Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

 

По вере каждому и воздаётся

«Как мы думаем, так мы и живём» Анатолий Некрасов «Живые мысли»

 

 

Добрый день, дорогие друзья.

Решил я сегодня написать ответ Алисе. Если у кого-нибудь будет желание тоже это сделать, то используйте БЛОГ рассылки.

Я всё, что Алиса писала, размещать не буду, оставлю лишь то основное, что мне пригодится для ответов.

Не претендую на истину в последней инстанции, это моё частное мнение, которое основано на моём сегодняшнем мировоззрении.

Кроме того, вы найдёте в рассылке комментарии Карины и Светланы.

Хочется действительно помочь Алисе. Кто из нас прав, если хотите знать, то прав каждый. Вопрос в том, счастливы ли мы, имея  такую правду.

Это верный критерий, если проверять через своё состояние и качество своей жизни. Если я со своей правдой несчастен, может быть эта правда ошибочна?

Привожу ещё раз текст письма Алисы, сам буду комментировать по её тексту. Текст Алисы чёрного цвета.

 

В-третьих, Вы спрашиваете, где находится бог? Внутри каждого из нас, в наших душах, он  везде+.

Согласен.

Христос - сын божий, то что он вынес, это конечно больше, чем человек.

Любой человек – это тоже Божий сын, Христос только один из нас.  Церковь сделала его идолом, обожествила. Было кроме него много просветителей, которым тоже пришлось не сладко. Вся разница в том, что тех других не обожествляли, а часто уничтожали руками той же самой церкви.  Даже в школьных учебниках о некоторых из них пишут.

А дальше идут два очень смешных вопроса: 1. Чем человек отличается от бога?

Да вы знаете, ни чем в принципе - ну смешно же, человек слаб по сравнению с богом, грешен, немощен, совершает подлости, предаёт и т.д. Но если Вы человек не верующий, то этот разговор не конструктивный. Я человек верующий, но мнение своё навязывать не буду, каждому своё.

Я тоже не буду навязывать ничего, но вот в чём дело, я то считаю себя как раз верующим. Как можно не верить в очевидное.

Я, очевидно, один из сынов Божьих, ну не от обезьяны же я произошёл, я вот уверен в этом.  А сыном Бога может быть только Бог, кто же ещё? Вот Вы и сами с этим согласны, когда говорите о том, где Бог находится. Так что всё конструктивно.

А действительно слаб лишь тот человек, который отделяет себя от Бога, его ещё любят в церкви называть «раб Божий». Вот он и живёт по рабски, так как Вы описываете выше, и снимает с себя всю ответственность за свою жизнь, у него ведь есть сильный «хозяин». Верить в Бога – это быть Богом в жизни, проявлять божественность в каждый момент жизни, вот это истинная вера.

2 вопрос: чем мужчина отличается от женщины? Да тоже ничем, даже пол скоро сравняется и внешность тоже, женщины бриться начнут, мужчины рожать. Грустная будет картинка, не правда ли? Если интересно моё мнение: сила мужчины в его мужественности, способности защищать, оберегать женщину, семью, быть добытчиком, сильным плечом для женщины.

Сила женщины в её слабости (не путать с немощью), женственности, умении сделать свой дом уютным, чтоб мужчине, приходя с работы, было в нём комфортно. Но главное отличие, конечно же, в том, что женщина даёт новую жизнь, вынашивает ребёнка, кормит грудью.

Без мужчины женщина не сможет дать ребёнку новую жизнь, без мужских энергий крайне сложно воспитать гармоничную личность, да и женщиной быть многим непросто в отсутствии мужчины.

Не очень мне нравится выражение «Сила женщины в её слабости». Не понимаю я его, и не принимаю этого.  Женственной, мудрой и божественной – это другое дело. Алиса, представте себя Богиней, и с этой позиции действуйте в жизни.

А если женщина будет "делать" мужчину - ну так сделает подкаблучника, какой на фиг из него защитник получиться. Вы сами пишите о нерождённых личностях, а как же мужчина может "родиться", когда сначала мамочка его делает, затем жена, бедный мужчинка!!!!! Такого самой опекать надо, а женщинам это не надо, они сами хотят быть за мужчиной как за стеной. В принципе, я проводила даже опрос: большинство женщин, даже сильных, бизнесвумен, и т.д. хотят быть слабыми, хотят, чтоб решения принимал мужчина, быть Замужем, а не ПЕРЕД мужем.

Алиса, вот тут у меня и возникает мысль, что Вы или воспитанием ребёнка заниматься не хотите или воспитание не правильно понимаете. Кому же, как не женщине, воспитывать или «делать» маленького ребёнка ( мы говорим про мальчиков) самостоятельным, защитником, мужественным, и т.д.

Кто будет ему показывать, как нужно ему себя вести с женщиной? Кто будет ему показывать пример верных взаимоотношений женщиныс мужчинами? Конечно, его  мама – женщина. Особенно это актуально, если воспитывается ребёнок без отца.

В семьях проблема как раз в том, что женщины вместо того, чтобы воспитывать ребёнка мужчиной, воспитывают его в другом «ключе» и он вырастает женственным или не воспитывают вовсе.  Этот факт сейчас на лицо.  Женщина вынашивает, кормит грудью, а дальше то, что она делает? Вот дальше то многие и совершают массу ошибок. Для этого читайте великую настольную книгу Анатолия Некрасова «Материнская Любовь». Там об этом много написано.

Чтобы быть за мужчиной, как за стеной, нужно дать ему возможность быть мужчиной.  А самой, кстати, быть женщиной. Ваши бизнесвумен, на самом деле, никак не хотят  БЫТЬ женщинами. Они время и силы свои на что тратят, вы опрос проведите новый, на то, чтобы БЫТЬ женщиной, научиться этому или они весь день стараются доказать мужчинам, что они не хуже их могут делать карьеру, зарабатывать деньги и т.д.?

Есть очень простой тест. Если вы говорите, что чего-то долго хотите, но не имеет по факту, будьте честными и признайтесь в этом хотя бы себе, вы этого на самом деле НЕ ХОТИТЕ! Иначе бы давно это имели.  ФАКТ!

Женщины бизнесвумэн, по ФАКТУ, хотят денег и самоутвердиться, они это и имеют. Если они до сих пор не замужем, значит, по ФАКТУ, они этого не хотят.  Те, кто хочет быть замужем, иметь семью, и быть счастливыми всегда найдут время и десятки способов, как это сделать и мужчин для них достаточно всегда.

Всё остальное, как правило, куча отговорок в своё оправдание. Приоритеты всегда видны, их не спрячешь. А дальше одно и тоже «кино». Подавайте нам уже готовеньких мужчин. А вы готовы им соответствовать? По ФАКТУ нет.

Причитать по этому поводу и обвинять мужчин можно, но это неконструктивно. Это ничего не изменит. Меняйтесь, становитесь женщинами и только тогда проявятся те самые, настоящие мужчины.

Что касается того, созрела ли я для брака, несомненно, у меня был неудачный опыт замужества, из него я вынесла уроки, как раз те, о которых я пишу. Как раз на своём опыте я знаю, о чём говорю.
И ещё вопрос, это непосредственно к организаторам школы мудрости: если отец бросает семью, даже тогда, когда женщина беременная, рождается ребёнок, от отца не слуху, не духу, такое часто бывает, какая роль тогда отца, и какого отца?

Роль отца в этом случае, это роль учителя, которая вам должна показать, что вы на 50% минимум виноваты в этой ситуации.  От вас убегает мужчина, что вы такого сделали или не сделали со своей стороны? Просто так люди не исчезают. Дыма без огня не бывает.

Разберитесь и сделайте верные выводы. Обижаться на мужчину будет опять неконструктивно. На чём основывались ваши отношения? Почитайте книгу Анатолия Некрасова «Брак умер… Да здравствует семья»

Если я где-то резок, то это не потому, что хочу обидеть. Хочется, как раз, помочь и донести свои мысли. Жалеть смысла нет. Это не помогает. 

 

Далее для Алисы пишет Карина.

«Здравствуйте Алиса! Вы верующий человек, а слово Бог пишете с маленькой буквы, пусть это только слово, но какие вибрации оно несет!!!

Милая Алиса, хотелось бы Вас немного поправить: Христос не сын Бога – он пророк! Такой же Лот, Ной, Моисей, Мухаммед (САС). Ведь никому не приходит в голову назвать Адама – сыном Бога или Еву Его дочерью (а ведь они были созданы Всевышним без посредника в человеческом лице).

А по поводу любви к мужчине, так, чтобы лишь в нем одном раствориться – так это прямое нарушение одного из законов Бога: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА. А, выделяя одного – вы перетягиваете канаты гармонии Мира. В душе должно клокотать от каждой травинки, от солнышка, от общения с любым человеком.

А еще мне кажется, что Вас смущает слово «сделать», а Вы на него с другой стороны посмотрите, поищите в себе синонимы – они обязательно найдутся.

Вообще, Алиса почаще заглядывайте внутрь себя, ведь там Ваше истинное Я, оно не обманет. Раз Вы вышли на диалог с ШМ значит, Ваша  душа стремится к истине. Пока Вы живете по принципу Кто лучше докажет, тому и поверю. А Вы пропускайте все знания через фильтр Вашего Я, тогда не будет недовольства,  ошибок и разочарований.

По поводу замученных мужчинок подкаблучников, могу точно сказать, что такими их делают властные женщины - не готовые уступать (ни в споре, ни в деле). Не готовые увидеть слабость мужчины (в этот момент, вместо того чтобы поддержать, приободрить, вдохновить – они как коршуны доклевывают его), не готовые прощать, не готовые отойти, промолчать, не мозолить глаза в неподходящую минуту и, наконец, не готовые дать свободу мужчине, прежде всего моральную. Хотя уверяю Вас, с виду они ах как женственны! И нежны и заботливы и кокетливы, только за все это они потом требуют отдачи.

В Хадисах Пророка есть такой Хадис «Я оправдаю все ожидания слуги Моего» буквально это звучит так: «Я именно такой, каким Мой слуга себе Меня мыслит, как он обо Мне думает». Вы же не отрицаете, что Бог находится и в духе человека. А раз Ваше мнение, что

люди грешные, немощные, подлые и т.д. наверное, стоит задуматься, как Вы представляете себе Бога, раз он так проявляется в Вашей жизни?..

Не обижайтесь Алиса, но мне кажется, Ваш мозг слишком запудрен христианскими постулатами, а они не есть истина, вообще истины как априори не существует, все относительно. Есть лишь одна правда – та, что в Вас самой.

Всего Вам самого, самого, самого лучшего, душевной теплоты и гармонии!

С уважением к вашему мнению, Карина.»

 

 

И ещё комментарий Светланы:

 

«Алиса,здравствуйте! Меня зовут Светлана. Читаю ваши мысли, слова и думаю: теперь понятно, почему так мало счастливых семей, еще меньше счастливых детей.


Вы спорите. Вы очень много спорите. У вас на все готов ответ. Знаете, я до недавнего времени была такой же. И знаете, к чему это привело? К тому, что я собственноручно чуть не разрушила свою семью.

Аргументированность - это хорошо, но за аргументами должны стоять живые мысли. Живые - это созидающие. Ваши мысли носят разрушительный характер. Разве вы этого не чувствуете?

Когда-то один мужчина, которого я любила, спросил меня: "Светлана, скажите, вы разрушитель или созидатель?". Я не ответила. И он продолжил: "Вы понимаете, что своими контраргументами вы все разрушаете?"

Задайте себе этот же вопрос, Алиса. Возможно, вы вовремя остановитесь. И постарайтесь взять на себя ответственность за свою жизнь, свое счастье, а не ждать, когда придет другой, более "нормальный" мужчина и сделает вас счастливой.


С уважением, Светлана»

 

 

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Полезная информация:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

Рассылка Марии Крель "Дневник Настоящей Женщины":   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

 

 

 

 

 


В избранное