрим, какие в семье расставлены приоритеты, что на первом месте, что на  втором  и т.д.

 

Я обращаю внимание, что в жизни мы пытаемся решать какие-то социальные проблемы, экономические, улучшить взаимоотношения мужчин и женщин и часто люди бьются, делают гигантское количество усилий. А у них мало что получается.

 

Я понял, что причина отсутствия результата - это гнилой фундамент, это нарушение системы ценностей.

 

Система ценностей от Некрасова она универсальна, её хоть в бизнесе применяй, хоть в экономике, в построении отношений, на ней всё можно построить. На этих принципах можно делать любую надстройку. А иначе, как это часто происходит сегодня, всё рушится.

 

Мне ещё понравилось, что он никого не хаял. Хотя чувствуется, что у него есть какие-то разногласия с Грабовым и с Лазаревым, но он не говорит, как обычно, что вот это и это у них не правильно. Он говорил в основном о положительных моментах других учений. Это ему в плюс.

 

Семинар был совсем недавно и сказать сейчас, что я на 100% буду счастлив, если буду жить, как он рекомендовал, я не готов.

 

 Но есть очень хорошее ощущение, я повторяюсь, от отсутствия противоречий с ним, с его мыслями. Возьмите религию или учения разные, там часто можно найти противоречия или трактовать можно различно сказанное.

 

У  Некрасова лично я «подкопаться» фактически не смог. На самом деле то, что он делает, имеет очень большую глубину. Приходит к нему человек разрешить свои семейные проблемы и, решая их, находит для себя ответы, практически на все основные вопросы, возникающие в жизни.

 

Понравился мне Некрасов, ощущения хорошие, искренний, добрый человек.

 

До следующей встречи, руководитель Школы, Родион Бражников http://shkolamudrosti.ru

Адрес для писем: bra-rodion@yandex.ru

       


В избранное