Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

Тема «О Женщине» и новый видеодиск «Построение пространства Любви»

Если вокруг человека создаётся ПОЛЕ ЛЮБВИ, то он находится как бы под его защитой. А если он и сам излучает любовь, любит и уважает окружающих, то вокруг него существует ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, которое избавляет его от страданий и делает счастливым.

Анатолий Некрасов «Живые мысли»


Добрый день, дорогие друзья,  давно не общались.

В самом начале новость.

Вышел в свет новый диск с семинаром Анатолия Некрасова «Построение пространства Любви» в формате DVD.

Это уже третий диск. Напомню, что недавно были выпущены два диска с семинарами на темы:

«Мужчина и женщина» и «Возможности сознания».

В связи с выходом третьего диска несколько меняются условия их покупки.

Стоимость одного диска составляет 500 рублей для территории России, включая стоимость его почтовой доставки.

Стоимость диска составляет 600 рублей для территории ближнего зарубежья, включая стоимость его почтовой доставки.

Внимание, специальное предложение!

При покупке сразу 3 любых дисков цена с доставкой на территории России будет 850 рублей (280 рублей за штуку).
При покупке сразу 3 дисков цена с доставкой для территории ближнего зарубежья будет 950 рублей (316 рублей за штуку).

При покупке сразу 6 любых дисков цена с доставкой на территории России будет 1300 рублей (216 рублей за штуку).
При покупке сразу 6 дисков цена с доставкой для территории ближнего зарубежья будет 1400 рублей (233 рубля за штуку).

Обязательно после оплаты напишите мне свой полный почтовый адрес (куда отправлять), и я вам вышлю фильмы почтой.

Если есть желание стать представителем в своём населённом пункте по реализации дисков или есть дополнительные вопросы, напишите.

Реквизиты для оплаты находятся в разделе сайта школы «Оплата обучения».

Считаю, что эти диски могут быть ценным подарком для любого ищущего счастье человека.

Дальше в выпуске вы сможете прочитать мысли о женственности и роли женщины в жизни, взаимоотношениях с мужчинами, которые появились у одной из студенток нашей школы в процессе выполнения занятия. Вполне вероятно, что где-то увидите и себя.

«Тема о Женщине и ее роли очень хорошая, я ее честно говоря ждала. Трудно собраться с мыслями, и это от того, что очень много чувств, переживаний пробудилось при работе над этой, казалось бы самой близкой мне темой. Сразу почувствовав, что занятие потребует большого внимания, я первым делом занялась прочтением книг, а вернее проживанием их. Прочитала «Поиск половинок», частично «Эгрегоров», «Любовный многоугольник». И мало мне не показалось. Я специально старалась не торопиться, читать вдумчиво, отслеживая свою реакцию на затрагиваемые в книгах вопросы. И столько всего всколыхнулось, что не знаю с чего начать. Было и удивление, и радость, но больше проявлялось во мне напряжение, испуг, обида, а порой и отчаяние.

Отвечать на озвученные Вами вопросы не то чтобы трудно, нет, трудно другое – осознать свое собственное состояние. Начну, как говорится «с краю»: само слово женщина вызывает внутри ощущение дрожи, смущения, неловкости. И знаете что? Я никогда не понимала, что я женщина. Я имею ввиду не роль женщины в широком смысле слова, а просто о самоощущении себя в жизни, в общении. И поняв насколько задавлена моя женственность я ужаснулась.

Тут можно проследить взаимосвязь с различными обстоятельствами – родители хотели мальчика, в детстве я предпочитала играть в машинки и самолеты, до 18 (!) лет всегда, кроме исключительных случаев, ходила в джинсах или брюках, да и само имя Женя, как бы двуполое… Но с обстоятельствами проще, они ведь как никак следствие внутреннего состояния и выполняемых задач, поэтому главный вопрос во внутреннем состоянии. Масса «объективных причин» способствовала заглушению моей женственности, но сейчас, когда я уже давно взрослая, и сама решаю, как мне проявлять себя и действовать, прийти к такому открытию было неожиданно грустно.

Сразу хочу оговориться: моя женственность задавливалась не мужчинами, а мной самой – моим внутренним отрицанием, неприятием, страхом. Вот почему я ужаснулась. Многие жалуются на грубость мужчин и прочие недостатки. Наверное, всякое бывает. Но я-то в своей жизни встречала доброжелательных и человечных. Да, они были разными, но ни один не унижал меня, не подавлял, не обижал… Свою женственность «гасила» я сама из-за каких-то внутренних неполадок, а рядом со мной все эти 26 лет не было никого, кто бы доходчиво объяснил мне суть и смысл женственности, пути ее раскрытия.

Парадоксальная вещь – чем более мужчина проявлял в мой адрес галантность, заботу, интерес – тем более во мне активизировалось мужское начало, усиливая внутренний дискомфорт. Не потому ли ни с одним мужчиной мне не удавалось чувствовать себя естественно, комфортно? Еще бы, ведь аппелируя к моей женственности мужчина вызывал во мне внутреннее напряжение, изматывающую борьбу энергий. И этот диссонанс закопан так глубоко во мне, что даже сталкиваясь с его острыми проявлениями в общении мне не удавалось видеть, что происходит. Именно потому, что на поверхности я красивая женщина, умею себя вести, флиртовать, нравиться, так сложно заметить этот конфликт энергий.

Примечательно, что читая о проявлениях женственности и роли женщины, я то и дело чувствовала внутри раздражение, обиду, неполноценность, страх. Значит мало быть красивой, стройной, молодой, умной – нужно и внутри выстроить равновесие женского и мужского, которое и позволит созидать. Горько и больно увидеть, что обладая красотой, молодостью, здоровьем, сексуальностью, я забыла, что все это раскрывается в равновесии женских и мужских энергий и Любви к себе. Чего же я боялась, чего стыдилась, с чем воевала?

Я хочу теперь оживить и освободить свою женственность – ради себя самой и жизни. Не существует никаких внешних препятствий на этом пути. Окинув взглядом отношения, в которых я была или нахожусь, я ясно вижу, что все они как раз стимулировали, обращались к моей сути предназначению. Ничего не нужно доказывать, достаточно просто осознать и позволить себе быть, быть Женщиной. Так просто и так сложно одновременно. А мужчин зря клеймят, правда, зря.

Я вот понимаю, что все мои обиды и негатив в адрес мужского пола надуманы, это в чистом виде от ума: запуталась в себе, а виноватых ум всегда старается найти на стороне. Наоборот, поразительно, что при таком отрицании и непонимании своей сути, при таком агрессивном и зажатом состоянии, я привлекала в свою жизнь таких искренних и доброжелательных мужчин. Кабы не они, я бы наверно совсем потеряла себя. Спасибо Миру за эти встречи, которые хоть как-то поддерживали во мне равновесие.

Очевидно, что зажатая мною самой женская энергия всегда просилась на свободу, однако какие-то бессознательные программы порождали конфликт. Думаю, немалая роль тут в глубинном ощущении неполноценности, небожественности женского начала, а значит и в непонимании предназначения Женщины от самых повседневных проявлений, до космических.

Бессознательно я опустила свою женственность до уровня животного, отождествила ее с чем-то мертвым, могущественной темной силой; тем самым наполняя свое женское начало негативом и все более затрудняя ее гармоничное взаимодействие, проявление. Разрыв, борьба энергий происходили на очень глубоком, не осознаваемом уровне. Поэтому так сказать «внешние комплексы» во мне не развивались. Зато в глубине, там, где текут энергии мужского и женского начал – постоянное ощущение термоядерного взрыва местного значения как минимум.

Проследив свое поведение в общении с противоположным полом я выявила следующую цепочку, которая в некоторой степени демонстрирует эту постоянную борьбу энергий: в ответ на импульс со стороны интересного мне мужчины возникает безрассудное желание понравиться (и здесь уже проявляется чувство своей неполноценности, ибо в стремлении понравиться, подстроиться в ущерб свои интересам, независимо от ситуации я изначально принижаю свое достоинство); далее возникает внутренний дискомфорт, т.к. бессознательно поставив себя ниже, я отвергла естественность, свою собственную свободу, радость; затем внутренняя неполноценность побуждает меня к «захвату противника» дабы доказать себе, что я сильнее.

И результата здесь может быть два: либо мужчина «повергнут» и уже неинтересен, либо я страдаю от невозможности его «повергнуть». Проявлять женственность тут просто некогда – ведь идет война начал! Какое уж тут наслаждение, какая радость?! Таким образом, мои женские и мужские энергии все время находятся в напряжении: женские проявляют себя на низшем уровне (ведь их божественность я бессознательно отрицала) в том, чтобы засосать мужчину в свое поле, а мужские – в стремлении доминировать, управлять ситуацией во чтобы то ни стало. Конечно это очень грубая схема, в реальной жизни к счастью бывают и более человеческие варианты, но в целом, она безусловно отображает многое в моих действиях.

Я думаю, что каждой женщине нужно не вовне искать виноватых, а набраться храбрости и заглянуть внутрь себя. Тогда отпадет потребность проводить внешние «реформы», ведь восстанавливать равновесие и единство нужно внутри себя. Поэтому, честно говоря, такие явления как эмансипация, амазонство, матриархат, патриархат и прочие, не решают что-либо, но вернее сказать демонстрируют перекосы и блоки в сознании. Демонстрируют различные вариации отклонений от гармонии, непонимания и заблуждений. И пусть все, что творится вокруг, все формы взаимодействия мужского и женского начал в мире обращают нас женщин к себе, к женственности, к гармонии – ведь именно таково значение всех внешних проявлений.

А роль женщины в Мире принизить невозможно, т.к. выстроив гармонию в себе, даже не участвуя непосредственно в событиях социума, она участвует в них по сути, так как транслирует свое состояние на мужчин, участвуя в формировании их сознания. Поэтому мне думается, не столь важны формы участия женщины в делах – когда состояние гармонично, жизнь всегда мудро подскажет тот или иной способ проявления себя.

Еще думала о самых близких мне женщинах – маме и сестре. Не потому ли так сложны наши отношения, что в нас троих в разных формах преломляется эта дисгармония? Не это ли заставляет маму чувствовать обиду, вести себя то агрессивно, то униженно в отношениях с нашими «домашними мужчинами» - папой и братьями? Не в этом ли причина и моего чувства отделенности от Мира, психологической неудовлетворенности в отношениях с мужчинами? Множество вопросов, просто как бегущая строка возникают в голове все эти дни. Осознать все это трудно, действовать осознанно тоже трудно, но еще труднее жить не понимая себя, своей сути, в вечной войне всех против всех.

Написала все это и поняла, что зря оставила в стороне свое мужское начало – ведь оно присутствует во мне, как и в любом человеке. Похоже, подпитываясь обстоятельствами мое мужское начало стало весьма развитым. Думаю, именно этим объясняются мои успехи в работе, легкость в нахождении общего языка с мужчинами, логичность и стремление к действиям. И это очень хорошо, что мое мужское начало живо и успешно проявляет себя.

Однако при зажатой женской энергии оно зациклилось, стало бессмысленно деятельным и бесплодным. Мужские энергии много дали мне, я искренне благодарю мудрую природу, устроившую нас человеков именно так. И раз уж мое мужское начало научилось действовать, я прошу его направить эту способность на пробуждение и развитие женского! Раз во мне текут энергии обоих полов, раз Любовь рождается в гармонии, взаимодействуя мои «разнонаправленные заряды» могут помочь друг другу сбалансироваться. Так ведь проще и быстрее, чем бесконечно мучая себя, мужчин, родных.

Коли речь идет о гармонии, то справедливо и задуматься о гармонии Ума-Сердца-Эроса, так как попытавшись настроиться на свою суть я с одной стороны почувствовала отклик (давно ждала моя женственность, что я вспомню о ней!), а с другой сразу за этим последовал разлад во внутренней троице. Это тяжело, ведь пробуждая энергию, пробуя сознательно проявлять ее, я тут же начинаю стопориться из-за несонастроенности. Начинает дергать во все стороны, и как результат возникает ощущение страха и безысходности. Сердце хочет тепла, заботы, ласки; эрос требует выхода в сексуальных контактах; ум истерически пытается все анализировать, объяснять, разделять…

Ум конечно привык доминировать и хочет все знать наперед, все оценить и просчитать. Получается, единство женское-мужское невозможно без единства ум-сердце-эрос? Вот об этом я стала думать дальше, представляя мысленно эти три уровня проявления любви в виде некоей оси внутри меня и собственно сам поток энергии, состоящий из женской и мужской энергии во мне. Интересная картинка!

В этой связи и возникают на слуху разнообразные эпитеты – деловая, сексуальная, сильная, терпеливая и т.п. Честно говоря, они мне не нравятся, т.к. по сути демонстрируют смещение внутреннего равновесия в ту или иную строну. Женщина может быть только любящей, и значит любимой – ведь она изначально любит себя. Вот тогда это Женщина.

Наверно я пришла на Землю, чтобы несмотря на внутренние и внешние препоны осуществить в себе Женщину; чтобы несмотря на все свою запутанность и негармоничность осознать, кто я; чтобы в 26 лет (слава Богу, что не в 100!) удивиться, расстроиться и полюбить себя; чтобы простить всех – ведь на самом деле никто ни в чем передо мной не виноват (начиная, кстати, с самой себя); чтобы осознав и полюбив собрать себя из разрозненных кусочков; чтобы раскрыть в Любви и гармонии свою суть.»

Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Полезная информация:

-------------------------------------------------------------------------------------------------

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшения качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

Архив выпусков рассылки: http://subscribe.ru/archive/job.education.noviobraz/

Прочитать или обсудить выпуски: http://subscribe.ru/blog/job.education.noviobraz

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой круг» в «ЛИЧНОМ» круге «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://Brazhnikov-Rodion.moikrug.ru/

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

Полезные рассылки:

Рассылка Марии Крель "Дневник Настоящей Женщины":   http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.nastzhen

  Рассылка Полины Солнечной "Стань Королевой – Женщиной":  http://koi.subscribe.ru/catalog/home.woman.koroleva

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 


В избранное