Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новый образ мышления, новый образ действия, новый образ жизни: Проект «Океан Байкал»


"Школа Мудрости Анатолия Некрасова предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!"
http://shkolamudrosti.ru


Проект «Океан Байкал»

На сайте http://okeanbaykal.ru есть фотографии о Байкале, будет время и возможность, проголосуйте, оцените их. По итогам голосования будет организована фотовыставка в Индии и, надеюсь, в Иркутске. Буду рад и благодарен Вашему участию!

Идея проекта:

∙ пришло время переосмыслить, чем является Байкал, глубже понять и осознать его суть. От глубины этого осознания зависит и глубина понимания нас самих.

∙ необходимо менять отношение к Байкалу, не только брать у Байкала «энергию», «свежий воздух», «ресурсы» и т.п., но и отдавать. И прежде всего отдать Байкалу себя самого, сам Байкал! Байкал не «дедушка» и не «отец» и пр. Да, эмоционально это отражает наше уважение к Байкалу, но при этом не открывает его смысл, назначение. Мы «надели» на Байкал не свойственные ему образы, качества, функции. Между тем, Байкал это Океан пресной воды на Земле! Вот его масштаб и суть. Он был этим Океаном до появления человека на его берегах, и останется им даже если человечек уйдет.  Мы одушевили Байкал, наделили его несвойственными ему качествами, тем самым потеряли его истинное предназначение в природе! Пора шагнуть дальше в своем понимании Байкала, адекватно его воспринимать и вернуть ему предназначение, данное тысячи лет назад.

На сайте http://okeanbaykal.ru есть более подробное описание смысла и идеи проекта.

Прелесть проекта еще и в том, что Байкал не только достояние Иркутян, но всего Мира и всех жителей планеты, поэтому наш проект обращен ко всем не взирая на границы, расстояния, возраст, национальность и т.п.

Примечательно то, что знаменитый японский ученый Масару Эмото своими исследованиями воды пришел к истинному масштабному пониманию Байкала, его роли и месту в современном мире. В августе 2008 года, доктор Эмото провел международную акцию на Ольхоне. Жаль, что для многих Иркутян это мероприятие, за которым внимательно следил весь мир, прошло в массе своей незаметно. Хотя уверен, книги и фильмы этого ученого знают почти все.

Подробности об этом мероприятии есть на сайте Масару Эмото http://www.masaru-emoto.net/english/baikal.html

Далее невероятным образом состоялось наше знакомство с замечательным человеком, председателем Ассоциации индийцев в России Санджитом Джха. Этот человек уже не один год активно запускает общественные, социальные проекты между Индией и Россией. В этих инициативах помогают Посольство Индии в России, Общество Российско-Индийской дружбы. Санджит на удивление быстро и глубоко увидел суть проекта и предложил сотрудничество. Так возникла идея с выставкой фоторабот в Индии, чтоб показать, рассказать индийским друзьям о наших идеях, замечательном пространстве Байкала, показать в работах всю глубину и масштаб этого пространства.

Сейчас идет согласование даты и места проведения выставки.

Мы благодарны таким людям как Санджит, Эмото Массару за их широкую, активную жизни, помогающую всем нам и миру стать лучше и благодаря им, Иркутская область, Россия приобретает новый облик, содержание как в нашей стране так и за ее пределами.

Так проект приобрел международное значение! Что на наш взгляд, важно не только для иркутян, но и для любого жителя планеты, осознающего, что географические границы это игры ума, на самом деле мы все связаны, мы все одно целое.

Мы увидели, что наша идея с проектом Океан Байкал, живет и в делах других людей, далеко за пределами нашей страны. И удивительным образом наши действия совпали во времени. Это еще раз подтвердило важность и актуальность этого проекта.

Мы начали разработку сайта, пригласили в проект интересных фотохудожников поделиться своими работами, предложив им раскрыть в своем творчестве новее понимании Байкала, раскрыть Океаническую суть этого замечательного места. 

Предварительно договорились с нашими друзьями из Индии о возможности проведения фотовыставки в этой замечательной стране.

И вот сейчас, на сайте размещены эти фотоработы – претенденты. Теперь важно оценить, почувствовать — передают ли фотоработы о Байкале состояние Океана.

Собственно в этом и заключается мое, наше обращение к вам – просьба оценить работы (над каждой фотографией есть пять звездочек для оценки).

Ваше мнение для меня лично и всей нашей команды ценно и важно, я считаю — Вы те люди, кто понимает суть вопроса. Возможно, проект вас заинтересует глубже и возникнет желание поучаствовать в нем, что-то предложить или высказать идеи, мысли, да и за замечания и критику тоже будем благодарны! На сайте есть состав нашей инициативной группы, состав открыт для всех неформально желающих. А если вы просто захотите быть в курсе новостей этого проекта, то можете подписаться на рассылку новостей, в крайнем случае, это может заменить не частую переписку между нами и держать вас в курсе тех идей  и проектов, что витают в нашем пространстве.

Кстати в дальнейшем в развитие темы полезности для Области мы уже нафантазировали ряд проектов, причем простых и реальных, несущих прямую и глубокую пользу, были бы руки и желание реализовывать:

∙ организовать ежегодный конкурс среди молодых фотографов на тему Океан Байкал, пусть не просто «щелкают» картинки, а ловят глубину места, смысл;

∙ разместить некоторые работы в гостиницах города, если администрация гостиниц поддержит и поймет, что такой PR — культурно-просветительский вклад в жизнь общества, гостей города, очень важен и всегда даст положительный отклик, а бизнесу предаст индивидуальность, наполнит интересными мыслями;

∙ издать буклет лучших работ, может быть журнал, календарь, подобных конечно много, но про Океан нет;

∙ может конкурс рисунков среди детей организовать, прикольная по моему идея, глядишь и родители задумаются о чем-то…

∙ да и много еще чего, будет интерес - можно обсудить.

К слову сказать, корыстных целей у меня и у нас нет, политических тоже, только собственная жизненная позиция. Цель одна — быть адекватным Жизни, развиваться, отдавать в мир больше чем потребляешь. Делать это с радостью и весело… пока вроде получается… 

В конце февраля, начале марта будут подведены итоги оценок и определены работы, получившие максимальный бал (пять звезд).

Из этих работ будет сформирована фотовыставка, которая пройдет во второй половине года в Индии. Так мы поделимся нашими мыслями, идеями, нашим проектом с Индийским народом.  Организационно поддерживает нас в этом начинании замечательные люди, любящие Россию –  Ассоциация индийцев в России, в лице её председателя Санджита Джха.

Подробнее информацию о наших друзьях и сторонниках, активно поддерживающих проект и идею, мы напишем по итогам оценки фоторабот, в начале марта. А также, разместим резюме фотохудожников, представивших свои работы (чтобы оценки не носили предвзятый характер).

Также на сайте вы найдете ссылки на интересные ресурсы о воде.

Шлем всем огромный привет!

Михаил Федоренко

 

P.S. Если вы подключите к голосованию ваших друзей, будет супер! Проект ведь на самом деле важен и  далеко за пределами Иркутска.

Если вы поделитесь со своими знакомыми идеями проекта, то запустится цепочка и вскоре уже многие будут знать, что Байкал оказывается широк и масштабен как ОКЕАН, по сути он и есть ОКЕАН.

Кто-то поверит и заинтересуется, зайдет на сайт и поглубже познакомится с этими мыслями, может что-то важное поймет для себя, а кто-то проигнорирует, но однозначно фраза ОКЕАН БАЙКАЛ не останется незамеченной и пошевелит мысль, заставит хоть на немного, но задуматься.

Чем чаще такие мысли будут звучать, тем больше мозгов начнет шевелиться, пойдет процесс развития

Чего мы всем и желаем и себе конечно тоже!

И вообще друзья,  давайте браться за Планету. Пора ей помогать.


Обсудить  этот  выпуск и прочитать обсуждения других выпусков: http://shkolamudrosti.ru/contact/ 

Задумайтесь сейчас, что Вы сделали сегодня для того, чтобы ваша жизнь стала более радостной и счастливой?

Полезная информация:

Школа Мудрости предлагает Вам стать профессионалом в построении счастливой семьи, стабильного доходного предприятия и улучшении качества жизни!

Адрес Школы Мудрости: www.shkolamudrosti.ru

Адрес для Ваших писем: shkolamudrosti@yandex.ru    

P.S.: если в Вашем письме нет запрета на публикацию, то я могу разместить его в рассылке с Вашим электронным адресом.

Прочитать или обсудить выпуски: http://shkolamudrosti.ru/contact/

Видео и аудио диски с семинарами и практиками Анатолия Некрасова http://shkolamudrosti.ru/video/

Полезные рассылки:

Рассылка Александра Саратцева «Алхимия здоровья дяди Сэма» http://content.mail.ru/pages/p_27315.html

Для желающих общаться по темам школы Мудрости на сайте «Мой Мир» в сообществе «Школа Мудрости Анатолия Некрасова» адрес регистрации: http://my.mail.ru/community/felitchita

Если зайти не получилось, то отправьте своё Ф.И.О. мне на электронный адрес, я вышлю Вам личное приглашение.

--------------------------------------------------------------------------------

На сегодня всё и до встречи.

Директор Школы  и ведущий рассылки, Родион Бражников


В избранное