Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru

 

 


Как стать несчастным, или Мастер несчастной

 

жизни.

 

Добрый день, дорогие друзья.

Сегодня мне захотелось начать публикацию одной из глав новой книги Анатолия Некрасова «Путы материнской любви».  Уверен, почти все читатели увидят там себя. Получится где-то 4 или 5 выпусков рассылки, которые могут помочь взглянуть на себя другими глазами. Только смотрите на себя  честно…

В начале небольшой анонс для жителей Новосибирска. Приглашаю Вас на ознакомительную встречу-презентацию деятельности нашего центра «Счастливая Семья», которая состоится 9 октября в 19 часов по адресу: проспект Димитрова,14 в помещении компании «Созвездие северное Сияние ». Вход со стороны двора через отдельное крыльцо серого цвета.  Мероприятие бесплатное.   Предварительная запись по телефону 89139277735

А теперь первая часть:

«В психотерапии иногда применяется шоковый метод. Иногда он является единственным способом вывести человека из некоего застойного состоянии или из критической ситуации, пробудить, оживить...

Сейчас на Земле большинство людей спят летаргическим сном невежества, лжи и лени.

А время-то сейчас особенное! Оно требует проснуться и занять активную позицию. Но люди в основном продолжают спать. И вот уже кладбища растут быстрее всех населённых пунктов. Люди из одного сна переходят в другой...

Как правило, психологические книги заканчиваются советами и конкретными методами, помогающими реализовать в жизни то, о чём написано в книге. В моей книге много практических советов для тех, кто желает их слышать и принять, но многие читатели говорят: «Я это всё знаю. Для меня ничего нового нет».

Знать-то они знают, но почему живут по-старому? Почему проблем полон дом?

Если и вы «всё знаете», предлагаю с помощью данной главы посмотреть на себя совершенно другими глазами... Вдруг окажется, что именно такой, шокирующий взгляд поможет вам включить внутренние резервы и начать что-то делать.

Меня давно уже занимает вопрос: как умудряются люди быть несчастными на такой замечательной планете, где всё предназначено для их счастливой и вечной жизни?

Комфортная атмосфера, удивительная живая сущность: вода, разнообразная природа, Земля с её богатейшими недрами – ВСЁ создано для человека! А сам человек? Его удивительное тело, великолепный ум, божественная суть – любовь, свобода воли, данная только человеку, позволяющая ему самосовершенствоваться, – всё предназначено для счастья! Космос также настроен на помощь человеку... Теперь давайте посмотрим, как люди распоряжаются своим беспредельным богатством, всеми предоставленными им возможностями?

Создаётся впечатление, и практика жизни подтверждает это, что люди специально трудятся над тем, чтобы быть несчастными!

Действительно, нужно сильно стараться, чтобы там, где всё предназначено для счастья и любви, жить без любви и быть несчастным.

Следует признать, что на свете существует очень много людей, от природы наделённых талантом самостоятельно творить свой маленький персональный ад, а некоторые особо гениальные индивидуумы умудряются в свой ад вовлечь огромные массы людей, целые народы...

И вот в результате таких стараний в течение многих тысяч лет несчастье стало эпидемией, охватившей все материки и все народы.

Давайте честно посмотрим на жизнь свою и своих близких, и постараемся увидеть те инструменты, технологии и методики, с помощью которых люди становятся несчастными. Может быть, для кого-то это будет хорошей школой для создания ещё более несчастной жизни. А вдруг в конце концов кому-то надоест быть несчастным, и он выберет другой путь?

Посмотрите вокруг, как много больных людей, инвалидов, калек... То есть желающих сделать своё замечательное тело больным и немощным, оказывается, очень много.

Несмотря на то, что перед глазами множество примеров долгой и здоровой жизни, что широко известны методы питания и комплексы физических и энергетических упражнений для восстановления и поддержания здоровья, люди продолжают настойчиво, с большой изобретательностью заниматься членовредительством.

Вот что нужно делать (и чаще всего делают люди), чтобы тело было больным и несчастным, чтобы быстрее состарилось и прожило как можно меньше лет:

– есть всё подряд и как можно больше;
– как можно меньше двигаться и стараться нагружать не все, а только отдельные мышцы;
– уповать на медицину, как можно чаще посещать врачей и как можно больше употреблять таблеток и других лекарств;
– как можно меньше обращать внимание на тело: переохлаждать его, лежать на солнце до покраснения, давать сверхнагрузки;
– пить побольше спиртного и курить;
– жалеть пятнадцать минут в день для того, чтобы «размять косточки»;
– рассказывать другим о своих болезнях, чтобы тебя пожалели;
– секс вообще исключить из своей жизни или уж, если сильно пристанут, то с неохотой согласиться (выполнить супружеские обязанности);
– и т. п.

Здесь творчество людей настолько разнообразно, что список можно продолжать и продолжать…

В результате такой жизни великолепное создание – физическое тело, к тридцати годам может приобрести букет болезней, часто даже несовместимый с жизнью. Как правило, с тридцати лет, а то и раньше, начинается систематическое посещение врачей… Вот в этом случае можно сказать с удовлетворением: задача выполнена! Тело угроблено, осталось протянуть ещё пару десятков лет с помощью медицины и спокойно умереть от какой-нибудь «неизлечимой» болезни. Кстати, сам термин «неизлечимая болезнь» придумали специалисты несчастной жизни. Вообще-то неизлечимых болезней нет…

Надо заметить, что неуважение к телу имеет свою идеологию и идеологов в лице некоторых религий и их пророков.

Призывы: «Не любите мир», «Заботьтесь о спасении души, а не тела» и т. п., подкреплённые жизнью святых, которые испытывали огромные физические страдания, многим дают основание для проявления лени в адрес своего тела и объяснения своей несчастной жизни. В результате большинство святых получили посмертно звание «великомученик», а их последователи, простые люди, множество проблем и болезней… Как видите, у страдающих и убогих есть свои герои и кумиры, которые страдали очень сильно и на которых можно равняться. «Христос терпел и нам велел!» – вот самый высокий идеал страдания и терпения!

А мы в этой книге рассмотрели естественную систему ценностей, в которой человек должен ставить себя на первое место. Только в этом случае у него действительно не будет многих проблем! Но мастерам несчастной жизни так жить нельзя!

Поставить на первое место вместе с духовным развитием физическое тело и проявлять о нём заботу – это уже уход от страданий! То есть нарушение принципов несчастной жизни.

К тому же есть прекрасный опыт нескольких поколений, живших в Советском Союзе, которые замечательно мучились, живя с перевёрнутой системой ценностей. И что удивительно, есть отдельные экземпляры, которые до сих пор живы, хотя им уже семьдесят, а то и восемьдесят лет! Мастер несчастной жизни так долго жить не может – здесь, скорее всего, какие-то другие причины. Может быть, они так долго живут, чтобы передать потомкам свой бесценный опыт превращения жизни в ад?»

Продолжение будет в следующем выпуске.

 

 

 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

 

Полезная информация:

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

 

Адрес Школы Мудрости:     www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем:     shkolamudrosti@yandex.ru     

P/S: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

 

 

Прочитать или обсудить выпуски: http://shkolamudrosti.ru/contact/

 

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

 

Полезные рассылки:

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

 

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 

 

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников 

   

В избранное