Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

 

Школе Мудрости уже один год! 

 

Женщине не надо ничего делать, ей надо просто БЫТЬ! Действовать, делать, добиваться – это мужское.

Женщине нужно просто сотворять, слушать зов души и создавать, наполняя всё вокруг любовью, красотой и гармонией. И всё. Не надо рваться завоёвывать Мир, быть мужественной женщиной, которая готова переделывать всё и за всех, не давая возможности и права себе на помощь со стороны мужчины. Нужно только позволить себе БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.

Анатолий Некрасов «Живые мысли»

 

 

Добрый день, дорогие друзья.

 

Как вы уже поняли из названия выпуска, школа Мудрости празднует небольшой юбилей. Я вас с этим поздравляю, как людей сопричастных к процессу её деятельности.

Я очень признателен  и благодарен автору и мудрому преподавателю школы, Анатолию Александровичу Некрасову за то, что он принял решение открыть этот замечательный проект, несмотря на свою занятость.

Уверен, что я не одинок в своей благодарности, в школе сейчас обучается 66 человек из разных населённых пунктов нашей страны и ближнего зарубежья.

Это только начало. Школа будет и дальше способствовать появлению всё большего количества мудрых и счастливых людей на нашей планете.

 

Да, не всё получается гладко и идеально, но проект состоялся.

Анатолий Некрасов пишет по этому поводу следующее:

«За год Школа Мудрости показала удивительные результаты! В жизни каждого студента, прикоснувшегося к Школе, произошли важные изменения! Приобретён уникальный организационный и методический опыт. Жизнь требует дальнейших перемен в индивидуальном образовании.»

Перемен, я вас уверяю, у каждого в ближайшее время будет много. Это потому, что время сейчас особенное. Одна из задач школы помогать быстрее адаптироваться людям в новой эпохе.

Вступая во второй год своей деятельности, школа Мудрости начинает процесс подготовки преподавателей, которые при выпуске будут получать Диплом и возможность преподавать в центрах «Счастливая Семья», в институтах Семьи и Семьеведения, вести семинары по регионам России и в других странах. Подробнее читайте в разделе новости на сайте школы.

 

А теперь рассмотрим письма в адрес рассылки.

Одно письмо с пожеланием:

«Очень хотелось бы (это лично мое пожелание, возможно, многие женщины присоединятся), чтобы вы больше делали рассылок, посвященных Любви. Они очень сильно вдохновляют! И еще раскройте, пожалуйста, тему Мужчины-Творца. Очень хочется понять мужскую психологию, главным образом, мужское восприятие Мира, Женщины, Жизни в целом.
Заранее, спасибо вам.
С уважением, Светлана»

На мой взгляд, все наши рассылки посвящены именно Любви. Мы делимся информацией о том, как жить радостно и счастливо, гармонично, выстраивать отношения с близкими людьми, как принимать мудрые решения. Этот процесс будет успешен только в случае, если все наши мысли и действия наполнены Любовью. Тут Светлана, видимо, под словом Любовь понимает что-то своё, конкретное. Необходимо уточнить.

Теперь к Мужчине-Творцу, мне понравилось, что у Светланы написано с большой буквы, я себя в этот момент почувствовал способным сотворить великое.

Это очень важный момент. Мужчина в жизни способен на подвиги и свернуть горы тогда, когда Женщина на него именно так и смотрят, как на Творца, на Мужчину с большой буквы. Когда Женщина в Мужчину безоговорочно верит, когда его поддерживает словом и делом, умело направляет и вдохновляет, тогда всё у этого Мужчины получится.

Ещё раз повторю цитату в начале рассылки Анатолия Некрасова:

«Женщине не надо ничего делать, ей надо просто БЫТЬ! Действовать, делать, добиваться – это мужское.

Женщине нужно просто сотворять, слушать зов души и создавать, наполняя всё вокруг любовью, красотой и гармонией. И всё. Не надо рваться завоёвывать Мир, быть мужественной женщиной, которая готова переделывать всё и за всех не давая возможности и права себе на помощь со стороны мужчины. Нужно только позволить себе БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ.»

И Мужчина принесёт к ногам такой Женщины целый Мир, он воплотит в реальности с радостью и творчеством задуманное ею.  Муж действительно – «голова», а Жена - это «шея», весь вопрос, куда эта шея вертит по жизни «голову».

Именно поэтому в рассылке  и школе Мудрости так много времени уделяется Женщинам и раскрытию в них женственности. Это сейчас больной вопрос нашего общества, когда Женщины берут на себя всё абсолютно, не давая мужчинам рядом с собой становиться Мужчинами.

А вот как раз и письмо из серии от «сильных» женщин в тему

 

 «Здравствуйте дорогие друзья!
Я читаю Ваши рассылки, большое спасибо вам за них!
У меня такой вопрос: как стать настоящей и правильной женщиной, если она занимает руководящие должности в очень мобильном и сумасшедшем бизнесе, который требует огромной собранности, твердости и четких, зачастую мужских решений и действий?

Не отказываться ведь от любимой работы?
При этом очень хочется и быть настоящей, нежной и гармоничной женщиной и зарабатывать деньги...
Не то, чтобы зарабатывать т.к. есть цель прокормить семью, а зарабатывать на себя любимую, на развитие ребенка, на различные хобби и т.д.?

Буду признательна за Ваши мысли по этому вопросу!
Татьяна»

 

Вот конкретная ситуация, когда женщина пошла мужским путём, и теперь не знает, как вернуться обратно, и стать женщиной. Сейчас путь покажем.

 «Вспоминаем» систему ценностей из книги «Материнская любовь» Анатолия Некрасова и через призму этой системы получаем следующие движения:

Все основные усилия нужно такой женщине направить на раскрытие в себе женственности, не бросая «любимой работы». Практически любую работу можно научиться делать и по-женски, не копируя мужской подход. Начиная от внешнего вида и т.д. Вспоминайте фильм «Служебный роман». Речь, движения, отношения на работе должны показывать, что это Женщина.

На первое место в своей жизни поставить себя любимую!!!

Ни работу, ни детей, ни родителей, только себя себя! Иначе ничего не измениться.

По мере развития женственности к такой Женщине обязательно притянется Мужчина.

Вот этого Мужчину и нужно поставить на второе место в своей жизни.

Ни работу, ни ребёнка, ни родителей, а именно этого Мужчину и создать с ним пару!

Принципы и мотивы создания счастливой семьи чётко прописаны в книге Анатолия Некрасова «Брак умер.. Да здравствует семья» Изучите.

В письме Татьяны я обратил внимание, что про Мужчину вообще ничего не говорится. Это может означать, что отношения с Мужчиной даже не рассматриваются такой деловой женщиной, как верный путь к становлению женщиной. А без этого не обойтись.

На третьем месте в жизни должны быть дети, на четвёртом родители и только на пятом «любимая работа». Это, хочу подчеркнуть, не по времени, которое нужно затратить, а по месту в своей душе.

Вот при таком подходе могут произойти все необходимые изменения, которые и приведут к ситуации, когда не нужно будет Женщине зарабатывать, а денег будет достаточно на всё необходимое.

Возможно, что не всё будет понятно из этого ответа, рекомендую прочитать книги Анатолия Александровича, откроется очень многое. В одном выпуске этого не объяснишь.

 

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Полезная информация:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

Рассылка Марии Крель "Дневник Настоящей Женщины":   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

 

------------------------------------------------------------------------------------------------- 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

Возможно, это шанс для вас или ваших знакомых начать новую интересную и творческую деятельность, которая будет способствовать личному развитию, улучшению качества жизни окружающих людей и дополнительному или основному доходу.  Подумайте, в ваших руках возможность организовать в месте проживания собственное дело. Не теряйтесь.

В избранное