Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

                                                              Елена спешит на помощь Диане.

 

 

Доброго времени суток, дорогие друзья. 

Пришло письмо от Дианы, на которое я пока отвечать не стал, а решил предоставить возможность ответить женщине. Попросил ответить Елену из Москвы.

Письмо Дианы:

«Здравствуйте.

Возможно, Вы и правы, и одиночество - это болезнь, которую женщины выбирают сами. Но в чем то я с Вами не соглашусь. Я считаю,что Я - Женщина, достойная Настоящего Мужчины.

Да, я согласна, что требования к настоящему мужчине у меня большие, но такие же требования у меня и к себе. Я считаю, что рядом со мной есть место для этого человека.

Но где же его взять?? Опять же извечный вопрос.....

Даже если я и больна этой тяжелой болезнью - Одиночеством, то я не хочу ею болеть, я хочу, чтобы рядом со мной был любимый и любящий меня Мужчина.

Очень рада за тех женщин, кто смог найти свою половинку, но скорее всего моя с ними разница в том, что я требовательнее. А если я буду переступать через свои требования ипринципы, то этот союз "ячейкой" будет не назвать, так как я быстро разочаруюсь в этом человеке.                                                                              

Диана  spring5@mail.ru»

 

Ответ Елены:

Диана, здравствуйте!

Меня зовут Елена, я учусь в Школе Мудрости Анатолия Некрасова. Родион попросил меня ответить на Ваше письмо.

В Вашем письме я узнала саму себя. Очень похоже! Правда. Наверное, поэтому стоит написать о моем собственном опыте?

Узнаю в Вашем письме себя: <мои требования и принципы...>, <я достойна...>, <мои требования к настоящему мужчине большие...>, <требования к себе большие...>, <я требовательнее...>, <не могу переступать через свои требования>... Я сама очень часто формулировала свои мысли именно так.

Наверное, это - удел <сильных женщин>. Женщин, которые сделали себя сами, многого добились в жизни, считают себя ответственными, дисциплинированными, сильными. У которых развита воля, логика и очень сильный характер.

Мы (такие женщины) можем выглядеть хрупкими и нежными снаружи, но внутри - броня и сталь! (одна моя знакомая, из <наших> ;) называет себя <Танк 134>. При этом она хрупкая трогательная высокая блондинка с наивными глазами и тонкими пальцами... ;)))

Саморазвитие и стремление к самосовершенствованию во всех сферах жизни - наше любимое занятие. <В человеке все должно быть красиво>, говорим мы и совершенствуем и совершенствуем себя, требуя того же и от окружающих.

Я всю свою сознательную жизнь шла по этому пути, искренне возмущаясь, насколько слабы мужчины вокруг меня. Они не хотят самосовершенствоваться, они ленивы и безответственны! Они не ценят меня, они боятся сильных женщин, они могут общаться только с кокетливыми дурочками. Они меня не достойны! Я не хочу, чтобы со мной был слабый мужчина. Я разочаровывалась!

В какой-то момент во мне зародилось сомнение. Жизнь показала, что мои горячо любимые принципы и требования, и воля, и самосовершенствование не приводят меня к тому, что мы называем личным счастьем. Конечно, был огромный соблазн оправдать себя тем что, <всех перестреляли на войне и в ходе репрессий...>, <настоящих мужчин нет в нашей стране...>, и даже так: <мамочки воспитывают их маменькиными сыночками, а я не собираюсь утирать сопли...>

Но потом я вспомнила один из своих любимых принципов (ага! Принципов!): <Не обвиняй других, сначала посмотри на себя>. Ведь мы не в силах повлиять на других, а на самих себя должны уметь повлиять. И начались мои поиски причин сложившейся ситуации.

Поиски были сложными. Дело в том, что наши родители (мамы, в частности) воспитывались в коммунистической идеологии, в которой, как известно, нет различий между полами, нет мужчин и женщин, и есть товарищи, есть всеобщее равенство и братство. Вот моя мама, например, и выросла настоящим <строителем коммунизма>.

Главное в ее жизни - работа. Сначала - работа, потом - дети, а потом уже - заимоотношения с мужем. При этом она привлекательная женщина, но главное для нее в жизни - работа. То есть мама меня научила только тому, что умела сама - быть хорошим работником, остальное - потом.

Я выросла и стала задумываться о духовном развитии. Появились авторы, которые стали мне близки. И я прошла довольно большой путь в сторону развития духовности, воли, способностей. Чем дальше я шла, тем больше я чувствовала, что мне трудно найти мужчину <достойного> меня, ведь я такая развитая, и духовная, и красивая, и профессиональная еще!!! ;))

И только сейчас я прихожу к пониманию того, чтО я делала не так. У меня есть ощущение, что все это время я шла не туда, и успела достаточно далеко зайти. Дело в том, что нигде я не встречала пути развития Женщины. Все духовные учителя - мужчины, они предлагают мужской путь развития.

Все они одиноки, не создают семьи, занимаясь развитием. И я тоже шла вместе с этими продвинутыми мужами. Я брала на себя ответственность за развитие интеллекта, духа, воли, профессиональных качеств, но отказывалась принимать на себя ответственность за раскрытие женственности.

Я <развивалась>, и ждала от мужчины развития в ответ. А ему было не интересно развиваться  рядом с человеком, который похож на него, он ждал женских энергий, вдохновляющих и радостных. Я же оправдывала себя нагрузками на работе, стремлением к духовному развитию, и прочими мужскими делами...

Я поняла, что не находила в себе сил быть вдохновляющей  Женщиной с большой буквы, но находила в себе силы указывать, командовать и требовать, требовать, требовать!!! Находила в себе силы зарабатывать деньги, вести дом, развивать духовность, ставя все это на первое место.

Не понимая, что главное - это пробудить в себе Женщину... Расставить правильно приоритеты!

<Приоритеты> -- это мое любимое слово, но только сейчас я поняла, что на самом деле для меня должно являться основным приоритетом! Кажется, я поняла. Теперь надо думать, как это сделать.

Я только встала на этот путь, но уже чувствую результаты. Изменилось очень многое в моей жизни, ощущение себя, взаимоотношения с близкими, отношение к самой себе, приоритеты - самое главное!

Я много думала о том, что такое <раскрыть в себе женщину>... до конца так и не сформулировала еще, но первые <наметки> есть:

- любить свою женскую сущность. Просто осознать, что в каждой из нас есть Женщина.;

- ставить любовь к себе, как к Женщине, на первое место в любой ситуации, всегда вести себя как Женщина;

- всегда (!) Быть красивой, особенно дома, особенно для мужа и домашних.

- ставить на второе место своего Мужчину, и нашу Пару. Отношения в ней. Если я буду любить Женщину в себе и нашу Пару, все остальное будет складываться гармонично!

Раньше я переживала, что у меня нет энергии для трансформации. Как стать женственной, если все силы уходят на другое? Не поверите, как только я решила это твердо для себя, я почувствовала

- прилив энергии, который позволяет трансформировать себя;

- потрясающее удовольствие от жизни;

- гармонию со всем, что меня окружает;

- неодолимую тягу к творчеству! ;)) (я фотографирую, играю на гитаре, готовимся активно к новому году, и т.д., и т.п.)

У меня такое ощущение, что я встала, наконец, на свою дорогу, и Мир помогает мне по ней идти. Помните книги Коэльо? Знаете, это только самое начало пути. Предлагаю всем вместе двигаться по этому пути. По пути обретения Женственности...

Есть примеры Женщин, которые далеко уже прошли по этому пути. Мария - Дневник настоящей женщины - одна из них!

В моем окружении я знаю только одну Женщину, на которую я хотела бы быть похожей... если будет интересно, можно написать о ней в следующий раз, она достойна этого. Потому что письмо уж очень длинным получается...

Присоединяйтесь к нам, Диана! Давайте искать путь Женственности вместе!

Поверьте, для настоящей Женщины в Мире найдется ее Мужчина! Он ведь Вам нужен

только один? Один-то точно найдется, для Вас!;) 

 

С уважением, Елена”

Спасибо за письма всем, кто не равнодушен к своей жизни и к жизни окружающих. 

 

Продолжение следует. 

 

Адрес Школы Мудрости:        www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:        bra-rodion@yandex.ru

   

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке.

 

Руководитель Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников  

 


В избранное