Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Любовный треугольник, часть 2

 

Доброго времени суток, дорогие друзья. 

Сегодня мы продолжаем тему прошлого выпуска.  

Анатолий Александрович отвечает на вопросы: 

Женщина полюбила женатого мужчину. Что делать?

Давайте сразу определимся – будем рассматривать ситуацию, когда чувства взаимные. Больше всего здесь проблем возникает, как это ни парадоксально, из-за комплексов на почве, что он женат.

Часто слышу: «Я не хочу разрушать его семью» и… продолжают встречаться! Имея такое мировоззрение, лучше не иметь отношений – ничего хорошего из этого, как правило, не получится.

Жить в состоянии вины – самое плохое для психики. Раз имеете такое убеждение – не ввязывайтесь в отношения. А если уж решили иметь отношения с женатым мужчиной – меняйте своё понимание этой ситуации.

В этом случае лучше всего поможет честность. Во-первых, честность с самой собой, а во-вторых, с любимым. Нужно честно сказать себе и ему, что если мужчина нашёл интерес в Вас, то значит у него не счастливая семья, а обычный брак.

И далее исходить из этого. Обычные варианты развития событий я не буду рассматривать – многие их прожили сами или увидели в своём окружении. А вот лучший, на мой взгляд, вариант изучим подробнее.

Помня, что треугольник возникает для развития всех его участников, нужно и решать эту задачу. Каждая встреча с любимым должна быть чем-то новым в жизни, каким-то развитием и женщины, и мужчины. Они должны становится лучше во всех отношениях от встречи к встречи!

Всё лучше относится друг к другу, к людям, всё лучше должны идти дела и здоровье… Женщине даётся возможность стать более женственной и тем самым мужчина становится всё более мужчиной.

 Тогда дальнейшие события будут развиваться легко и красиво. Или это развитие скажется и на семье любимого, и он вернётся в семью в другом состоянии и тогда семья будет уже другой. Или образуется новая семья, более высокого качества. 

А чаще всего мы видим, как они долго-долго встречаются, и не могут бросить друг друга, и не делают решительного шага навстречу друг другу. Это говорит о том, что в этом треугольнике не выполняется основная задача – нет развития. Вот таких отношений надо избегать, нужно честно признать – в них нет ничего положительного.

Нужна ли в любовном треугольнике женская солидарность?

Чаще всего под «женской солидарностью» подразумевается объединение женщин против мужчины. Такой солидарности я однозначно говорю – нет! А вот выстраивание приятельских, дружеских отношений – это надо приветствовать и к этому нужно стремиться.

В этом случае возникает возможность наиболее эффективного развития всех участников и лучший выход из ситуации. Честное, открытое общение позволит увидеть – кто есть кто, и сделать верный выбор. Пока таких примеров не много, но за такими отношениями – будущее. 

Некоторые читательницы спрашивают: «Как помочь жертве треугольника»?

Я считаю, что наши читательницы – грамотные и современные люди и понимают, что в любовном треугольнике с таким понятиями как «жертва», «предательство», «измена» стоит обращаться очень осторожно. Эти слова применяются людьми с низким состоянием сознания.

В действительности, в любовном треугольнике всё создаётся и решается только по желанию каждого участника!

 Женщина добровольно снижает ту активность, которую она проявляла при знакомстве со своим избранником и становится менее интересной.. Мужчина добровольно снижает ту активность, которую он проявлял при знакомстве со своей избранницей и становится менее интересным.

 Оба они добровольно перестают развивать свои отношения и создают условия для появления «третьего». «Третий» добровольно берёт на себя роль катализатора и ввязывается в эти отношения. И дальше они все добровольно выбирают тот или иной план действий и выходят из ситуации каждый в соответствии со своим выбором.

Пора уходить от «недалёкого» сознания, в котором жена – это жертва, а «третья» - это хищница. Как уже говорилось выше, если все они сделают верные шаги в этой ситуации, то будут все в выигрыше! А если кто-то получил страдания, ему нужно понять, что он сам их создал! Быть «жертвой» - то право каждого, а нужно ли?

Те же рассуждения примените и к другим, часто употребляемым словам в таких ситуациях: «измена», «предательство» и т.п. Конечно, трудно осознать, когда годами, постепенно, незаметно готовится эта ситуация, а потом они проявляются «как гром среди ясного неба».

Будьте честны – ведь не среди ясного неба гром-то звучит! Уже давно тучки собирались, погромыхивало вдалеке – у подруг, у родственников, а вы ничего не хотели видеть и слышать, и жили «как все». Вот и дождались. Так что пришло время навести порядок в сознании и  словах – тогда и меньше проблем будет.

Когда стоит бороться за сохранение отношений, а когда – прекратить?

Ещё одно заблуждение. «Бороться» - это не самый лучший способ выхода из ситуации. В борьбе, как правило, никто не выигрывает, кроме самой Борьбы. Тем более «борьба» и «женственность» - вещи несовместимые.

Там, где есть борьба, там нет женственности, а там где присутствует женственность – там нет борьбы! Если уж кому-то непременно хочется бороться, то боритесь с собой, со своей ленью, которая и завела в это состояние.

 Бороться с соперницей ни в коем случае нельзя! Нужно усиленно, форсированно заниматься собой, своими отношениями с любимым. И тогда он или в Вас увидит больший интерес, или к Вам придёт более достойный. Это и есть наиболее естественный и наиболее эффективный путь.

Ещё раз напомню: любовный треугольник создаётся для принудительного развития ВСЕХ его участников!

В короткой статье трудно описать весь спектр вопросов, возникающих в любовном треугольнике, поэтому я предлагаю прочитать мою книгу   «Любовный многоугольник». Там Вы найдёте массу интересного и полезного!                                                          

                                                                        С уважением, Анатолий Некрасов.

 

Предлагаю вам обратить внимание на одну из рассылок, которую ведёт моя хорошая знакомая Мария. Она уже некоторое время читает книги Анатолия Некрасова и это очень сильно изменило её жизнь за последнее время.  Хотите знать как? Последний выпуск её рассылки как раз был на эту тему.

Рекомендую подписаться на её выпуски: http://subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

 

Продолжение следует. 

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     bra-rodion@yandex.ru 

 

Руководитель Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

                                                                       

 


В избранное