Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Диалог с Алисой.


«Никто не имеет право на истину в последней инстанции, каждый человек несёт свою истину и может идти своим путём, но многое, что необходимо понять на этом пути, является общим для всех.»

Анатолий Некрасов «Живые мысли»


Добрый день, дорогие друзья.

В адрес школы приходят разные письма, авторы которых просят помощи и советов. Есть письма, где авторы выступают и оппонентами.

Сегодня я помещаю два письма от Алисы, на первое ответ написала Елена Бекшаева, второе письмо Алисы я размещаю ниже без ответа для того, чтобы все желающие смогли, при желании, оставить свои комментарии.

Это сделать теперь можно очень просто каждому читателю рассылки. В конце каждого выпуска, который придёт к вам, вы найдёте специальную ссылку «Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz»

Когда вы нажмёте на эту ссылку, то перед вами откроется страница «блога» рассылки, где будет возможность выбрать для своих комментариев интересующий вас выпуск, написать свой комментарий и посмотреть комментарии других читателей.

От вас потребуется только ввести своё имя и пароль, которые вы создавали при подписке на рассылку.

Итак, первое письмо Алисы:

«Много у вас читала о незрелых личностях - о психически нерождённых людях, не только среди обычных людях, но во власти и политике. Вы считаете, что это плохо, а вот думаю, надо быть более гибким, не так уж это и плохо. А как Вы считаете, наш президент Путин Владимир - это зрелая личность? И вообще как бы Вы его охарактеризовали?

И на последок одна статья:

"Мировая статистика свидетельствует: каждая вторая семейная пара через три года или семь лет распадается. Почему же при выборе своей второй половины мы так часто ошибаемся?

- Все дело в умении понимать другого человека и способности "читать" его мысли, - считает психолог Елизавета ФИЛИППОВА, автор книги "Как выбрать подходящего мужа". – Но дано это не каждому.

Часто в проигрыше оказываются люди, которые логически оценивают будущих партнеров по их демонстрационным поступкам. И внешний лоск затмевает для них суть. Например, мужчина, подаривший женщине цветы, похваливший прическу и предложивший починить утюг, может показаться идеалом семьянина.

А женщина, которая восхищается каждым словом начальника, кажется ему верхом совершенства. В итоге каждый из них может легко ошибиться и выбрать в партнеры человека, который ей (ему) может быть противопоказан. Как же сделать верный выбор? Психолог предлагает ориентироваться в первую очередь на гармонию чувственных типов личности.

Изучайте нижеприведенные таблицы. Психологические типы сексуальных партнеров… (Тут я не стал помещать предложенные Алисой типы мужчин и женщин, это заняло бы много места и, при желании, вы сами можете найти в разных источниках название и описание этих типов)

…..Вот какие странности бывают у любви. Поэтому прислушайтесь к себе прежде, чем создавать семью. Отбросьте со счетов денежный интерес: "Заработает он мне на норковую шубу (она - на машину?)". Подумайте только о том, понравится ли вам выполнять супружеские обязанности с этим человеком.

Будет ли вам так хорошо вместе, что только при мысли о нем (ней) тепло будет разливаться по телу, вы будете чувствовать каждый его (ее) вздох, без слов понимать его (ее) малейшие желания, и каждый контакт будет доставлять радость и удовольствие?

P.S. Конечно же, я не считаю, что именно такая градация и есть правильная, на самом деле их гораздо больше, но всё же есть разные люди, которых притягивает опред. тип личностей - я бы сказала, противоположности притягиваются - не могут жить два лидера вместе, так как и два "ребёнка" тоже вместе не могут, в паре должен быть один лидер.  Конечно же, сильная женщина и инфантильный мужчина на мой взгляд смотрятся мягко говоря смешновато, а вот наоборот......

Ну и напоследок напишу, что после некоторых ваших так скажем обязанностей, возложенных на женщину (она всё должна и мужчину "делать" и детей воспитывать и работать и стирать и т.д., хорошо ещё гвозди забивать и унитазы ремонтировать не должна), замуж мне вообще расхотелось,

Я думаю и многим женщинам тоже, если конечно это не женщина-мать по характеру, которые растят будущих подкаблучников. Без мужа как то легче жить, и это не эгоизм, как кто может написать, это женская слабость, женщина всё таки слабый пол, она хранительница очага и должна воспитывать своих детей, но не мужа. Читайте библию, милые дамы и господа, там всё написано: "Жена отвечает за детей и за дом - за внутренний мир, а муж - и за детей и за жену, защитник от внешней опасности, добытчик."

С уважением, Алиса"

Ответ Лены Бекшаевой:

«Алиса, здравствуйте!

Меня зовут Елена, Родион попросил ответить на Ваше письмо.

Многие вопросы в нем затронуты. Постараюсь ответить последовательно.

Про Президента Путина. Мне трудно судить о его личности, несмотря на то, что очень многое написано о нем, о его биографии, судьбе, его роде. Насколько я знаю, Анатолий Некрасов считает Владимира Владимировича достаточно зрелым человеком, в становлении которого большую роль сыграли его родители. К своему стыду, я обнаружила, что сама очень немного знаю о человеке, который стоит во главе нашего государства. Надо восполнять это!

Про сексуальные типы. Типологий существует великое множество. И в каждой из них есть частичка истины. Наша с Вами задача – эту частичку увидеть и использовать. Все что к нам приходит – неслучайно!

Про «замуж вообще расхотелось». Алиса, я очень рада, что Вы задумались над этим вопросом, что читаете рассылку Родиона, что решили написать и выразить свою позицию. Если «замуж вообще расхотелось», значит, наверное, еще не наступила пора. И не стоит торопить события. Вы задумываетесь о предназначении женщины – материалы нашей рассылки (можно посмотреть архив), и рассылок Маши Крель и Полины Солнечной помогут Вам. Вы – на правильном пути!

Желаю Вам мудрости и женственности!

С уважением,

Елена»

Пока мы отвечали на первое письмо, от Алисы пришло ещё одно:

«Здравствуйте, уважаемые господа! Пишу вам очередной раз, но как я понимаю, моё письмо останется без внимания, т.к. мои мысли отличны от школы мудрости и моё письмо вы вряд ли опять опубликуете, хотя люди друг другу  и интересны тем, что они разные, но опять же такие это моё "неправильное мнение", но всё же наверняка прочитаете, поэтому, я напишу вам о распределении ролей в семье по библии - это и есть, то отчего надо отталкиваться!!!

Рассылка:"Фундамент успешного супружества"

Что сказано в Писании о значении распределения ролей:

Бог полагает, что обязанности мужа в браке и семейной жизни должны сводиться к руководству, лидерству; муж должен быть духовной силой семьи.

В Библии много говорится о том, какова роль каждого из супругов в семье, какова его ответственность. Бог живой не дал нам права самостоятельно определять свои семейные обязанности. Писание неоднократно возвращается к вопросу о ролях супругов, и мы должны рассмотреть, что там сказано, чтобы понять как следует учение Библии.

Изучая роли супругов, и их ответственность друг перед другом, важно обратить внимание на язык, которым характеризуется в Библии эта ответственность.

Библия никогда не говорит о возможности выбора, никогда не предполагает вариантов, когда речь заходит о роли супругов в семейных отношениях. Например, в Библии нигде не сказано:

"Мужья, если вы по натуре лидеры, вам следует быть главой семьи. Если же нет, вам и вашей жене надо найти какой-нибудь другой вариант". Нет, в Библии ясно сказано: "Муж есть глава жены, как и Христос, глава Церкви" (Ефесянам 5:23).

Писание говорит о распределении ролей повелительным тоном. Так что мы рассматриваем не предположения, мы рассматриваем своеобразные заповеди. У нас нет, собственно, выбора: только подчиниться - или ослушаться.

Мы должны признать, что в нашей культуре распределение ролей и обязанностей в браке и семейных отношениях сейчас стало предметом многочисленных дискуссий, полных противоречий и даже враждебности. Отчасти это случилось потому, что традиционное распределение ролей в семье со временем утратило связь с постулатами библейского учения.

Процветало совершенно неправильное поведение под прикрытием библейских истин. В результате это неверное поведение вызвало негативную реакцию в обществе - и заодно протест против истинных библейских принципов.

В результате мы оказались лишены истинно библейской культуры, которая сама по себе определяла бы главные моральные ценности общества. Сегодня мы ищем в Писании ясных указаний, чтобы наша жизнь истинно соответствовала требованиям Библии, невзирая на образцы, предлагаемые современным обществом. Да ниспошлет нам Господь силу повиноваться Ему во всем!

"Мужья, любите своих жен, как и Христос, возлюбил Церковь и предал Себя за нее" (Ефесянам 5:25)

"Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог" (1 Коринфянам 11:3)

С уважением, Алиса alisa-babe@mail.ru»

Вот эти письма у нас с вами есть возможность обсудить на : http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz»

Каким будет ваше мнение по этой теме? Жмите ссылку.

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Полезная информация:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

Рассылка Марии Крель "Дневник Настоящей Женщины":   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное