Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова"
http://shkolamudrosti.ru

Все бы так в 18 лет.

 

 

Доброго времени суток, дорогие друзья. 

Вот проходит жизнь целая у человека, а то, что она от него зависит, только он за неё отвечает, так понимания может и не возникнуть. Всё ждёт человек от партии и правительства, госдумы и других людей-обстоятельств. От мужа ждёт, от жены ждёт, от детей, от родителей. От работодателя. Да, есть ещё люди, которые ждут от Бога. 

Есть секретная новость, не ждите, никто и ничего вам не должен. А если даже так говорят, то за нос водят. 

А уже свою ответственность осознать за жизнь других людей, это человеку вообще может никогда в голову не прийти. Тут мне многие могут возразить, что как же так, я с утра до вечера только тем на работе и занимаюсь, что создаю для окружающих всяческие блага, товары да услуги. И на первый взгляд всё так. 

Но по факту, когда посмотришь, что производится вокруг, сколько оно приносит вреда самим производящим, потребляющим это, сколько поедает времени и сил, которых уже не остаётся на себя и семью, видишь, что ответственностью тут не пахнет.  

К чему я такое предисловие написал?

Да, к тому, что появляются люди, которые начинают с юнных лет задумываться о смысле жизни своей и занимать ответственную позицию.  Для них окружающий мир уже открывается совсем иным.

 

Давайте вместе поучимся у Наташи тому, как можно взаимодействовать с окружающим пространством и людьми и к чему это приводит.   

«Всему миру доброго времени суток)))

Я наконец-то решилась написать отзыв по не так давно начавшейся учёбе в Школе Мудрости!

Начну рассказ по порядку…

Стоило только увидеть первое письмо из школы Мудрости, как по телу пробежали мелкие мурашки от приятного волнения – меня ждало что-то новое и интересное, я уже тогда почувствовала радость осознания того, что моя жизнь начинает меняться в лучшую сторону.

И вот я начала работать над заданием, осмысливать вопросы. Что самое интересное, даже и не пришлось искать на них ответы, они “пришли” сами в виде знаков и подтверждений.

Очень хочется один интересный случай рассказать, ну он просто явно говорит о том что Мир нас видит, слышит, чувствует и помогает. 

Во время работы над системой ценностей я постаралась расставить всё по местам в своём мировоззрении, только как-то не до конца мною был понят вопрос того, почему же человек не может совершенствоваться дальше без поддержки родных и без взаимосвязи с родом.

Ну понятно конечно, что неодобрение в чём-то лишний раз напрягает человека, но мысли возникали такого плана как: почему нельзя просто не обращать на это внимания и не слушать мнения которые кажутся мне неверными, не задумываться над этим? И потом вообще мало с кем из родственников общались,  плюс у мамы были конфликты со свекровью, и как-то так получилось, что и у меня с одной из бабушек отношения не очень складывались.

Так вот мир очень ясно мне объяснил, что надо над этой темой поработать и соединить разрозненные части Родового дерева. Первый знак был вот каким: мне во сне приснилось, что мои родители ругаются, обвиняют друг друга во всяких неприятных вещах и потом в конце концов один из них говорит: “Да чего от тебя ждать! Ты в своих родителей”.

И вот во сне приходит мысль, пока что-то не изменится в корнях не будут ветки с листьями зелёными. Ну ладно, думаю, надо позвонить обеим бабушкам для начала, хотя бы справиться о здоровье, поддержать и сделать маленькие шажки в сторону осознания ими тех вещей, которые открылись для меня.

 Но я это только поняла, но само дело отложила на ближайшее будущее. Решила пока выйти в интернет, проверить почту. Открываю письмо от своей подруги, а там открытка…..открываю открытку…Вы не представляете что я увидела! Внутри человеческого глаза было дерево с сухим стволом,  корнями, без листьев – мрачное, но ствол пока достаточно крепкий.

Это был определённо знак, что нужно в срочном порядке действовать на план “корней”. Позвонила бабушкам, поговорила с обеими. Оказалось, одна из них болеет. Я её успокоила, рассказала о радостных событиях в своей жизни, посоветовала научиться любить себя и объяснила, что это очень важно.

У неё и настроение поднялось и стимулы лечиться, выздоравливать и менять отношение, в первую очередь к самой себе, появились. Ну и мне ещё радостнее стало и сил прибавилось. Это очень приятно, когда хоть на маленькую маленькую капельку, но меняешь жизнь людей в лучшую сторону, да ещё и собственных бабушек. А то ведь они зачастую считают себя самыми самыми умными и не хотят молодёжь слушать, дабы они то уже жизнь прожили и всё знают. Нет, я не отрицаю их опыт, но считаю, что можно и даже нужно принимать новые знания на протяжении всей жизни.

Но на этом чудеса не закончились. В выходные я с родителями поехала к другой бабушке в деревню. Надо было и с ней как-то поговорить, что-то ей рассказать “нового”. С другой стороны, не знала с чего начать. И вот всё никак не могла надумать. И снова спасибо Миру!

Пока я сидела и думала, по телевизору шёл мультик князь Владимир. И много там таких хороших фраз было, по-крайней мере, в мультиках, которые я смотрела, когда была маленькая, таких мудрых мыслей не было. И вот набегают печенеги на какую-то деревушку, подбегает старичок к дереву, прислоняется и говорит: “Родушко, защити!”

 Мгновенно дерево становится золотистым, стрелы отлетают, печенеги убегают, как в сказке … Наверное, в этот момент у меня округлились глаза и открылся рот. Я сразу же поняла, что как раз про род и про то, что неспроста в мультике Дерево появилось надо рассказать. Стоит ли говорить, конечно сразу нашлось с чего начать и о чём рассказать.

А вообще с каждым днём отношения у нас в семье налаживаются. Мы всегда жили дружно, но теперь появилось доверие друг к другу. Мне хочется ехать домой!!! Я поистине ценю время, проводимое вместе! А раньше бывало по другому! И это не чувство долга перед ними, которое когда-то было!  Порой домой не хотелось возвращаться, т.к. родители начинают приставать со своими допросами.

Конечно большая заслуга мамы в переменах! Она тоже много читает, и пусть часть информации ей трудно “переварить”, результаты на лицо. Она тоже старается создать максимально комфортные условия для нашей жизни. И мне очень приятно, что мама частенько ко мне за советами обращается.

Я научилась общаться с Миром посредством сна, стала понимать знаки, которые во сне  даются, раньше я мало об этом задумывалась. Оказывается, нам через сон столько полезной информации поступает!!! И теперь мама сутра спрашивает подсказок в смысле её сна! Потом к вечеру, при повторном обсуждении сна, додумывает свои идеи и смысл выстраивает. А знаете как приятно, то что меня, 18 летнюю спрашивают совета и реально считают, что я в чем-то в жизни “разбираюсь”. По крайней мере, как выразилась мама, мои реплики достаточно обоснованы))) 

Наверное, каждый понимает, насколько это здорово, когда Женщина начинает меняться! Конечно же, это и на окружающих сказывается! А как приятно когда тебе Мужчины знаки внимания оказывают! Улыбнувшийся прохожий делает тебя на чуточку Женственнее, побуждает к дарению и своей улыбки!

Так что Мужчинам тоже “обязательно Мудреть” и побольше ценить Женщину! И Женщине тогда хочется преображаться и вокруг неё всё расцветает! А это так классно, когда в семье комфортно, интересно и есть понимание!  Я очень рада, что это поняла! Я в этом году решила отмечать Новый Год с родителями! В семье можно получить гораздо больше положительных эмоций, чем где-то на улице!

Всем желаю такого же состояния – Любви к себе, к своей половинке, своим родным, да и вообще ко Всему Миру!

Спасибо большое Анатолию Александровичу за такую ценную помощь и направление на пути к себе и Родиону за поддержку и информацию!!!»

 

Хотите научиться слышать себя и окружающий мир, жить в состоянии постоянно растущего счастья и со смыслом?

Родители и дети родителей, обратите внимание на изменения в семье Наташи за короткое время, это возможно сделать и вам.

Быть умными Вы уже пробовали? Знаю, не помогает.

Тогда станьте мудрыми, это шанс. 

Школа Мудрости принимает 80 человек на обучение. 

 

Продолжение следует. 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     bra-rodion@yandex.ru

   

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке. 

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 


В избранное