Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Ещё про «Одиночество»

 

Доброго времени суток, дорогие друзья.

Продолжаем отзывы по теме. 

От Антона:

 

«Вы пишите в статье "Одиночество - это диагноз и это заразно.":

"Есть неоспоримый факт и не один в том, что только в паре человек получает наибольшее развитие и личную реализацию. Он гармонично развивается и привносит гармонию в общество. Общество становится гармоничнее. Именно семья ячейка общества."

Моё мнение:

Я согласен с тем, что одиночество - это болезнь, страшная болезнь. Ведь мы - люди созданы друг для друга.....но, семья - ячейка общества......о чем вы говорите!!!!

Мы женимся точно так же, как сдаем экзамены на аттестат зрелости или на водительские права: всегда одни и те же рамки, в которые надо втиснуться, чтобы быть как все, как все, КАК ВСЕ любой ценой! И это лучший способ погубить настоящую любовь...

Брак  - это стереотип, навязанный нам буржуазным воспитанием!+ это еще и предмет колоссальной идеологической обработки!

наше поколение слишком поверхностно для брака.....

брак - это икра на завтрак, на обед и на ужин....почему надо из кожи вон лезть, чтобы быть счастливым непременно с одним единственным человеком!!! Если мне нравится девушка, я хочу влюбиться, влюбился - хочу её поцеловать, поцеловал - хочу с ней переспать, переспал - хочу поселиться с ней под одной крышей, живу под одной крышей -встречаю другую девушку, которая нравится.

Единственный вопрос в любви - когда мы начинаем лгать? Все так же ли вы счастливы, возвращаясь домой, где вас ждет все тот же человек? Когда вы говорите ему "люблю", вы по - прежнему так думаете? Наступает - неизбежно наступает - момент, когда вам приходится делать над собой усилие. Когда у "люблю" уже не будет того вкуса......

"....семья - развивает..." - очень спорный вопрос.... семья отнимает кучу времени и мешает совершенствоваться, уже давно доказано, что одинокие люди сейчас более успешные...... 

это лишь моё мнение.......

С Уважением, Антон.» 

Вот характерный пример того, как сегодня формируется отношения в семьях, как воспитываются и вырастают будущие папы, почему так много БРАКА и мало счастливых семей.  Мы, все такие умные, с двумя высшими образованиями, в большинстве своём, имеем полную безграмотность в самых важных вопросах, от которых зависит, как сложится наша жизнь и жизнь детей.

 

Далее один из аргументов письма Баимова Рашида, который хотелось бы опровергнуть. 

Отрывок моего текста: 

«Вот именно это и парадокс, сохраняют семью из - за детей, и, тем самым, наносят детям огромную боль и ущерб.» 

Рашид пишет: 

«---"огромная боль и ущерб" это спорно- дети тоже на примере родителей получают опыт " как ненужно жить и поступать" хотя и горький..» 

Отвечаю: 

«То, как будет жить человек, закладывается в возрасте до 6 или 7 лет, т.е. в ребёнке.  Он ведь в этом возрасте ещё не осознаёт правильно или нет поступают родители и впитывает как губка всё что видит. И вырастает дальше с этим шаблоном поведения, не осознавая, что он не правильный и делает дальше тоже самое. Поэтому и говорят, что яблоко от яблони не далеко падает» 

 

Ну вот, наконец, первое письмо, которое Ольга написала в оправдание одиночества: 

«Хочу выступить в защиту женщин и одиночества. 

По статистике, которую я недавно прочитала - половина женщин в нашей стране среднего возраста считаются одинокими. Причина - либо развелись, либо вдовы либо не были замужем.

Развод – это не причина одиночества, это только следствие того, что женщина и мужчина, создав семью, так и не стали парой, не взяли ответственность за выстраивание отношений, не имели верной системы ценностей.

А истинная причина одиночества та, что женщина, так и не стала женщиной, в приоритете было стать сильной, выжить, всё сделать самой и т.д. Махнула на себя рукой, засучила рукова и вперёд. Не оставила места в душе для мужчины. Он не мог появиться в этом пространстве. 

А есть и другая статистика в нашей стране - значительное преобладание женского населения над мужским. 

Ольга считает это веской причиной для одиночества. Кто подскажет  и напишет выход из этой ситуации? Пишите, а то одинокие так и будут «прятаться» за эту «спасительную» статистику.  

Есть и такая статистика - среднестатистический мужчина в нашей стране не доживает до 58 лет.

Вопрос к женщинам, почему мужчины не доживают? Как вы это допустили? Когда Вы разводитесь, ваш мужчина куда девается?  Где бродят «стада» этих одиноких странников?Неужели все сразу вымирают? 

Как же наши женщины могут быть не одиноки в большинстве своем?

А наша история - сколько людей погибло во второй мировой войне, а афган, а Чечня, а бандитские разборки 90-х и до сих пор сводки об убийстве мужчин... Так где же взять мужчин?!!! 

С уважением, Ольга» 

Хороший вопрос. И на него у меня есть просьба ответить тех прекрасных дам, которые знают, где «взять» мужчин, т.е. где-то нашли и «взяли».

Давайте подскажем. 

А милых дам, которые сейчас одиноки, у меня просьба, прислать свои  варианты, где можно «взять». Если, конечно, Вас это ещё интересует и хочется докопаться до истины. J 

 

Очень благодарен всем за поступающие письма. 

Приходите учиться в нашу Школу становиться счастливыми мужчинами и женщинами.

Продолжение следует. 

 

Адрес Школы Мудрости:         www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:         bra-rodion@yandex.ru

   

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Руководитель Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников  


В избранное